GDV

Угадай страну по описанию

Как вы полагаете, какой стране в большей степени соответствует описание ниже? Можно выбрать лишь один вариант.  

31 hlasů

  1. 1. Государство с правительством, которому наплевать на судьбы людей и самой страны, с коррумпированными чиновниками и недееспособной армией; дышащей на ладан экономикой, монополизированной олигархами; ленивым неадекватным населением, предпочитающим болтовню работе и зомбированным собственными медиа; продажной церковью, стремящейся лишь набить мошну; с сомнительным прошлым и смутным будущим...

    • Россия
      7
    • Украина
      24

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Аргументы, которыми швыряют друг в друга поборники России и Украины, абсолютно одинаковы в большинстве случаев. Продублирую тут, поскольку в самом опросе мелкий шрифт.

 

Государство с правительством, которому наплевать на судьбы людей и самой страны, с коррумпированными чиновниками и недееспособной армией; дышащей на ладан экономикой, монополизированной олигархами; ленивым неадекватным населением, предпочитающим болтовню работе и зомбированным собственными медиа; продажной церковью, стремящейся лишь набить мошну; с сомнительным прошлым и смутным будущим...

 

Хочется выяснить, что из этого правда на самом деле.

Понятно, что если дать возможность выбрать оба варианта - то большинство голосующих так и поступит. Поэтому надо определиться, какой из стран подходит больше предложенных характеристик (не обязательно все).

Проверим?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как проголосовать за оба варианта?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаешь, будут вчитываться в характеристики?

По другим темам все, более-менее ясно...

А-а-а, ты посчитать хочешь: "сколько, конкретно вешать в граммах про-русских/украинских форумчан?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему нет третьей страны ? все отвечает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как проголосовать за оба варианта?

Можно выбрать лишь один вариант.

 

А почему нет третьей страны ? все отвечает...

Какой именно?

Третьей страны нет, потому что меня интересует именно разрез противостояния Рус-Укр. Остальное вторично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаешь, будут вчитываться в характеристики?

Верно. Продублировал в первом сообщении.

ты посчитать хочешь: "сколько, конкретно про-русских/украинских форумчан?

С чего ли? Про-русски настроенные люди вовсе не должны быть зашоренными дураками, отрицающими очевидные вещи в России: пропагандистские СМИ, коррумпированную власть, путинскую диктатуру, продажную церковь и проч.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аргументы в виде дышащей на ладан экономикой и недееспособной армии перевешивают весы в сторону Украины. Продажная церковь в сторону России. В остальном идентично. Так что 2-1 в ворота Украины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никак с тобой не споря, хочу спросить - а что, на Украине менее продажная церковь? Если так, то здорово.

Кстати, на Балканах совершенно иное православие. В Сербии, Черногории. Какое-то... правильное, что ли. Идущее от души. Ему веришь. В отличие от.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот про украинскую церковь я ничего не знаю и в отличии от русской ничего о ней не слышу.

А на Балканах да, так же как и в Греции, православие суровое. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оно там не суровое, оно домашнее. Близкое какое-то. Без помпезности запредельной этой.

А про Грецию не знаю. Но, судя по грекам, тоже не думаю, что прям так всё сурово :). Слишком страна не располагает :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никак с тобой не споря, хочу спросить - а что, на Украине менее продажная церковь? Если так, то здорово.

Кстати, на Балканах совершенно иное православие. В Сербии, Черногории. Какое-то... правильное, что ли. Идущее от души. Ему веришь. В отличие от.

Если мне память не изменяет , при разгоне студентов на майдане осенью , часть из них спасалась в церкви. Да и священики часто на майдане с кадилом светились. Ты можешь представить русских попов на Болотной? Их бы РПЦ прокляло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты можешь представить русских попов на Болотной?

Про РПЦ всё понятно давно и бесповоротно, еще со времен беспошлинной торговли водкой и сигаретами было очевидно, что это просто свора бандитов с елейными рожами.

Я просто почему-то думал, что украинская церковь мазана тем же миром. Но раз нет - это замечательно, на самом деле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про РПЦ всё понятно давно и бесповоротно, еще со времен беспошлинной торговли водкой и сигаретами было очевидно, что это просто свора бандитов с елейными рожам

Таки все? Ты сам себе противоречишь.

украинская церковь

А под украинской ты что имеешь ввиду?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты сам себе противоречишь.

Укажи, в чём именно.

А под украинской ты что имеешь ввиду?

Полагаю, сопоставлять надо сопоставимое. То есть, некий аналог РПЦ. Официальную церковную вертикаль, такскать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Полагаю, сопоставлять надо сопоставимое. То есть, некий аналог РПЦ. Официальную церковную вертикаль, такскать.

Вертикалей там несколько и все официальные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku