Recommended Posts

KOTRPA + Jin = Не love.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Intense @ Oct 22 2003, 14:21) а все-таки... как тут с нелицензионным?
Нет, ну я так больше не могу! (с) Дискотека-авария.
Прямо, можно сказать, на глазах у владельцев (см. мой профиль)...
Грустно, господа. Вроде не в России, а повадки те же, всё бы на халяву.

 

Костя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kastets @ Oct 24 2003, 13:31) Вроде не в России, а повадки те же, всё бы на халяву.
Думается мне, что это не российское, а общечеловеческое стремление. Просто мы на этом поприще достигли определенных успехов.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, здесь за нелицензионный софт, если поймают, можно такООй штраф получить фирме, что может и не оправиться...
Где то даже слышал как ловят:
просто просят что-нибудь записать на CDR...

 

Вообще, как я заметил, чешские фирмы стараются таким не баловаться

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kastets @ Oct 24 2003, 10:31)Грустно, господа. Вроде не в России, а повадки те же, всё бы на халяву.

 

Костя.
Ну не знаю... <_< абсолютно согласен с GDV! это на халява, а экономия :P ... кто-то (это я про себя) вырос на пиратском софте и могу посудить о бООльшем списке софта (в частности, о средствах разработки) чем... хехе.. нескромно будет сказано... чешский программер. Имея множество пиратского, можно хоть выбрать нужный, написать на нем, а потом уже и купить :D, чтобы потом можно было продать B) .
Масло маслянное, но, надеюсь, кому надо - понял... :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Intense @ Oct 24 2003, 17:44)
QUOTE (kastets @ Oct 24 2003, 10:31)
Грустно, господа. Вроде не в России, а повадки те же, всё бы на халяву.

 

Костя.
Ну не знаю... <_< абсолютно согласен с GDV! это на халява, а экономия :P ... кто-то (это я про себя) вырос на пиратском софте и могу посудить о бООльшем списке софта (в частности, о средствах разработки) чем... хехе.. нескромно будет сказано... чешский программер. Имея множество пиратского, можно хоть выбрать нужный, написать на нем, а потом уже и купить :D, чтобы потом можно было продать B) .
Масло маслянное, но, надеюсь, кому надо - понял... :P
Для того, чтобы попробовать, давно изобретены evaluation лицензии. Но ведь если что-то действительно понравится, признайся, ты не побежишь отдавать свои кровные деньги, даже если они у тебя есть - вот это уже не экономия, а халява.

 

Костя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Oct 23 2003, 21:32) за неименеем Windows и swap-файлов, могу послать cat /dev/random, или кино мелконарезанное :)
посылать недругам свой своп - все равно что развешивать в окнах вместо занавесок фотографии своей половой жизни. тот же опенбздишный своп хотя бы шифровать можно, а в виндах своп - кладезь интересного.

 

посылать недругам /dev/random - все равно что тщательно заклеивать окна миллионом микроскопических кусочков занавески, если конечно нет какого-нибудь железячного считывателя белого шума. хотя бы уж /dev/urandom написал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну вот.
очередной слово-паразит из жизни трудящихся:
открыл новые сообщения и вижу что в теме про ослов и халяву последний выступивший - Professor.
"Ну нифига себе...", думаю. "пушка и воробьи."
Начинаю читать...
"опенбздишный своп хотя бы шифровать можно, а в виндах своп - кладезь интересного"
ну не мог Проф так выступить... не мог...
Пригляделся, а это и не он вовсе выступает...
А совсем другой... progressor...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Oct 24 2003, 21:10) открыл новые сообщения и вижу что в теме про ослов и халяву последний выступивший - Professor.

 

Пригляделся, а это и не он вовсе выступает...
А совсем другой... progressor...
на гурке есть классная oční klinika ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что крупные "богатенькие" корпорации вовсе не против того, чтобы, например, студенты пользовались пиратским софтом. Против студентов решилась воевать только RIAA, да и то, речь шла не о софте, а о музыке. Вспомним даже о страговском silicon hill, местном притоне студентов-любителей пиратской продукции všeho druhu. Ведь об этой сети все знают, да только воевать со студентами у местных органов нет ни сил, ни желания, а сами корпорации студентов никогда не теснят. По-моему, ясно, почему -- студенты (а тем более, с ČVUT) -- это будущие покупатели легального софта...

 

Кстати, решение Alias выпустить бесплатную версию навороченного 3Д-пакета Maya было очень и очень умным, ибо компания заранее заботится о том, чтобы будущие покупатели научились работать с программой и выпробовать её со смаком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku