GDV

Навальный, Ротенберги, Коррупция, Путин

Recommended Posts

11 минут назад, GDV сказал:

Но ведь в принципе-то о минусах многоэтажной застройки он правильно пишет. Нравится кому-то или нет. Тоже заказуха, да? :) 

Гад - лоббирует интересы компаний занимающихся малоэтажным строительством :) Вообще не понимаю как можно высотные термитники в  9 и более этажей называть комфортабельными для проживания. Причем строят уплотненны по типу а-ля тюремный двор (т.е.  в центре небольшая площадка, окруженная домами) , уроды в RU часто умудряются "забыть" о автомобилях, в результате каждое утро и вечер превращается в армагедон с выездом и постановкой на парковку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, serj_nv сказал:

Вообще не понимаю как можно высотные термитники называть комфортабельными 

Нельзя. Но их же строят, и строят активно. Хотя достаточно даже в Праге попасть из совковой Гурки в какой-нибудь современный квартальный малоэтажный район, и разница моментально бросается в глаза. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, GDV сказал:

Нельзя.

Предлагаю по результатам голосования жителей худшего архитектора вместе с "ответственными товарищами" по древнему обычаю  демократии на Сицилии заливать в бетон во избежания повторения  :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 минуты назад, GDV сказал:

Какими еще руками всё делать? Ты о чем вообще? :facepalm:

Ненуачо, если правильно курить вязать арматуру из бамбука и самому замешивать саманный кирпич, чтоб без брака - говна только половина, остальное глина и солома - вполне можно возвести многоэтажку. Индусы же так строят, а мы??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так это в Турции Индии, там тепло :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 минут назад, serj_nv сказал:

 Вообще не понимаю как можно высотные термитники в  9 и более этажей называть комфортабельными для проживания.

На самом деле можно. Ну, 9 - может, и перебор, но 7 - вполне. Вопрос места и качества.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

7 нормально. Но речь-то о 9+, а чаще 14+. И пустыри между домами. 

У меня в прошлом году конфликт из-за проектируемой этажности вышел. Я пытался донести мысль, что нельзя гнать свечки, нужно делать меньше метров, но более привлекательных/дорогих. Нет, блин, раз есть участок - надо максимум высотности, ибо ж "все равно уплочено" :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А лучше окна-в-окна? Пустыри - это вопрос к муниципалитету и к самим жителям, в конце концов. Засаживаются они. Другое дело, с кого начинать посадки... Для некоторых раёнофф вопрос вовсе не шутейный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты ошибаешься. Окна в окна - вовсе не обязательно, а пустыри надо просто не создавать, а не решать потом эту проблему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чем плох пустырь, превращённый в сквер или пару-тройку волейбольных площадок? Если с новостройкой нормально работают, то так и происходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядько, я не стану в тут заниматься культпросветом, сори :). Даже по ссылке моей, что я привел на Одувана, есть про это. А вообще, мне эта тема и интересна, и по деятельности требуется, поэтому я почитал кое-кто более серьезное, чем блоггера. Должны быть спортивные площадки и малоэтажная квартальная застройка, а не торчащие свечки и огромные пустыри. Так правильно, и на эти грабли кто только не наступал. Постепенно дошло до европейцев, дойдет и до РФ. Надеюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

из совковой Гурки

Так там еще сейчас всё застроили, но синюю зону или платную парковку не придумали. В итоге там сейчас по-моему в любое время суток проблема запарковаться :( Хорошо, что мы в свое время съехали оттуда. Но ведь люди до сих пор хвалят Гурку и рвутся туда. Вот это я не понимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

дойдет и до РФ. Надеюсь.

Уже дошло. Правда - местами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
42 минуты назад, GDV сказал:

Должны быть спортивные площадки и малоэтажная квартальная застройка, а не торчащие свечки и огромные пустыри. Так правильно

Тут вопрос чётких определений - что торчит, что - свечка, что - пустырь. Я вот был несколько лет назад приятно удивлён, увидя Бутово. Район до того у меня чётко рифмовался с "...где е*ут обутого", и добровольно я бы туда не поехал, но пригласил в гости приятель. Так вот - восьмиэтажки, достаточно отставленные друг от друга. Свечки?

Хорошая инфраструктура. Магазины и прочие фитнесы - в шаговой доступности.

Парковка без проблем. Чисто. И воздух чистый. Меж метро и жилым массивом - "огромный пустырь", по твоей терминологии. Только вот по пустырю катаются на лыжах, бегают, а ещё по нему бежит речка с окунями, в которой вот на этой неделе будут массово купаться... Москва-с. Комфортное проживание аль нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
50 минут назад, buster сказал:

 люди до сих пор хвалят Гурку и рвутся туда. Вот это я не понимаю.

Там по-русски проще договориться :))). Ну и относительно недалеко Прокопске удоли, магазины, то-се. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku