Zaraza

Помощь военному госпиталю в Виннице!

Recommended Posts

я ОЧЕНЬ РАДА, за тут, что сса 14 лет назад Вацлав Гавэл вступил в НАТО вместе с Чехией и мной в ней!

очень рада за то, что чешские вояки гибнут в афгане ради увеличения производства наркотиков ? великолепно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ess? вы ходите по всем темам, провоцируете своими ремарками, зачем? Если вы хотите быть послан на короткое эротическое путешествие из 3х букв, давайте сходим на кофе,пиво, виски?, я вас угощаю и готова послать лично и в глаза!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ess? вы ходите по всем темам, провоцируете своими ремарками, зачем?

а зачем вы создали провокационную тему ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какую, простите?

Обособленно:

Я очень рада, что количество русскоговорящих дебилов в ЧР растет, я буду выгодно отличаться на их фоне со своими незаурядными качествами!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я уверена, что посылки будут доставлены в военный госпиталь!

Есть опыт тех, кто отправлял барахло еще тогда на Майдан. Доблестная Укр. Таможня имени дяди Степы Бандеры не пропустила ничего! Все растворилось. Я не отговариваю, а предлагаю трезво оценить возможности переправки.

 

А еще я верю, что не все воруют!

Железно в это верю! Не воруют те, кому украсть негде и нечего. ((( Исключения есть, но редки. )))

 

ess, если бы тебя взяли за жо...у и послали воевать под страхом дис.бата или тюрьмы, то пошел бы ты как миленький и стрелял бы и ... Уймись! Как минимум тема не для стяжательства была создана, а для благих целей.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я знаю, про этот опыт, потому и посылаю автобусом рейсовым.

И между тем, польская почта, бесплатно посылает посылки до 10 кг на Украину с пометкой гуманитарная помощь, было отправлено 12 посылок 11уже получено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пограничники, насколько мне известно, не бомбили и не обстреливали города полные мирных жителей.

По ним вообще шарахнула дослестная укр. армия. Потому они и отступали на территорию России.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ess, если бы тебя взяли за жо...у и послали воевать под страхом дис.бата или тюрьмы, то пошел бы ты как миленький и стрелял бы и ...

из любой ситуации есть масса вариантов - уклониться заранее, сбежать уже будучи призванным, перейти на сторону противника, в случае разделения его взглядов...

 

Уймись! Как минимум тема не для стяжательства была создана, а для благих целей.

Благими намерениями вымощена дорога в ад.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
послали воевать под страхом дис.бата или тюрьмы

Я так понимаю, способы и пути "создания" укр. армии особых споров уже не вызывают.

Осталось ещё только "мешков для трупов" достаточное количество по свету собрать, а то по сообщениям украинских же СМИ "ощущается острая нехватка".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Доблестная Укр. Таможня имени дяди Степы Бандеры не пропустила ничего! Все растворилось. Я не отговариваю, а предлагаю трезво оценить возможности переправки.

..

не всегда даже чтоб с3,14здить и продать, а попросту передать самим туда же в зону АТО землякам/знакомым итд

 

 

...

ранены они были в результате боевых действий, в результате тех-же действий погибают мирные люди.

давайте еще скинемся на лечение какому нибудь педофилу или серийному убийце.

кто мешает создать похожую тему "купим лекарства ополченцам Донбасса!" и начать покупать-собирать-посылать ?.. Просто любопытно.. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кто мешает создать похожую тему "купим лекарства ополченцам Донбасса!" и начать покупать-собирать-посылать ?.. Просто любопытно.. :rolleyes:

я вроде по русски пишу, мне нет дела ни до одних вояк ни до других.

но сбор денег на лечение убийц выглядит, как минимум, странно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почитайте, подумайте

 

 

- На вопросы можешь отвечать?

- Трошки...

 

- Как попал сюда, что пережил?

 

Парень сначала говорит медленно и тихо, на украинском. Потом начинает переживать всё заново, волнуется... и переходит на русский.

 

— Нас призвали к контрактникам. Ну как «призвали» — объявили мобилизацию, сказали, что это просто для резерва. А затем прямо на пункт сбора приехал военком и вручил всем повестки - под роспись: откажешься — уголовное дело. Нас послали охранять границу. Сказали, что там все спокойно, вы просто постоите, последите, чтобы мимо вас никто со стороны России не прошел. Месяц сидели более-менее спокойно, жаловались только на снабжение. Негде было мыться, постоянные проблемы с питанием, со связью... А потом — началось...

 

- Потери большие были в твоей части?

 

Парень отводит глаза, сжимает кулаки. Спешно меняю тему. Интересуюсь, за какую сумму воюет парень из Киевской области, явно сельчанин.

 

— Да это смешно! Нам обещали по три тысячи гривен в месяц (около 12 тысяч рублей). Сумма неплохая, но пока за все четыре месяца выплатили меньше трёх. А у меня жена и двое детей... Ты, вот, как мужик, скажи мне, можно на три тысячи семью прокормить? А кому-то вообще деньги не дошли! Непонятно, как раздавали. Кому-то на руки, под роспись, привозили. Кому-то, говорят, родственникам переведут, еще рассказывали, что счет откроют – туда все переведут. И связи с родными у нас нормальной не было, как они там.

 

У парня в глазах слёзы. Он неловко пытается закрыть лицо рукой, просит выключить камеру, при этом кривится от боли.

 

За помощью к российской стороне мы обратились после того, как нас бросили свои же. Ждали вертолеты, поддержку — было много раненых — но никто за нами не пришел, а вскоре и на связь перестали выходить. Ну и мы отправились к российской границе. Я хочу поблагодарить ваших пограничников — всё было грамотно организовано, оперативная помощь, транспортировка, никаких претензий.

 

А Вы - собирайте, отправляйте ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не собираю деньги, я призвала к сбору и передаче, а точнее я просила о ПОМОЩИ в сборе, покупке, передаче,

капельницы, шприцы, большие памперсы, перевязочный материал!

а касательно финансовой помощи- это дело каждого, я же не передаю чужие деньги ни вашим, ни нашим, только свои и это мой осознанный выбор, каждый из вас делает свой!!!

ess, не ищите в этой теме того, чего здесь нет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ess, не ищите в этой теме того, чего здесь нет!

поищу то, что могло бы здесь быть - почему вы не призываете к сбору и передаче помощи раненным мирным жителям ? или их, в отличии от убийц, лечат и снабжают всем необходимым ?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku