Zeb Stump

Законодательство России (скучная тема)

Recommended Posts

И рубль был не деревянным, а золотым.

1 минуту назад, Alexander Alex 2012 сказал:

И рубль был не деревянным, а золотым.

А монополию на спиртное и сейчас обсуждают в кулуарах

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
53 минуты назад, Alexander Alex 2012 сказал:

И рубль был не деревянным, а золотым.

А что значит "золотой рубль" и "деревянный рубль"? :).

Зайди в любой обменник (в т.ч. и в Праге) и поменяешь рубли на кроны, или наоборот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Zeb Stump сказал:

Составляют треть доходов федерального бюджета и стоят на втором месте. На первом - доходы от налога на добавленную стоимость, на третьем - акцизы, на четвертом - налог на прибыль, на пятом - таможенные пошлины...

Давай не будем уподобляться Роскомстату, по мне доходы от нефти это в т.ч. например налог на недропользование, налог на добавленную стоимость с продажи нефти  и множество подобного связанного с нефтью/газом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вдруг вспомнилось, как в начальные школьные годы один одноклассник уверял всех, что видел инвалютные рубли. Целую пачку. Такие темно-красные с золотом, типа :). Он с родителями до этого жил на Кубе, и мы ему верили...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

 по мне доходы от нефти это в т.ч. например налог на недропользование, налог на добавленную стоимость с продажи нефти  и множество подобного связанного с нефтью/газом.

Так это по тебе... Ты налоговый кодекс давно изучал? ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
43 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Так это по тебе... Ты налоговый кодекс давно изучал? ;-)

Зато я знаю что железно продолжает работать в RU - закон - что дышло, куда повернешь - туда и вышло. В пословице про ложь - теперь добавилась четвертая категория, усиленная статистика  от Роскомста.  Если верить им и зомбиящику то средняя зарплата в RU - 42 т.р. :(  Это где-то в альтернативной вселенной. Так и упомянутое тобой 1/3 бюджета, в стране вдруг усиленно заработал малый и средний бизнес, неведомыми темпами растет промышленности и реального сектор экономики.

P.S. Не стоит здесь на форуме уподобляться нашим чиновникам, заниматься юридическими тонкостями и фаЛотеристикой (С)Задорнов, которые выполняют указания темнейшего о недопустимости повышения налогов, путем увеличения тарифов, акцизов и т.д. Какой мне овощ разница что повысилась цена на бензин из-за налогов или акцизов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

 Если верить им и зомбиящику

Поскольку у меня нет российского зомбоящика,  то мне трудно оценить обоснованность твоих  претензий к нему...
 

Цитата

 

P.S. Не стоит здесь на форуме уподобляться нашим чиновникам, заниматься юридическими тонкостями и фаЛотеристикой (С)Задорнов, которые выполняют указания темнейшего о недопустимости повышения налогов, путем увеличения тарифов, акцизов и т.д. Какой мне овощ разница что повысилась цена на бензин из-за налогов или акцизов?

 

Позволь  мне самому решать, чего мне стОит, а чего нет... Заранее спасибо...;-)

Цифры, которые я приводил, широко доступны в данных ООН, ВБ, МВФ и даже в мировой книге фактов ЦРУ... по крайней мере, можно сравнить порядок цифр без всяких "юридических тонкостяей и фаЛотеристики"... Для этого не требуется даже мастерски владеть гуглом...

У тебя же одни площадные лозунги... строго по работе классика: "Стиль спора"

Основной источник поступлений от нефти/газа - это НДПИ, таможенные пошлины и акцизы. Их из пальца не высосешь...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Zeb Stump сказал:

У тебя же одни площадные лозунги...

Основной источник поступлений от нефти/газа - это НДПИ, таможенные пошлины и акцизы. Их из пальца не высосешь...

Хорошо, скажи такой информированный, откуда остальные 2/3 пополнения бюджета. В частности расшифруй что в НДС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

Хорошо, скажи такой информированный, если откуда остальные 2/3 пополнения бюджета.

Для неинформированных - гугл в помощь. В поисковик забей:  закон о федеральном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Документ опубликован на официальном портале правовой информации

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Товарищ Сталин Zeb вы большой ученый, в какую статью входит стоимость транспортировки нефти от месторождения к месту реализации. Для нефтяников это расходы, для монополиста Транснефти доход, с которого она платит государству. Далее НДС более 30% наполнения бюджета. Где там видна нефть/газ продаваемые внутри страны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня нет ни времени, ни интереса, ни желания копаться в деталях. Я тебе на цифрах, со ссылками на НПА, продемонстрировал, что твое, товарищ Молотов, безапелляционное утверждение:

  "собирается с 3-х компонентов нефть/газ/вооружение"

мягко говоря, не соответствует действительности...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да сейчас, в отличие от Черномордый,  научились говорить господа в правительстве. Например про 13% подоходного постоянно талдычат, а то что работодатель уже заплатил государству всякие % молчат. Т.е. не менее четверти отдали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku