Recommended Posts

Написать письмо свободной формы на мейл министерства внитра с указанием всех документов, которые у вас есть на руках и пересказом всей истории, вплоть до хамского отношения со стороны сотрудника магистрата, которая нелестно отзывалась о работе полиции из за которой вы не можете получить ВУ, тк те задерживают какую-то справку, пожалуйста помогите и прочие бла-бла-бла... НО! Главное, в письме должно быть указано, что человек, находящийся в ожидании ВУ, не может с семьёй поехать на доволэну, дети киснут в городе им скоро в распрекрасную чешскую школу, жена нервно потрясена и страдает из за астмы от городской пыли, все это депрессивно отражается на собаке, которая ссыт по углам думая что она кошка и не щемится и прочее и прочее и прочее...

Ответ от МВ придет на второй день, что дело передано компетентному сотруднику, а еще через пару дней (у меня было именно так на рождество когда я завис в Москве по переклейке, это было хлеще чем ржидичак) вам позвонят из магистрата

Надеюсь что это поможет.

 

#доволэна #семья #ваноцэ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
НО! Главное, в письме должно быть указано, что человек, находящийся в ожидании ВУ, не может с семьёй поехать на доволэну, дети киснут в городе им скоро в распрекрасную чешскую школу, жена нервно потрясена и страдает из за астмы от городской пыли, все это депрессивно отражается на собаке, которая ссыт по углам думая что она кошка и не щемится и прочее и прочее и прочее...

You've made my day!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уху! История развивается!

 

Вчера благодоря совету товарища kaa я сочинил и отправил от имени Хосе (настоящее имя героя изменено) запрос (Žádost o poskytnutí informace ve smyslu zákona č. 106/1999 Sb), мол так мол и так 20 дней по правилам :dok: , овощи, рожь вот это вот все, где ридичак-то?!! Отправил я это все дело на электроницку подательну которая указана на сайте магистрата в 15:00.

 

В 15:21 от них пришло письмо, мол: "Получили-с, работаемЪ!"

 

Сегодня, гражданка из магистрата позвонила Хосе по телефону, и у них состоялся диалог продолжительностью одну минуту, после которой гражданка сказала что ща найдет кого-нить кто говорит по-английски (внимание, я объективен, и хочу отметить это как позитивную сторону работы магистрата :) )

 

По-английски, Хосе узнал, что за те два месяца, которые прошли с момента подачи жадости, они успели передать дело местцкой полиции, которая должна была проверить что Хосе и вправду живет по указаному адресу.

 

Что уважаемый полицейский, увидев звонок на имя Хосе на двери, радостно туда позвонил, но ему никто не отрыл. "Наверное на самом деле Хосе там не живет" - решил полицейский. На этом дело "об обнаружении местонахождения потенциального ридича Хосе" посчитали оконченым.

 

Работница магистратат спросила, могут ли они передать полиции телефонный номер Хосе (чтоб они на прямую уже созовнились) и уточнила так ли уж Хосе необходим ответ на его запрос ("Он же все равно на чешском")... Короче подождите еще пару месяцев, все будет, сказали.

 

Б :censored:дь ! Я то наивно думал все такие пид :censored: сы остались в России, а оно вонаночо!

 

Поэтому следующий вопрос:

Написать письмо свободной формы на мейл министерства внитра

А почему внитра-то? Логичнее было бы написать на министерство доправы, не?

 

Всем спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы забыли спросить о главном - кому жаловаться на доправак?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сотрудница доправака ссылается на полицию, что та задерживает какую-то справку. Разве нет?

Теперь (по прошествии полутора месяцев) нам говорят запросили какую-то проверку в полиции, и ответа из полиции еще не пришло, права даже не начали делать. На вопрос есть ли какие-то официальные сроки, говорят: "НЕТЪ!" И на вопрос, что же теперь делать отвечают: "Ждите мы вам позвоним!"

Полиция, откуда справку ждут, кому подчиняется? Сазке чтоль или Интершпару?

 

 

"Наверное на самом деле Хосе там не живет" - решил полицейский. На этом дело "об обнаружении местонахождения потенциального ридича Хосе" посчитали оконченым.

Бедный Хосе.... У них тут Миколы бегают неприкаянные, без докУментов, а они за безобидного Хосе взялись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сотрудница доправака ссылается на полицию, что та задерживает какую-то справку. Разве нет?

А причем здесь вообще полиция, тем более - городская? Бездействие ORP очевидно, можно обжаловать, а не ждать абстрактного визита полиции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

kaa, ты хочешь со мной поговрить/поспорить/блеснуть умом? Мне вообще наплевать на эту ситуацию. Я описал, как бы я поступил на этом месте. Скорее бы всего разослал письма (в копиях) во все вышестоящие инстанции организаций, тем или иным образом участвующих в процессе.

Полиция, особливо та, которая по делам иностранцев и которая, со слов тёти в доправаке задерживает какую-то справку, подчиняется мин. внитра. Как тебе еще объяснить? Трусы снять?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы забыли спросить о главном - кому жаловаться на доправак?

Ну я оптимист, может еще до этого не дойдет. ;)

 

Как тебе еще объяснить? Трусы снять?

Нет не нужно. Разве этим сейчас кого удивить?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
kaa, ты хочешь со мной поговрить/поспорить/блеснуть умом? Мне вообще наплевать на эту ситуацию. Я описал, как бы я поступил на этом месте. Скорее бы всего разослал письма (в копиях) во все вышестоящие инстанции организаций, тем или иным образом участвующих в процессе.

Полиция, особливо та, которая по делам иностранцев и которая, со слов тёти в доправаке задерживает какую-то справку, подчиняется мин. внитра. Как тебе еще объяснить? Трусы снять?

Тебе не просто наплевать, тебе наплевать настолько, что ты даже не осилил прочитать всю тему:

они успели передать дело местцкой полиции, которая должна была проверить

 

Какое министерство внитра в начальстве у городской полиции? Ну и если ты такой умный, расскажи нам, какие в этом процессе есть вышестоящии инстанции?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

kaa

благодоря совету товарища kaa

вы прекрасно ладите вдвоем.

Делайте что считаете нужным.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За те 5 лет что я работал в чехии мне и в голову не приходило делать какие-то чешские права и тому подобные ксивы. Тема - лишнее подтверждение, что был прав. Ничего хорошего бы из этого не вышло B)

Дисклеймер - "безвылазно" дольше пары месяцев не сидел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в какой стране ты сейчас живешь? Интересует исключительно разрез сравнения с Чехией - "за" и "против", а пять лет - это тот минимум, за который уже можно понять про страну почти все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

подскажите плиз права уже полученные в Чехии куда бежать продлевать ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
подскажите плиз права уже полученные в Чехии куда бежать продлевать ?

к каа

 

:rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Праганкам в Прагу на Юнгманнова :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku