Zeb Stump

Законодательство России (скучная тема)

Recommended Posts

Пушто тема не совсем подходящая для шуток юмора.

Обильное словоблудие другого персонажа гораздо хуже, пока не уймётся нафлудит пару страниц абсолютно ни о чём.

Уж лучше одиночный плоский юмор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну извините, я с судами российскими, слава богу, не сталкивалась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пушто тема не совсем подходящая для шуток юмора.

Нормальная тема для юмора. Не похороны, чай. Ты просто предвзят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В свое время я открывал тему "Еврошенгения" для обсуждения правовых вопросов ЕС. Тему "заюморили" до ПЖ. Чёт серьезное туда постить клава не поднимается :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Часть операций запрещена: например, на зарубежные счета нельзя зачислять доходы от трастов, деривативов, продажи зарубежной недвижимости.." (вспоминается цитата из фильма: "Когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите" (с))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле"

Минфин России предлагает расширить перечень разрешенных случаев зачисления денежных средств на счета (вклады) физических лиц - резидентов, открытые ими в банках за пределами территории РФ

Согласно проекту к таким разрешенным случаям может относиться зачисление денежных средств от следующих операций:

продажа нерезиденту принадлежащих физическому лицу - резиденту на праве собственности за пределами территории РФ транспортных средств;

продажа нерезиденту принадлежащего физическому лицу - резиденту недвижимого имущества, если такое недвижимое имущество зарегистрировано на территории иностранного государства, являющегося членом ОЭСР или ФАТФ, и такое иностранное государство присоединилось к многостороннему Соглашению компетентных органов об автоматическом обмене финансовой информацией от 29 октября 2014 г. (г. Берлин), и при этом счет (вклад) физического лица - резидента открыт в банке, расположенном на территории такого иностранного государства.

Кроме того, предусматривается освободить граждан РФ, постоянно проживающих либо временно пребывающих в иностранном государстве не менее одного года при условии, что периоды постоянного проживания либо временного пребывания в иностранном государстве могут прерываться на периоды кратковременного пребывания в РФ с общим сроком пребывания не более трех месяцев в течение каждого календарного года, в котором имели место постоянное проживание или временное пребывание в иностранном государстве, от исполнения установленных статьей 12 Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле" требований к порядку открытия счетов (вкладов) в банках за пределами территории РФ, проведения по указанным счетам (вкладам) валютных операций, а также представления отчетов о движении средств по этим счетам (вкладам).

Проектом исключается требование об обязательности представления физическим лицом - резидентом уполномоченному банку при первом переводе уведомления налогового органа по месту учета резидента об открытии счета (вклада) с отметкой о принятии указанного уведомления.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Baronty, а что не так?

Как они думают, каким "Макаром" деньги от продажи зарубежной недвижимости будут поступать на российские счета?

Условно говоря, я - продавая квартиру в Праге, должен чеху-покупателю сказать: "Дорогой, ты мне кинь "бабки" в Россию, а потом мы пойдем в Кадастр переоформлять хату на тебя" )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как они думают, каким "Макаром" деньги от продажи зарубежной недвижимости будут поступать на российские счета?

Они уже давно продумали ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то я окончательно запутался, можно ли прояснить пару моментов (поправку посмотрел, но 'внести изменения в пункт 5 абзац А' осилить не смог, копаться в существующих законах и накладывать на них эти изменения вручную просто нет сил, а кое кто все законы знает по памяти ;) )

1 - Уведомлять налоговый орган об открытии счета в иностранном банке обязан валютный или налоговый резидент ?

2 - В этой поправке предлагается сделать валютным резидентом любого гражданина РФ ?

3 - В этой поправке предлагается мне, гражданину РФ постоянно проживающему в ЧР и бывающему в РФ менее 3х месяцев, уведомлять налоговый орган о всех счетах, но освобождают меня от обязанности уведомлять о операциях ?

4 - Мне, гражданину РФ (читай - вечному валютному резиденту РФ) разрешают проводить какие-то валютные операции (продать машину, продать квартиру, продать акции и зачислить от них деньги на мой счет в чешском банке) ? А что насчет зарплаты либо предпринимательской деятельности ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как они думают, каким "Макаром" деньги от продажи зарубежной недвижимости будут поступать на российские счета?

Условно говоря, я - продавая квартиру в Праге, должен чеху-покупателю сказать: "Дорогой, ты мне кинь "бабки" в Россию, а потом мы пойдем в Кадастр переоформлять хату на тебя" )))

Деньги идут в "усховну" - местному адвокату, а уж после кадастра перечисляются туда, куда ты закажешь (хоть в Россиию, чеху-покупателю пофиг). Другое дела что никто так делать не будет, но формально - всё возможно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ess

 

1. валютный

2. да

3. см. часть 8.1 изменений

4. см. ст.ст. 6, 9, 10, 12 закона

 

 

ФЗ ОВР и ВК ______________.doc

 

Проект изменений в ФЗ ОВР и ВК _____________________________2016.rtf

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто снят там с ПМЖ тот наверно не должен отчитываться!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что такое "сняться с ПМЖ там" для гражданина России? Такой государственной функции давно нет. Это было требование некоторых государств, например, Израиля, Германии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku