Zeb Stump

Законодательство России (скучная тема)

Recommended Posts

Только что, GDV сказал:

Вдруг вспомнилось, как в начальные школьные годы один одноклассник уверял всех, что видел инвалютные рубли. Целую пачку. Такие темно-красные с золотом, типа :). Он с родителями до этого жил на Кубе, и мы ему верили...

Пацан мог принять за "инвалютные рубли" чеки Внешпосылторга и Внешторгбанка... среди них и яркого цвета купоны  встречались. Чеки выпускались сброшюрованными в чековые книжки - вот тебе и пачка :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может быть. Внешторгбанка - не знаю, а чеки ВПТ я потом видел сам много раз, поскольку часть зарплаты в Африке мои родители этими чеками получали, и мы отоваривались в "Ивушке" - чековом магазине. Помню, как там купили нереальной крутости и размеров телевизор Панасоник... 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Казалось бы, где НДПИ и где НДФЛ... ;-)

Тебе уже привел пример, ты полез же в высокие материи. Президент высказал пожелание, т.е. приказал, сдерживать  рост налогов, чиновники  выполнили, начался рост акцизов, тарифов и т.д. Например транспортный налог не увеличился, а вот акцизы на топливо да. Да и с налогами как бы не все нормально. НДС с 18 до 20% отразиться на росте цен, причем не на 2%, а по разным прогнозам 4-10% (это дополнительно к инфляционным% )

Теперь задаю еще раз простой вопрос какая разница обычному автомобилисту как юридически называется :censored: из-за которой повысилась цена на топливо на АЗС, налог/акциз/тариф и по какой статье она попадет в общую корзину бюджета ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так задача-то задать вопрос :). А вовсе не получить ответ. 

«А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса.»
ВВС

...а с противоположной стороны задача - это не пытаться ответить или даже сделать вид, что отвечаешь, а всеми (не)правдами показать, что вопрошаемый попросту ничего и ни в чем не понимает, т.е. разумеется, вообще ничего, и абсолютно ни в чем
наше все - это флейм, оффтоп, троллинг и холивар :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, gene сказал:

всеми (не)правдами показать, что вопрошаемый попросту ничего и ни в чем не понимает, т.е. разумеется, вообще ничего, и абсолютно ни в чем

Разве что в твоей фантазии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

Тебе уже привел пример, ты полез же в высокие материи.

Это я полез? Я сказал, что твое твое утверждение, что бюджет страны "собирается с 3-х компонентов нефть/газ/вооружение" не соответствует действительности... Ты в ответ начал вертеть филейной частью, приплел не пришей к ... рукав Сталина, НДФЛ, НДС, правительство, автомобилистов, корзину бюджета,  президента, транспортный налог, чиновников...

Строго по классику:  На вопрос "Как живешь?" завыл матерно, напился, набил морду вопрошавшему, долго бился головою об стену... В общем, ушел от ответа...

Не согласен с моими цифрами, приведи свои... делов-то? 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, serj_nv сказал:

Если верить им и зомбиящику то средняя зарплата в RU - 42 т.р. :(  Это где-то в альтернативной вселенной.

Так и не надо вибрировать по поводу средней зарплаты.

Давно известно, что эта статистическая фигура - ни о чем.

Мадианная зп в Ру за 2017 - 24700 руб (не лень же мне было искать). Это и есть отражение уровня жизни людской массы. Же?

 

А спорить с эпизодическими апориями Зебульки - это или уметь, или себя не любить.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не сваливай на оппонента, муся.

В пору моего студенчества в Женеве я подрабатывала в компании, монополисте по общепиту в тамошнем аэропорту.

Как-то нас, обслуживающий персонал, собрал гендиректор.

И начал вещать на экономическом сленге об отчетных результатах года.

И вот сидели мы (я и итальянцы, испанцы, португальцы, курды и косовцы - отребье по тем временам, кто ж знал, кто начнет валить в Женеву в 2000-ых), слушали и ничего не понимали, кроме одного: зарплаты не повысят. Правда, я, в отличие от них, понимала, что это все очень умные и правильные вещи. Все-таки я получала второе высшее)))

Потом я моей подруге-француженке, которая с оным директором тайно трахалась, в красках описывала всю социальную пропасть этой мизансцены.

В общем, красота и логичность твоих абстрактных фигур никак не отменяют, а скорее подчеркивают,  то чувство нае---льства, с которым живет население РФ. 

Пис энд лав.:)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, gene сказал:


«А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса.»
emoji767.png ВВС

...а с противоположной стороны задача - это не пытаться ответить или даже сделать вид, что отвечаешь, а всеми (не)правдами показать, что вопрошаемый попросту ничего и ни в чем не понимает, т.е. разумеется, вообще ничего, и абсолютно ни в чем
наше все - это флейм, оффтоп, троллинг и холивар :)

И тут я, весь в белом, жду трамвая.:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, Satenik сказал:

красота и логичность твоих абстрактных фигур никак не отменяют, а скорее подчеркивают,  то чувство нае---льства, с которым живет население РФ. 

Не всё. Но есть такое, есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Satenik сказал:

 

  Скрыть контент

 

 

 то чувство нае---льства, с которым живет население РФ. 

Кхе-кхе (этим словосочетанием я заменяю одно простое русское слово) :)

А где я утверждал обратное? Иначе зачем бы я интересовался вместимостью "Лужников"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вот уже не помню, с какого перепуга, но в моем тапатолке стояла галка «следить за темой» (этой), или как она там правильно называется
и вот после некоторого затишья приходит сегодня пуш по поводу появления здесь мессаги с вопросом про карпулинг, после которой эти пуши посыпались уже один за одним
ну, думаю, наконец-то что-то не банальное почитаю, пусть даже и по традиционной для известного принтера теме «запретить или зарегулировать», если что
в итоге, захожу посмотреть, вся тусовка на месте, читаю, узнаю, между делом, что-то опять про себя, не новое и банальное, что-то еще «за жизнь», ну и хрен что по поводу карпулинга, разумеется :)
наверное, во всем эта галка была причиной? ...тогда сношу ее нафиг ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

позвольте выразить в моем лице всю глубину всеобъемлющей поддержки всех тех, кто в данный момент истины выражает в их лице солидарность с оценкой несоответствия данного социального явления (так называемого форума) с потребностями в острой фазе конкретного индивидуума

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku