GDV

Навальный, Ротенберги, Коррупция, Путин

Recommended Posts

Читаю вашу дискуссию на троих  и вспоминаю старый баян

Цитата

Рано утром разяренный отец заходит в дом и говорит:
- Какой-то хрен нашу корову украл.
Старший сын:
- Раз хрен, значит маленького роста.
Средний:
- Hу если маленького роста, значит с Малиновки.
Младший:
- Hу тогда это Вася.
Пошли, набили морду - а он в отказку. Еще разок для профилактики - все равно не брал. Взяли его - и к судье. Так и так, мол, говорит отец:
- Просыпаюсь утром а коровы нет, говорю сыновьям, что какой-то хрен украл. Старший говорит - раз хрен, значит маленького роста, средний - если маленького роста, значит с Малиновки, а младший - значит Вася. Hабили
морду - не отдает...
Судья:
- Да, мужики, логика у вас конечно железная, но это не доказательства. Вот
что, например, у меня в этой коробочке?
Отец:
- Коробочка квадратная.
Старший:
- Значит, в ней что-то круглое.
Средний:
- Раз круглое, значит оранжевое.
Младший:
- Значит, апельсин.
Судья медленно заглядывает в коробочку и говорит:
- Да, Вася, корову придется отдать

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Непременно. Но, как я уже писал, меня терзают смутные сомнения относительного того, что 1 мая Омск становится филиалом рая на Земле.

И правильно терзают. Не становится. Но картинка абсолютно другая. Ну, может, не с 1 мая. Это зависит от паводка.

Но речь не о том. Причины намного глубже и копать их опасно для здоровья и собственного благополучия

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29 минут назад, buster сказал:

Ох, и не любит @GDV признавать свою неправоту. :D В который раз убеждаюсь.

Может даже не просто не любит, но и не умеет :-) Однако этим недугом поражена превалирующая часть людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, Zeb Stump сказал:

этот поц умудрился разругаться с этой теткой

Оппозиция должна быть в стране, ты с этим согласен? В принципе, я имею в виду, должна быть. Потому что власть должна быть в тонусе как минимум, а не почивать на лаврах. Я уж точно не политик (и тем более, не сидел революционер) поэтому просьба не цепляться к словам, а реагировать на суть :). Оппозиция играет, в нормальном обществе, ту же роль, что конкуренция в бизнесе. Ну как-то так. 

У Навального был колоссальный политический капитал в одно время. Ты ж понимаешь, про какое время я говорю. И даже неважно (пока), на чьи деньги и зачем он этот политический вес набрал, важен сам факт наличия у оппозиции одного лидера. Но вместо консолидации и укрепления позиций Навальный все наработки банально просрал, пардон май френч. 

И именно это - на мой взгляд - является первейшим доказательством того, что на самом деле Навальный вовсе не борец за какую-то там справедливость, а просто игрок в чьих-то руках, и руки эти вовсе не желают положительной динамики в развитии РФ. Именно это является доказательством, а не какие-то там крики и обидные словечки, это как раз признак ничтожности его критиков.

Вот такое мое имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Но картинка абсолютно другая.

Да не абсолютно. Ну грязи будет меньше. Остальное-то никуда не денется. 

Меня в нем намного больше раздражают его заигрывания с Украиной. Вот это мелко. Он далеко не бедный, и его принцип "трафик любой ценой" его очень и очень не красит. Об этом мало кто задумывается, а его политика генерации трафика на свои проекты, имхо, первая причина для критики. А вовсе не какие-то там дурацкие заявления про Ленина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, ess сказал:

Может даже не просто не любит, но и не умеет :-) 

Да я готов. Жду (с трепетом), когда же @buster сформулирует мою неправоту, в которой меня обвинил. Но пока тишина. Я извелся весь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Да не абсолютно. Ну грязи будет меньше. Остальное-то никуда не денется.

У него в очерке - основное картинки ;-)

Один мой знакомый сравнил Омск с Детройтом. Сравнение мне показалось некорректным, так как Детройт умирал совершенно по другим причинам. (с)

Причины он знает, но никому не скажет ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, GDV сказал:

когда же @buster сформулирует мою неправоту

Порядочному человеку, чтобы платить и каяться, никакие аргументы и доказательства не нужны :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Zeb Stump сказал:

У него в очерке - основное картинки ;-)

Ну раз ты решил полистать подшивки, то я тоже это сделаю. 

Цитата

Четыре года я внимательно слежу за Омском. Четыре года я вижу, как из города уезжает молодежь. Из нескольких десятков моих знакомых остались единицы, и те сидят на чемоданах. Москва, Питер, Екатеринбург – все равно куда, люди спасаются с тонущего корабля. Я вижу, как закрываются одни за одним кафе, рестораны, клубы и бары, так как в городе не осталось молодежи, которая раньше туда ходила.

В Омске ничего не меняется, точнее, меняется в худшую сторону. Я хожу по знакомым улицам и вижу, что они всё сильнее разваливаются. Дорога от аэропорта до отеля стала занимать больше времени, так как водителю приходится объезжать больше ям. Больше грязи, больше мусора, больше разрухи, тоски и безнадеги.

Ты, как писал выше, с этим согласен. Ну и причем тут 1 мая или какая-то еще дата? Конечно, все можно показать по-разному. При желании, вероятно, и в Омске можно сделать пару-тройку красивых кадров и повернуть ситуацию наизнанку. 

Главное, что ситуация в Омске, как я помню, стала налаживаться. Но я все помню и все спрошу. Потому что справедливость - она превыше всего! (отдает честь моя моя лишь честь)

1 минуту назад, buster сказал:

Порядочному человеку, чтобы платить и каяться, никакие аргументы и доказательства не нужны :D

Воооот. Что и требовалось доказать. 

Пойду выпью за свою невиновность! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Zeb Stump сказал:

Причины он знает, но никому не скажет ;-)

Ну одну, как минимум, причину он назвал :). 

Цитата

Мэр Двораковский – это такая емкость с борщом. 

Согласись, образно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

При желании, вероятно, и в Омске можно сделать пару-тройку красивых кадров и повернуть ситуацию наизнанку.

https://yandex.ru/images/search?text=фотографии города омска современные&lr=10511  :)

У меня никаких претензия к Варламову, "не стреляйте в пианиста - он играет как умеет" :-)

Но расценивать его очерки как верх объективности? Увольте...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А никто и говорит про верх. Но - с чего все началось - про низ объективности тоже не стоит говорить. Ты не говорил, а кое-кто - да. Не хочу просто опять из пустого в порожнее. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Ну одну, как минимум, причину он назвал :). 

Согласись, образно :).

Образно. Более того, соответствует. Знаком лично. Еще задолгл до мэрства. И чей он человек, тоже знаю. Но это не причина. Ни разу. Это следствие

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Zeb Stump сказал:

А ты заметил, что по приведенной тобой ссылке в 80% случаев одно и то же место, просто с разных сторон и разных ракурсов? Очень показательно. 

Я дальше не листал, но на первых двух экранах это так.

Только что, Zeb Stump сказал:

 Но это не причина. Ни разу. Это следствие

Ну тут вам с ребятами виднее. Для стороннего обывателя есть городская власть и есть разруха. А в какой консерватории что пошло не так - это нам, татарам, вшистко йедно (как говорили древние поляки).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, GDV сказал:

Да я готов. Жду (с трепетом), когда же @buster сформулирует мою неправоту, в которой меня обвинил. Но пока тишина. Я извелся весь.

Я не про конкретный случай, просто отметил для себя такую особенность. Только не проси меня сейчас найти все случаи где ты был не прав, список не веду :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku