Zeb Stump

Законодательство России (скучная тема)

Recommended Posts

Хочу поинтересоваться у тех кто не заявлял на себя в ФМС о наличии ВНЖ. Летал ли кто нибудь в МСК транзитом через Минск или Киев? Помогает ли это избежать вопросов или транзитные билеты контролерами на границе паляться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы так говорите, как будто пограничники уже занимаются отловом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы так говорите, как будто пограничники уже занимаются отловом.

 

Увы, показательно отлавливают. Причем и автомобилистов и авиапассажиров((( Все просто, визы же в паспорте нет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странно, что-то СМИ молчат как партизаны. Вы лично знаете примеры? Интересно, на основании чего были задержаны граждане? И что с ними было потом?

 

p.s. Пограничники, кстати, насколько я знаю, к этому закону пока что не имеют никакого отношения. Хотя я не юрист и могу ошибаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странно, что-то СМИ молчат как партизаны. Вы лично знаете примеры? Интересно, на основании чего были задержаны граждане? И что с ними было потом?

 

p.s. Пограничники, кстати, насколько я знаю, к этому закону пока что не имеют никакого отношения. Хотя я не юрист и могу ошибаться.

 

 

тынц:

 

http://avmalgin.livejournal.com/5095398.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странно, что-то СМИ молчат как партизаны. Вы лично знаете примеры? Интересно, на основании чего были задержаны граждане? И что с ними было потом?

 

p.s. Пограничники, кстати, насколько я знаю, к этому закону пока что не имеют никакого отношения. Хотя я не юрист и могу ошибаться.

 

А вы мне теперь про транзит через Минск или Киев расскажите)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тынц:

 

Все только с этим примером и бегают по сети. Других что-то не наблюдается. Но вас не смущают обстоятельства сего дела? А именно:

 

житель Ленинградской области, являясь гражданином Российской Федерации, получил в Эстонской Республике вид на жительство и не позднее марта 2013 года приобрел в Эстонской Республике статус лица без гражданства

 

Как это можно получить статус лица без гражданства, обладая гражданством РФ? При этом не даются никакие другие подробности этого дела. "Оппозиция" не заинтересовалась этим делом. Имя задержанного также неизвестно. Дело покрыто мраком и тайной.

 

Резюмируя можно сказать, что история эта мутная, и больше похожа на вброс.

 

Про транзит не скажу, но Киев скоро отпадет, вероятно, поскольку передвижение по внутренним паспортам они отменяют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Zeb, ты как всегда краток :) Хоть бы чуть-чуть пояснил свои намеки. Ну, мы же люди светские, не поспеваем за изменениями :)

 

P.S. БСК - это "бред сивой кобылы" или что? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

описаный случай был до поправок в закон на тему тех, кто находится за границей и не мог в установленный срок заявить.

лицо без гражданства, это такой эстонский нацистский слово-паразит - неГражданин эстонии типа.

 

на тему этого конкретного персонажа были какие-то копания фактов, и выяснилось тогда, что щучили его совсем по другой причине, а этот повод, видимо, был просто удобным для задержания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Zeb, ты как всегда краток :) Хоть бы чуть-чуть пояснил свои намеки.

Смотри сообщения 718; 720

это "бред сивой кобылы"

Ано :)

лицо без гражданства, это такой эстонский нацистский слово-паразит - неГражданин эстонии типа.

Истинно так. "30 марта 1992 года в Эстонии вступил в силу Закон о гражданстве 1938 года, изменённый таким образом, чтобы большая часть лиц, бывших постоянными жителями и гражданами ЭССР, но не являвшихся гражданами Эстонской Республики на 16 июня 1940 года или их потомками, смогла получить гражданство, только пройдя процедуру натурализации"

...и выяснилось тогда, что щучили его совсем по другой причине, а этот повод, видимо, был просто удобным для задержания.

Точно...и вязали его ФСБешники.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, понял. А на счет негражданина Эстонии я имел ввиду, что получить этот статус в 2013 году для 51-летнего товарышча вроде как невозможно. Тем более при наличии какого бы то ни было гражданства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku