GDV

Угадай страну по описанию

Как вы полагаете, какой стране в большей степени соответствует описание ниже? Можно выбрать лишь один вариант.  

31 hlasů

  1. 1. Государство с правительством, которому наплевать на судьбы людей и самой страны, с коррумпированными чиновниками и недееспособной армией; дышащей на ладан экономикой, монополизированной олигархами; ленивым неадекватным населением, предпочитающим болтовню работе и зомбированным собственными медиа; продажной церковью, стремящейся лишь набить мошну; с сомнительным прошлым и смутным будущим...

    • Россия
      7
    • Украина
      24

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Радуйтесь, что глагол "убили" втирают в прошедшем времени, а не в будущем.

 

 

А вы консенсус не чешите - он и не будет беспокоить... (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Большинство израильтян одобряют политику своего правительства в ключе как внешней политики, так и заботы о населении - а именно это я приводил как характеристику. Уровень объективности СМИ - я имел в виду зомбирование, то есть ежедневное методическое промывание мозгов вымышленными "новостями". Этим страдают далеко не все страны, не всем оно надо. Ну и так далее.

....................................................

Так что про инсайдеров не надо :). У них все хорошо. Плохо только у рефлексирующих эмигрантов ;) .

Я замечаю , что многие русскоязычные идеализируют Израиль. Все там есть, и коррупция и продажа с армейских складов оружия палестинцам и наплевательское отношение правительства к нуждам населения , особенно к малоимущим и односторонний подход к освещении событий в СМИ. Просто дозы эти несравнимо малы с РФ или Украиной.

Я за последние несколько лет приезжая в Израиль все больше и больше разочаровываюсь в политике правительства. Массовая эмиграция молодежи. Мне знакомый парень из Израиля живущий в Праге рассказывал , что из его группы в колледже осталь работать дома только 4 человека из 20. Все остальные уехали заграницу. Израиль страна сплошных противоречий и только внешние угрозы заставляет как то загонять их внутрь и консолидировать общество.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я замечаю , что многие рускоязычные идеализируют Израиль.

Не поверишь, но я ждал от тебя комментария в подобном духе. Безусловно, в чем-то ты прав. Но, все же, я сужу не столько по внешним источникам, сколько по настроениям друзей, знакомых и прочих людей, так сказать, на местах. А во-вторых, ты сам написал:

Израиль страна сплошных противоречий и только внешние угрозы заставляет как то загонять их внутрь и консолидировать общество.

То есть, общество консолидировано. А это уже половина дела по сравнению с ситуацией во многих странах.

Умелый образ врага (США и иже с ними), впрочем, помогает сплотиться и россиянам...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Израили не было социализма, национализации и пр. прелестей практики воплощений продуктов еврейских теоретиков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лично для меня ответ очевиден. Обе страны подходят под описание

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я замечаю , что многие русскоязычные идеализируют Израиль.

 

Просто дозы эти несравнимо малы с РФ или Украиной..

Ну так пропорционально территории. :)

 

Я люблю израильтян. У меня часто бывают клиенты из Израиля. Они простые, дружелюбные, не капризные, единственные кто пытаются угостить кофе, подарить какую-нибудь мелочь и оставить чаевые. Такое ощущение, что они пытаются побороть все стереотипы о евреях и в этом напоминают мне русских, которые пытаются доказать что они не советские.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Один такой натуральный еврей с пейсами и в шляпе, идучи с женой от колоннады в Карловых Варах в декабрьских сумерках, ничтоже сумняшеся свернул за угол и прям в переулке поссал, причем, если не ошибаюсь, на стену костела.

Это я к чему? Не был бы с пейсами, прохожие бы подумали на некультурных понаехавших русаков. А тут человек просто стереотипы ломает. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лично для меня ответ очевиден. Обе страны подходят под описание

Я в первом посте про это ясно написал. Такой ответ очевиден для любого нормального человека.

Вопрос именно в том, в какой степени. Потому что едва ли по всем указанным характеристикам прямо-таки на 100% одинаково.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я люблю израильтян. У меня часто бывают клиенты из Израиля.

Однозначно надо четко разделять русскоязычных жителей Израиля и коренных, не имеющих отношения к. Особенно арабско-негритянских корней.

Первые часто бывают совершенно нормальными, как ты описала. Вторые - чаще кромешный ПЦ. Всегда недовольство (для выбивания профитов и ништяков), черта с два две копейки лишних заплатят, крайняя невоспитанность, и т.д. Для отелей, как я уже писал в другой теме, хуже клиентура была только бриты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверное, самое смешное у них - это парочка вот этих скетчей про евреев. Мне больше всего нравится вот этот:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, и этим вся серия и исчерпывается :). Увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 08.07.2017 в 15:59, GDV сказал:

Да, и этим вся серия и исчерпывается :). Увы.

Почему вроде еще некоторые есть :) например

 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku