Milberry

Таможня позарилась на посылку из Великобритании

Recommended Posts

Вот странная ситуация. Жена заказала в бритишовом и-нет магазине небольшую посылочку. Какой-то шампунь. Насколько я понимаю, Британия — член ЕС, так что никаких таможенных домогательств быть не должно. Тем не менее, чешская почта прислала свое стандартное заманчивое предложение осуществить от нашего имени цельни ржизени в отношении данного отправления, как если бы оно пришло откуда-нибудь из СШП или другой нееврозоны.

 

Может, кто сталкивался с подобным безобразием?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С feelunique.com, поди? =)

Неделю назад заплатила за посылку из Британии сбор в размере половины стоимости самой посылки. Буду искать обходные пути, че теперь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С feelunique.com, поди? =)

Неделю назад заплатила за посылку из Британии сбор в размере половины стоимости самой посылки. Буду искать обходные пути, че теперь.

 

Именно оттуда. Вопрос в том, что это за сбор и на каком основании взимается.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

НДС с суммы покупки и сбор за растаможку. Могу вечером скан бумажки выложить, которую мне к посылке присобачили.

Про основание не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сечас много китайцев шифруется под Британию. Если говорят, что из GB, то как бы не факт.

Они кстати могут вернуть этот сбор, как strawberry делала. Писать им, что поймали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Британия, вроде как, в ЕС, но не в шенгене и не в едином таможенном пространстве. Так почему к ней должно быть иное отношение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Британия, вроде как, в ЕС, но не в шенгене и не в едином таможенном пространстве. Так почему к ней должно быть иное отношение?

 

Таможенное пространство единое с Британией.

Недавно растамаживал посылку из Гонконга в Британии. Т.е. первая точка въезда в ЕС. Посылка потом пришла в Прагу.

Хотя я очень был удивлен почему нельзя ее растаможить в Чехии на месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Британия, вроде как, в ЕС, но не в шенгене и не в едином таможенном пространстве.

Порой удивляешь. :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Таможенное пространство единое с Британией.

Тогда как могут требовать растаможку? Не клинические же идиоты в целним уржаде.

 

Порой удивляешь. :facepalm:

Удивись :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда как могут требовать растаможку? Не клинические же идиоты в целним уржаде.

 

Удивись :).

 

В моем случае прислали уведомление оплатить через paypal. Но повторюсь, у меня посылка была из Гонконга и первая точка вьезда в ЕС была в Британии.

Там у них отделение гонконгской почты. Зато потом прямо до двери доставили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кот-баюн, я имел в виду не твой случай, а то, о чем писали выше. В свое время я плотно общался с целниками (каждую неделю получали коммерческие посылки из Штатов), и у меня создалось впечатление, что в их уряде уровень как бардака, так и IQ работников - в норме :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кот-баюн, я имел в виду не твой случай, а то, о чем писали выше. В свое время я плотно общался с целниками (каждую неделю получали коммерческие посылки из Штатов), и у меня создалось впечатление, что в их уряде уровень как бардака, так и IQ работников - в норме :).

 

Уровень бардака как обычно на таможне. Есть адекватные, а есть мудаки. Например, на Плзенской мог уболтать, что посылка для меня, хотя предназначена была для отправки дальше. А был случай, что забытую на Родине одежду, отправленную почтой пришлось растаможить.

У них есть инструкции и не в меру завышеная исполнительность может привести к абсурду. Я этого насмотрелся в Беларуси общаясь полтора года с таможней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Британия в ЕС поэтому дополнительной расстаможки быть не должно, этот вопрос стоит внимательно уточнить у таможенников, на каких основаниях они просят расстаможку.

 

Возможно послали не из Британии, а из какой-то другой страны, не входящей в ЕС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Британия в ЕС поэтому дополнительной расстаможки быть не должно, этот вопрос стоит внимательно уточнить у таможенников, на каких основаниях они просят расстаможку.

 

Возможно послали не из Британии, а из какой-то другой страны, не входящей в ЕС.

 

Думаю, это самое вероятное объяснение. По крайней мере я припоминаю нечто подобное с покупками через Амазон. Там ситуация была как бы обратная: заказывал книжку через их американский сайт, а отправляли, судя по надписям из коробки, откуда-то из Германии или Голландии.

 

По данной покупке уточнять уже не буду, так как супруга была всем этим несколько обескуражена и демотивировна, а результате чего решила вовсе отказаться от получения послыки. Деньги вроде как возвращают.

 

В общем, все эти мульки про открытое общество, глобальный рынок и свободную торговлю, как видно, касаются только торгующих углеводорадами элитариев, а не простых людей с их копеечным шоппингом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku