amigo

R.i.p.

Recommended Posts

фактически ты обвинил неизвестного тебе человека в умышленном совершении

 

А давай-ка посмотрим на ситуацию с другой стороны.

Вот ты едешь на машине в дождь по городу. Едешь 50 кмч. Видишь глубокую лужу шириной во весь ряд, а справа по тротуару идут люди.

Что будет, если ты не снизишь скорость? Верно, ты окатишь их водой.

Ты снизишь скорость? Ну конечно, ведь ты же не скотина, а нормальный человек - зачем так поступать.

Говорю без иронии, кстати.

Итак, ты проедешь потише, чтоб не облить людей водой из лужи.

 

Теперь перенесемся за город, увеличим твою скорость, а справа будут ехать велосипедисты. Лужу на дороге оставим.

Ты их обольешь водой? Вероятно, пожалеешь мокрых бедолаг, и не обольешь.

И у тебя не возникнет вопроса, какого рожна они едут в дождь.

 

Теперь представим, что ты едешь по автобану, скорость твоя еще выше, и справа от тебя едет мотоцикл. Лужа всё та же, даже существенно больше, раз воды было так много. Тебе ведь и в голову не придет как-то снижать скорость, верно? А почему? Байкеру почти также некомфортно, как и велосипедисту с пешеходом.

 

Между прочим, все из нас попадали в ситуации, когда ты едешь за рулем автомобиля, а встречная машина обдает тебя солидной порцией водопада. И ты на секунду слепнешь от потоков воды. Происходит это всегда внезапно и неожиданно, и обычно на скорости. Неприятное, мягко говоря, ощущение?

Ну так представьте себе, что чувствует в такой ситуации байкер, если даже в машине это вызывает секундную панику.

 

А ведь он в такой ситуации виноват лишь в том, что имел несчастье ехать рядом с вами. А вы не затруднились напрячь голову и подумать, к чему приведут ваши действия. Всего делов.

 

Но, как Амиго правильно написал выше, обычно такое происходит просто от невнимательности и/или непонимания. То есть, не подумал человек, случайно окатил. Так и пешеходов часто случайно окатывают. Но когда человек это делает сознательно - это совсем иное дело. И если в случае пешехода максимум ущерба - это мокрая одежда и матюки вслед вашему автомобилю, то в случае мотоциклиста это может закончиться трагически. И нормальным людям следует об этом помнить. Ну а коли дерьмо-человек - тут не помочь, да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С "другой стороны"? Давайте посмотрим.

Я не байкер, но езжу часто и много. Не могу сказать, что никогда и никого не облил. Было пару раз. НО. Всегда это была маленькая лужица, оказавшаяся вдруг глубокой и сниженная до предела и гудков сзади скорость мне не помогла.

Обгонять на скорости что то на двух колёсах через лужу - в голову не пришло ни разу, кроме всего прочего - это просто опасно и для машины. Аквапланинг никто не отменял, да и в луже может быть что угодно, от банальной ямы до кирпича.

На полной скорости, на автобане, да в лужу от края и до края? Имея справа байкера? Печатных слов у меня нет, за такие вещи нужно просто забирать права и средство передвижения. С запретом лет на 5-10 (если никому и ничего не стало). Если стало - тюрьма, без вариантов.

Ещё раз - ни разу не байкер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А давай-ка посмотрим на ситуацию с другой стороны.

...

Но, как Амиго правильно написал выше

...

я все это прекрасно понимаю, но в первом посте Амиго без сомнений заявил, что человек поступил как Dim, сознателльно, и именно это я назвал некрасивым.

человек поступающий так сознательно, безусловно моральный урод, а в такой ситуации еще и убийца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в первом посте Амиго без сомнений заявил, что человек поступил как Dim, сознателльно, и именно это я назвал некрасивым.

Понятно. Ну да, подоплёка поведения того человека, что сбил Славу, неизвестна (в отличие от). Тут ты прав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня на глазах в Праге, около Arbesovo namesti байкер подскользнулся на трамвайных рельсах, байк улетел на остановку, на наше счастье мы не дошли до нее 20 метров, мотоциклист в другую сторону, полиция и скорая приехали быстро, в течении 2-3 минут. Вроде байкер отделался легким испугом, стояли бы мы на остановке, точно попали бы в больницу с переломами...

 

Вот и так бывает, просто история....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мотоциклист, всегда рискует больше, чем автомобилист. Помню случай с далёкого детства. Парень на ЯВА 350 катал девушку-красавицу и переезжая трамвайный путь с высокими рельсами банально застрял.трамвай не успел затормозить.....девушке удалили ногу.((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но когда человек это делает сознательно - это совсем иное дело.

А виновника нашли? Сознался что специально?

Безусловно жаль мотоциклистов. Идиоты есть за рулем и двух и четырех колес. Только идиотов на автомобилях встречаешь эдак 2-3%, на мото же наблюдаю как каждый третий направшивается. Это после свежих впечатлений 6тыс. км по Скандинавии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не могу сказать, что никогда и никого не облил.

А я помню как в Киеве в 1987г., во время службы в СА на ГАЗ 24, в сильный дождь влетел в огромную лужу, а тут девушка возьми и появись из-за кустов на тротуаре. Ни-че-го сделать не успел. ((( Только увидел, как грязно-коричневая волна из под машины обдала девушку в светлом платье. Жутко было наблюдать в зеркало заднего вида как она посмотрела мне в догонку таким .... взглядом, что помню его до сих пор. Я ее не ожидал, не видел и ничего не мог предпринять, а вот стыдно до сих пор, спустя уже почти 30 лет. Почему не остановился с извинениями? Шок, страх, трусость и служебный запрет на остановки и разговоры с гражданскими во время поездок на авто. Все вместе. ((( Пришел в себя через пару км., но было уже поздно.

 

А виновника нашли?

И не искали. Не исключаю что роль сыграл и тот факт, что байкер русский.

 

 

Безусловно жаль мотоциклистов.

Жалеть не стоит. Достаточно ездить по правилам и смотреть в зеркала не только для того, чтобы ресницы выщипывать. Вспомнился недавний эпизод на Ольшанке, когда блондинка на Х6 решила развернуться и не увидела байкера в левой полосе. -1 байкер. Ее судьбе не позавидуешь: разведена, двое детей, квартира в иппотеке, БМВ в лизинге. Но, вот как то не жалеется мне ее. Все видел своими глазами на месте происшествия.

 

Идиоты есть за рулем и двух и четырех колес.

Они везде. И даже не трех колесах. (((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

tenevoj - это был собирательный ник, который дим ввел для таких же, как он сам. То есть, под ним писали разные люди. Типа оппа-зицыя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А виновника нашли? Сознался что специально?

Сознательно это делал дим, в чем и гордо признавался.

Только идиотов на автомобилях встречаешь эдак 2-3%, на мото же наблюдаю как каждый третий направшивается. Это после свежих впечатлений 6тыс. км по Скандинавии.

Это вне всяких сомнений правда. Просто на автомобилях ездят все, а на мотоциклах - далеко не. Плюс, конечно же, мотоциклист изначально отличается ментально от автомобилиста, иначе первый остался бы автомобилистом :). Спортивные байки и созданы для того, чтоб сходить с ума. Этого я сам не понимаю, то есть какбэ на стороне автомобилистов. Однако спортяки - молодежь. То есть, где мои 17 лет :). В те годы я как-то и не стремился к двум колесам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
tenevoj?

Ир, да ты что... Теневой, Малборо, он же Дим, единый в трех лицах :). Ой, опоздала :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku