Leks

Насколько реально сейчас получить предпринимательскую визу?

Recommended Posts

Друзья из России спрашивают меня насколько реально сейчас получить предпринимательскую визу. Может быть подскажете если сталкивались или слышали от знакомых, сам я давно этого вопроса не касался. Заранее спасибо)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Друзья из России спрашивают меня насколько реально сейчас получить предпринимательскую визу. Может быть подскажете если сталкивались или слышали от знакомых, сам я давно этого вопроса не касался. Заранее спасибо)

 

Есть знакомые, которые получали относительно недавно (в прошлом году) визу, правда прошли через открытие фиктивного магазина, оплату З/П продавцам в течение полугода, отказ в визе и в итоге все-таки одобрили (правда не всем членам семьи).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Со стандартным пакетом документов не слышал чтобы кто то получал за последние полгода. А вот если приложить все справки о бездлоужности, показать выплаты за посление 3 мес и тд - то шансы есть.

Причем эти док у них могут даже отказаться взять в консульстве, но они имеют право настаивать на своем праве добавить документы. Тогда добавят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

почти нереально, имхо, все кто подавался из знакомых за последние года полтора-два, а это примерно дюжина человек, получили отлуп по полной...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Товарищ получил в прошлом году. Один раз отказали, на второй раз дали. Но у него абсолютно реальный и понятный чехам бизнес. По старым схемам, когда бизнеса нет, не слышал, чтобы кто-нибудь получал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Один раз отказали, на второй раз дали. Но у него абсолютно реальный и понятный чехам бизнес.

То есть, первый раз отказали даже несмотря на наличие реального работающего дела? А на каком основании? Просто любопытно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чехи давным давно при первой подаче отказывают всем поголовно. Статистика их показывает, что дальше пытаются только процентов 30. Формальная причина может быть любая - вы все равно ее не оспорите. Ему написали, что его фирмы и так замечательно без него работают и его мультяшки ему вполне хватит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятно. Идиоты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первую визу с первого раза, действительно, получить почти нереально и уже несколько лет. Когда мы с мужем в 2010 получили свои в Москве, это было просто чудом. Настолько чудом, что нам потом забросали звонками из той "открывашки", которая помогала с документами с пытали с пристрастием что мы ТАКОГО сделали, что нам ее дали.

Детям же было 2 отказа по визам, даже до их совершеннолетия.

Так в результате дети остались в России.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, передам всю информацию - пусть думают стоит ли двигаться в этом направлении... И пишите, если еще есть что добавить на этот счет, думаю не только мои "новички" сейчас в раздумье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Детям же было 2 отказа по визам, даже до их совершеннолетия.

Так в результате дети остались в России.

Т.е. отказы также идут и по воссоединению?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
почти нереально

Зачем лезть туда, где гарантировано пошлют?

Если у ТС есть "с чем ехать", то можно пробовать более развитые европейские страны на Г, на Б, на Н, две на И. Да у них есть свои нюансы, да возможно что даже подороже будет, да придется потратиться, если есть что потратить, придется создать рабочие места для местных (Н и Б) но по крайней мере вероятность отказа минимальна.

Ну а если нечего потратить, то и там где получить "почти нереально" ловить тоже нечего.

 

Leks , на сегодня самый доступный и реальный способ пролезть в ЕС и шенген, это три бывших республики бывшего СССР на балтийском море. Чешская халява закончилась в 2010 году.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас еще более менее легко и не так затратно получить визу в Славакию. И по срокам - 1-2 месяца.

А по отказам в Чехию - да по любым типам виз идут отказы.

Мы детям сначала делали по воссоединению, затем - учебные (они реально поступили в государственное чешское учебное заведение), но результат одинаков. Правда, по учебным визам мы на аппеляцию не подавали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У моей знакомой, буквально пару дней назад, один ребенок получил студенческую визу , другой по воссоединению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku