GDV

Навальный, Ротенберги, Коррупция, Путин

Recommended Posts

Критиканов разных много, но пользы от них нет никакой (как и от тех, кто беспочвенно называет чью-то логику "ущербной").

Польза есть только от тех, кто реально делает.

42 минуты назад, sega сказал:

Польза есть только от тех, кто реально делает.

Например делает вид что не видит что его подчиненные ускоренно "пилят" бюджет :crazy:

Только что, GDV сказал:

Армия такая не благодаря, а вопреки.

Я об этом в интернете читал: типа, народ победил в Великой отечественной не благодаря, а вопреки Сталину... а так бы Гитлера размазали еще в 41-ом...

Про Сталина - это ты пишешь, не я. А я только про Сердюкова. Так что "об этом" не к месту.

К месту. Шойгу пришел на готовенькое... Я это видел изнутри, трудясь в ВПК... а ты читая интернет...

Что к месту? Шойгу? Про которого я и слова не сказал? 

Всем известно, к чему ведет спор с тобой, так что уволь. Думай что хочешь, мне-то что :).

Ты сказал про Сердюкова. Который был предшественником Шойгу...

"Всем известно"... довольно известный демагогический приемчик...:-)

Всем известно, что Сердюков (генерал Табуреткин) развалил армию, а Шойгу ее восстановил... причем, восстановил буквально за пару лет...

Эх. Давал же я зарок не читать Сегу и не реагировать... Вот в кои-то веки прочел... :) Ладно, будет мне урок.

Хорошо, раз ты считаешь Сердюкова "крепким хозяйственником" (tm), прекрасным специалистом и неподкупным человеком - не буду мешать.

9 минут назад, GDV сказал:

Хорошо, раз ты считаешь Сердюкова "крепким хозяйственником" (tm), прекрасным специалистом и неподкупным человеком - не буду мешать.

Это очередной  демагогический  приемчик...;-)

Ты клюнул по инерции Сегу, не будучи, мягко говоря, в теме...

Сердюков, насколько я понял, зачистил армейский бюджет от всяких "непрофильных активов", через которые утекали очень серьезные суммы... Санатории, гостиницы, дома отдыха, спортивные клубы, секции, спортивные базы, объекты спортивного назначения, турбазы, хозяйственные и технические комплексы по их обслуживанию, "закрытые" земельные участки и т.д. , которые не имели прямого отношения к "обороноспособности" страны, по сути жили своей "коммерческой жизнью" и получали свой "коммерческий доход", но были при этом прочно прикручены к армейскому бюджету - так уж исторически сложилось еще при СССР (например, спортивное общество "ЦСКА" и многочисленные "СКА" по всей стране и пр.). В результате ряд людей в погонах (в т.ч. и высокопоставленных) мог лишиться своего дохода... Пострадали, разумеется, и некоторые спортсмены/тренеры, большей частью из "несамоокупаемых" видов спорта. И поэтому не мудрено, что Сердюков со своей командой нажили себе очень много "критиков", в т.ч. влиятельных, в т.ч. и достойных...

"Зачистка" - это неблагодарная работа... Её должен был сделать кто-то другой, но не Шойгу.

пс: подобная зачистка была, насколько я понимаю, проведена и в бюджете МВД (спортивное общество "Динамо" и пр.)

пс2: надеюсь, ГДВ уже поставил меня наконец-то в игнор, и не читает этих строк

Совершенно верно. Вот с прихватизации и продажи этих непрофильных активов и воровал "женский батальон" им. генерала Табуреткина, а не с "колоссальных денег, которые вливались в армию"...  Сердюков свою задачу выполнил, потому его и не прикрутили к нарам лет на семь-восемь...

13 часов назад, serj_nv сказал:

То что Сердюков сделал на посту министра обороны негативно оценивается многими военными...

Цитата

Т.е. многочисленные военные которые критикую решения бывшего министра дебилы?.

"Многочисленные"... "многими" - это сколько? Сколько офицеров из этих многочисленных сорвали погоны или застрелились в знак протеста?

Ваще-то, рекомендуется начинать подобные фразы-аксиомы со слов:  «всем известно», «давно установлено», «совершенно очевидно», «никто не станет отрицать» и т.п. ;-)

4 часа назад, Zeb Stump сказал:

Об Сердюкове: https://cont.ws/@russkiy-malchik/1324828

Не убедительно, статья больше похожа на ИМХО автора, общие слова, не содержит фактов/ каких-то сведений. Типа почтальон Печкин к вам пришла посылка, но я ее не вам не отдам есть суперсекретная инсадерская информация но я ее вам не скажу.

6 часов назад, sega сказал:

Сердюков, насколько я понял, зачистил армейский бюджет от всяких "непрофильных активов"

Заодно закрыли несколько военных вузов и сокращение приёма абитуриентов в оставшиеся вузы, что создало острый дефицит военных специалистов в войсках и на флоте; разрушение системы военной медицины, провал оборонного заказа, несвоевременное, с опозданием заключение контрактов с предприятиями ВПК, отказ от закупки отечественного вооружения в пользу иностранных образцов и т.д.

Насколько помню были даже попытки сократить наиболее подготовленных частей типа ДШБ и т.д.

P/S. Не все что делал Сердюков было плохо, более того многие реформы пошли на пользу армии, но самое главный достоинство топ-менеджеров  есть их главный недостаток, им кажется что для управления мебельной фабрикой, ФНС и армией существуют одни и те же правила

Только что, serj_nv сказал:

Не убедительно, статья больше похожа на ИМХО автора, общие слова, не содержит фактов/ каких-то сведений.

А если сходить по ссылке в статье? https://russkiy-malchik.livejournal.com/382327.html

Факты на лице... например, в той же Сирии... я уже не говорю о смонтированных на "Мосфильме" роликах, которые мусолят пропутинские пропагандисты.

Сам же говорил "Это примерно как еще один рыжий менеджер рулил электросетями, последствия чего которые всплывали через много лет."  Вот и сравни последствия реформ в РАО ЕЭС и в ВС...

Сердюкова (воинское звание ефрейтор) в идеальные хозяйственники и менеджеры, а уж тем более в военачальники, никто не записывает... Сердюков один из немногочисленных "бульдозеров" Путина. Таких в кулуарах Кремля называют "скальпелем императора"

Цитата

Типа почтальон Печкин к вам пришла посылка, но я ее не вам не отдам есть суперсекретная инсадерская информация но я ее вам не скажу.

А что говорить? Это надо как-то еще комментировать?

Путин поручил создать три авиаполка Су-57

Для нужд Воздушно-космических сил России будет закуплено 76 истребителей пятого поколения Су-57, заявил президент Владимир Путин. Об этом сообщает ТАСС.

Как считаешь, скока лет делают планер такого типа? А силовую установку и авионику к нему?