Zeb Stump

Законодательство России (скучная тема)

Recommended Posts

4 часа назад, Zeb Stump сказал:

Если строго по букве закона, то buster прав. Точнее, я разделяю его мнение ;-)

Значит, напишу жалобу в СПОРТЛОТО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, МИСТЕ сказал:

Значит, напишу жалобу в СПОРТЛОТО.

Бесполезно. Один из самых сложных вопросов, после наследства, это вопросы домицилия ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
On 2/11/2018 at 10:05 AM, buster said:

при вылете из Шереметьево пограничница спросила о цели поездки и как узнала, что там живу, сказала (дословно): "можете мне показать документ с видом на жительство?"

Похоже, что создают какую-то свою внутреннюю базу по проживающим за рубежом. Первый триггер срабатывает при прилете - если долго не был в России. Сразу же вопрос: где вы постоянно проживаете? А потом на вылете просят показать документ о проживании. Так было неделю назад с женой при поездке в Питер. Меня ничего не спрашивают, у меня в паспорте осталось 2 живых страницы и в Россию я мотаюсь чуть ли не каждый месяц.

Да - когда жена им сказала "я же уведомила вас о том, что проживаю в Чехии", ответ был "мы вообще этого не видим, там другое ведомство". 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Andruxa сказал:

Похоже, что создают какую-то свою внутреннюю базу по проживающим за рубежом.

Крававый режим, хуле с него возьмешь?   Лучше через Беларусь летать.  А еще лучшее - на время напрочь ограничить все связи с Родиной, закрыть счета, фирму, квартиру, машину переписать на тещу.  Это мне один пехотный генерал, заместитель начальника по хозяйственной части,  из лаборатории прикладной психолингвистики КЦДиТО рекомендовал.  Мало ли как оно может повернуться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Andruxa сказал:

Да - когда жена им сказала "я же уведомила вас о том, что проживаю в Чехии", ответ был "мы вообще этого не видим, там другое ведомство". 

Болдом отметил главное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Andruxa сказал:

Первый триггер срабатывает при прилете - если долго не был в России.

А этот триггер может срабатывать в связи с, например, ИГИЛом. Кто вас там, давно отсутствовавших, знает, куда вы там шляетесь. Хотя счас меня Зеб раскритикует тоже :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, buster сказал:

А этот триггер может срабатывать в связи с, например, ИГИЛом. Кто вас там, давно отсутствовавших, знает, куда вы там шляетесь. Хотя счас меня Зеб раскритикует тоже :)

Не-а, не раскритикую;-)

База данных о пересечении границы ведется только на иностранцев. На граждан страны ее можно создать только тогда, когда на законодательном уровне будет решен вопрос "домицилия" или  "резидента"  и будет дано четкое определение "гражданина, постоянно проживающего за границей" по аналогии с валютным, налоговым и таможенным резидентством.

А других баз у пограничником достаточно: Интерпол, Европол, Эгмонт, ФСБ, СК, МВД, судебные приставы, алиментщики, алкоголики, тунеядцы, косящие от армии...

Кстати, знаю одного товарища, который с точностью выполнил все рекомендации "пехотного генерала", упомянутого выше ;-)

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
55 минут назад, Zeb Stump сказал:

Минфин представил поправки о смягчении режима зарубежных счетов

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10347619

В статье сказано, что с 2018 года все граждане РФ считаются валютными резидентами, но почему-то ничего не сказано о том, что если они при этом являются налоговыми нерезидентами, то освобождаются от обязанности извещать налоговую о счетах за рубежом и отчитываться по движению средств на них. Или я что-то путаю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Wilbury сказал:

В статье сказано, что с 2018 года все граждане РФ считаются валютными резидентами, но почему-то ничего не сказано о том, что если они при этом являются налоговыми нерезидентами, то освобождаются от обязанности извещать налоговую о счетах за рубежом и отчитываться по движению средств на них. Или я что-то путаю?

Налоговое резидентство регулируется НК

Валютное резидентство регулируется ФЗ ОВРиВК

Эти вещи  глубоко параллельны... общее у них только 183 дня

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, Zeb Stump сказал:

Налоговое резидентство регулируется НК

Валютное резидентство регулируется ФЗ ОВРиВК

Эти вещи  глубоко параллельны... общее у них только 183 дня

Хорошо, задам вопрос иначе. Разве отсутствие в РФ более 183 дней в году не освобождает от обязанности уведомлять о счете за рубежом и отчитываться за движение средств на нем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Wilbury сказал:

Хорошо, задам вопрос иначе. Разве отсутствие в РФ более 183 дней в году не освобождает от обязанности уведомлять о счете за рубежом и отчитываться за движение средств на нем?

Освобождает. Причем, вне зависимости от его налогового резидентства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Криминальный авторитет Захарий Калашов (Шакро Молодой) получил девять лет и десять месяцев колонии строгого режима по обвинению в вымогательстве денег у владелицы ресторана Elements Жанны Ким и бизнесмена Льва Гарамова.

Ранее прокурор просил осудить Калашова на десять лет и назначить ему штраф в 700 тысяч рублей.

Калашова арестовали летом 2016 года. Всего в деле 14 фигурантов, включая его подручного Андрея Кочуйкова, который также известен как Итальянец. Двое фигурантов дела были убиты, поэтому их судят заочно

Смысл судить кого-то, кто неживой? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так понимаю, пан выйдет через пару лет и будет продолжать 'бизнес'. Торжество правосудия :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku