GDV

Навальный, Ротенберги, Коррупция, Путин

Recommended Posts

Эту тему я открыл, вероятно, практически для себя одного. Буду её пополнять своими собственными индивидуальными открытиями.

Потому что неожиданно почувствовал себя инопланетянином. :)

Вероятно, всё то, что тут напишу я, и на что дам ссылки - всем давно известно, и обсуждать тут нечего.

Но я, клянусь, никогда не слыхал об этом. Как-то не довелось, сказывается долгая жизнь в Чехии, отсутствие как рос.гражданства, так и особого интереса к российскому закулисью, плюс нежелание смотреть телевизор :).

Ну и Навального на форуме не обсуждали как-то. Вдруг найдутся такие же, как я, невкурсатые.

Так вот, я никогда не читал и не слыхал о Ротенбергах. Да, можете смеяться, но это факт.

А недавно наткнулся вот на это: Познаем Ротенбергов в сравнении.

Навального я читаю достаточно часто, и так и не понял для себя окончательно, кто же он такой. В искреннее радетельство за Отчизну я не верю почему-то (ну вот не верю, и всё тут). Кто называет его человеком Березовского, который его спонсировал, кто говорит, что он наоборот кормится из путинской руки - и то, и другое на сегодняшний день мне кажется малоправдоподобным. Но в любом случае, то, что он пишет, очень сильно смахивает на правду.

В данном случае я прочитал про существование таких вот любопытных товарищей, как братья Ротенберги.

И если то, что пишет Навальный и всякие компроматы.ру - правда (а похоже, что так и есть), то моё видение российской действительности существенно изменилось.

сделаны лётным отрядом ФБК

У ФБК есть свой летный отряд, который свободно снимает на камеру Подмосковье? А летный отряд содержится от выручки лозоплетения в Кировлесе? (-;

Зы: Устриц ел имею несколько часов налета в аэроклубе Мячково...

Да проще все, имхо.

Название громкое. А так - вероятно, коптером сняли, и всего делов.

Может ты и про кооператив "Озеро" не слышал? Или что Рф еще дзюдохерией называют. В том числе из-за Ротенбергов.

Навального на форуме не обсуждали как-то.

Была такая тема на форуме. Чёт типа "Речь гражданина и человека" (-;

Про дзюдо, конечно, слышал, но полагал - это просто потому, что Путин в прошлом дзюдоист.

Говорю же, про братишек не слыхал. Они, надо понимать, не очень любят публичность.

Но с этим сложно не согласиться:

Поймите меня правильно, я не против богатых людей, дворцов, фонтанов, кипарисов как таковых. Я за кипарисы и фонтаны. Просто я хотел бы, чтобы кипарисы и фонтаны получали те, кто много работает, зарабатывает на себя и приносит общественное благо.

Хотя отсюда до коммун-лозунгов "кто был ничем..." - рукой подать :).

Была такая тема на форуме. Чёт типа "Речь гражданина и человека" (-;

А, да, точно.

Было дело.

Ну да, есть еще Ротшильды, Рокфеллеры и пр. Этим кланам более 100 лет, а в России новоиспеченные. Вот и вся разница. В любом государстве есть добравшиеся до кормушки и активно черпающие блага госзаказов. Размах зависит от возможностей страны.

Время, обстоятельства и контроль над людьми. Им выгодно оставаться в тени, ибо в тени реализуются их планы… © Сенсей 4

Как то не вписываются в тень два скромных "домика" Ротенбергов.

Имелась ввиду публичность. Но два домика в России только с вертолета и рассматривать, а так никому глаз не режет.

А я вот даже порадовалась, когда против этой могучей кучки США санкции ввели. Так их, так. Ату. :crazy:

Просто я хотел бы, чтобы кипарисы и фонтаны получали те, кто много работает, зарабатывает на себя и приносит общественное благо.

Лёхе бы цены не было, начни он, например, со своего друга Касьянова (-;

есть еще Ротшильды, Рокфеллеры и пр. Этим кланам более 100 лет, а в России новоиспеченные. Вот и вся разница.

Да бросьте вы. Вся разница... Вы историю Рокфеллеров знаете? Первый из них, основатель династии, в 16 лет начал работать бухгалтером, долго шел к успеху, на момент первого участия в корпорации у него было всего лишь 800 долларов. Потом он основал Стандарт Ойл, постепенно разбогател, стал первым в мире миллиардером, основал чикагский университет и вообще был уникальной личностью, добившейся всего самостоятельно.

И это называется "вся разница"? Не смешите.

Лёхе бы цены не было, начни он, например, со своего друга Касьянова (-;

А оне дружатъ?

А я вот даже порадовалась, когда против этой могучей кучки США санкции ввели.

Точно, объективно подыграли Путину, да и события на Украине существенно понизили

протестные настроения в RU, остались только "настоящие буйные" :)

P.S. Касьянов он же Миша 2%.

Было дело (-;

Интересантно.

Эх, как всё сложно :).

Еще интереснее. Навальный-член совета директоров Аэрофлота. Представляет интересы банкира-чекиста Лебедева. При выдвижении Лебедев назвал три кандидатуры: Навального, своего годовалого сына и еще кого-то. А мог бы и своего любимого коня (-;