Recommended Posts

sega - вот мне честно по барабану лобби в Америке, или кто кого там грохнул. Мне бы интереснее было наблюдать, как уровень жизни среднего россиянина не сильно отличается от среднего финна, скажем, или там канадца. 
А насчет империи, тобой так нелюбимой - съезди туда, что ли.. Покатайся пару неделек, и по мегаполисам, и по эбеням. Глядишь - может тебе понравится. Тем более билет копейки стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, A2K сказал:

Мне бы интереснее было наблюдать, как уровень жизни среднего россиянина не сильно отличается от среднего финна, скажем, или там канадца. 

Вот Болгария, Румыния, Греция и ряд других стран ЕС вроде как делают всё по заветам ильича - западной либеральной идеи, но живут почему-то не очень. Как ты думаешь, почему? И почему, если Россия вдруг переобуется, то она обязательно начнет жить как Финляндия или Канада?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, buster сказал:

Вот Болгария, Румыния, Греция и ряд других стран ЕС вроде как делают всё по заветам ильича - западной либеральной идеи, но живут почему-то не очень. Как ты думаешь, почему?

может им надо попробовать все делать по заветам западной консервативной идеи? 
Ну и это - реально думаешь, что среднему греке живется хуже среднего россиянина??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, A2K сказал:

Ну и это - реально думаешь, что среднему греке живется хуже среднего россиянина??

Я в этом не сомневаюсь. Разница лишь в том, в каких климатических условиях они живут. Там легче.

4 минуты назад, A2K сказал:

может им надо попробовать все делать по заветам западной консервативной идеи? 

Это всё игра в слова. Суть в том, что они вроде как "по ту сторону" от России, но что-то не очень весело живут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Gaspar сказал:

Никто так и не думает.Идеализировать не надо,но и демонизация только определенным слоям общества выгодна.

Тык на форуме в основном никто и не демонизирует.

В той исторической реальности, например при Сталине, было всякое и не всегда  решения были объективными и рациональными, более того были ошибочные, приводящие в конце концов к смерти тысяч людей.  С другой стороны сравнивать СССР 1917-1954 года с США не верно в корне, т.к. обе мировые войны пошли им только на пользу. СССР проиграл не столько в идеологи, а в экономике.  Все таки объединенная Европа + США оказались сильнее.

Но парадокс выиграв в холодной войне и лишившись конкуренции/стимула в виде противника, они как не странно за пару десятилетий про:censored: все полимеры. Мир не стал безопаснее, развитие цивилизации как-то перешло на путь "больше хлеба и зрелищ".

  ИМХО. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, serj_nv сказал:

Тык на форуме в основном никто и не демонизирует.

Так я со всем форумом и не спорю.))Мне за державу обидно,если её начинают называть "совком" и совать не к месту церэушные "факты" выдавая её за объективную реальность.Мнения всяких сванидзе&млечина и пр. альбац, наслушался еще в 90-х принимая все за чистую монету,но с развитием интернета появился доступ к иным источникам.Так что черно-белую картинку не я тут рисую,просто не по душе некоторым мои выводы-так вроде как демократия?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, A2K сказал:

sega - вот мне честно по барабану лобби в Америке, или кто кого там грохнул. Мне бы интереснее было наблюдать, как уровень жизни среднего россиянина не сильно отличается от среднего финна, скажем, или там канадца. 
А насчет империи, тобой так нелюбимой - съезди туда, что ли..

Ошибаешься. Империю я, можно сказать, люблю. Но заочно. У меня там друзья живут. Много наслышан.

А твой подход мне очень даже понятен. Типа где уровень жизни выше - там и правда. И даже если этот уровень был за счет других... Вот же она, встреча в офисе 'dipstate'

https://www.youtube.com/watch?v=p_Woy1Uroro

Но это твоё право. Таких как ты довольно много.

Цитата

Покатайся пару неделек, и по мегаполисам, и по эбеням. Глядишь - может тебе понравится. Тем более билет копейки стоит.

Спасибо, я лучше на Алтай бы скатался, или на Сахалин с Курилами :). Хоть и билет недешев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Gaspar сказал:

Идеализировать не надо

Ну так и прекрати идеализировать. Начни с себя. А то тебя послушать - так идеал идеалов был, сакра.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Gaspar сказал:

Мне за державу обидно,если её начинают называть "совком" и совать не к месту церэушные "факты" 

А мне обидно, когда начинают деспотов называть благодетелями, опираясь на коммунистические "факты".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Мне бы интереснее было наблюдать, как уровень жизни среднего россиянина не сильно отличается от среднего финна, скажем, или там канадца. 

открываем книжку милова великорусский пахарь.. читаем, думаем

зы. про финнов надо было ввернуть идиотский миф про их какое то мега образование

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 1/29/2019 в 21:40, GDV сказал:

Расскажи это строителям Беломорканала.

расскажи это всему снг.. где до сих пор понастроенное не могут доломать и допродать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, cesr сказал:

расскажи это всему снг.. где до сих пор понастроенное не могут доломать и допродать

Треп не о чем, да, Беломорканалом до сих пор пользуются, нужны ли были такие жертвы для его строительства - нет. Вот при строительстве Китайской стены померло х:censored: туча китайцев, причем работали в рабстве несколько поколений. Китайца и остальной мир восхищаются, но никто же не говорит что там золотой век, давайте скинет коммунистов и возродим императора. А между тем в России постоянно  некоторые группы обожествляют то Сталина, то Романовых и на полном серьезе призывают  возродить то диктатуру то дворянство мля... Но заключенными и крепостными крестьянами почему-то никто не хочет быть :crazy:

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, serj_nv сказал:

А между тем в России постоянно  некоторые группы обожествляют то Сталина, то Романовых и на полном серьезе призывают  возродить то диктатуру то дворянство мля... Но заключенными и крепостными крестьянами почему-то никто не хочет быть

Ну, золотой век (в России) нам не дожить, так может "золотого сечения"...

А в чем правда, брат? Если не монарх - не Сталин - не крестьянин - не диктатор дворянский, то ЧТО надо России?

Мой мнение - крепкая рука ей нужна в первую очередь. Иначе совсем развалят...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
34 минуты назад, Gydwin сказал:

Мой мнение - крепкая рука ей нужна в первую очередь. Иначе совсем развалят...

ИМХО если все будет держаться на одной личности, то после скоропостижного удара табакеркой все возвратиться на круги своя.  Как не раз было в Российской истории. Нужна система и организация, талантливые руководители - практики. Но мля ...скорее прилетят инопланетяне и все сделают за нас 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, serj_nv сказал:

Треп не о чем, да, Беломорканалом до сих пор пользуются, нужны ли были такие жертвы для его строительства - нет.

Есть сведения(от проверенных,но глубоко законспирированных неравнодушных людей),что счет погибшим при строительстве Керченского моста идет на тысячи миллионов,а трупы топили баржами в темных водах Черного моря.Ротенберг ввел децимацию и даже не гнушался лично казнить.Вообще же все засекречено,но правда обязательно пробьется и Путин будет гореть аду...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku