TGMx

Аспекты и особенности чешского мотоводства

Recommended Posts

Теперь был бы благодарен за контакты толкового механера и электрика, есть вопросы.

Рад, что в нашем полку прибыло. Лытр всегда (не всегда) лучше не литра. ))) Поздравляю!!! Сегодня гнал? Трусы с начесом из ангоры??? )))

Какие замены планируешь? Почему Априлия? В это классе Суза есть и проч.

 

Контакт на мастера в личке лови. Я у него все свои моты обслуживал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большое спасибо!

 

Гнал сегодня, в первой половине дня. Ну, дальше, наверное, уже и не надо, да?

 

Насчёт труселей с начёсом: опробовано и признано уступающим синтетическому термобелью. Кажется, мы всё-таки дожили до того времени, когда натуральное начинает сдавать позиции ( по крайней мере, часть ) синтетике. Ну и ещё натуральное - тяжёлое. После полудня в дороге в таком белье реально чувствуешь, как устал его на себе таскать. А современную синтетику просто не чувствуешь, вообще - что есть, что нету. Разве что движения сковывает.

 

Aprilia - потому что в слоновьем турэндуро-классе она лучше других позволяет пользоваться ею на каждый день ( попробуй-ка на Varadero! ). Рулится так, что веса не чувствуешь, хотя по цифрам просматривается примерно то же, что и у всех. Если речь о литровом V-strom, то как-то не понравился. Хорош на трассе, наверное. Но я на нём по городу ездил. А этот Rally Raid, который купил, наводит на мысль, что скрестить Africa Twin ( вообще непригодную в городе ) и Baja ( унылое г***но пока не доедешь до реальных говен ) таки да, можно. Из слонопотамов, пожалуй, самый годный - Triumph Tiger, оч. нравится всё, кроме приборки и аэродинамики ( сдувает! ).

 

Менять пока ничего не собираюсь, нужно глянуть электрику ( боюсь, что всё, что туда добавлялось сверх стандарта, делалось неизвестно как и кем в гаражах ), ну и вообще всё по кругу. Да, и ещё нужно перетянуть водительскую половинку седушки - материал откровенно подустал. На скорость, конечно, не влияет и когда сидишь, вообще не видно, но хотелось бы, чтобы всё было аккуратно.

 

Спасибо за целеуказание на Фокса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кажется, мы всё-таки дожили до того времени, когда натуральное начинает сдавать позиции ( по крайней мере, часть ) синтетике.

Ошибочка! Как раз термобелье из merino самое дорогое и имеет массу достоинств, в отличие от синтетики. А вес у них одинаковый. "Проверено электроникой"!

 

Если речь о литровом V-strom, то как-то не понравился.

Об этом даже речи нет. Ни старый, ни новый у них не вышел. А вот 650-ка таки да. Уху ел сам лично. В курсе.

 

Фокс "завязал". Он нынче готовит атомоход к эспедиции. Ему не до мелочи пузатой. Хотя, он тут может и сам сказать. )))

 

Если захочешь, то тут в меру бюджетные сидушки. Сам на такой езжу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, камрад. Внимательно изучаю. Но скорее всего всё-таки буду искать возможности перетяжки. Во-первых, из двух половинок ( там пассажирская - отдельно, как на Triumph Tiger, например ) в обновлении нуждается только одна, передняя. Во-вторых, материал обязательно нужно подобрать по цвету, должен соответствовать цвету бака и боковин.

 

DSC06096.JPG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята, похвалите или покритикуйте бизнес-план. Я в процессе получения трвалого побуту, скоро надеюсь перееду. Я занимаюсь покупкой мотов в Америке, ремонтируют их, провожу предпродажную подготовку и продаю. Посмотрел цены- мне выгодно. Как вы думаете, пойдёт эта тема в Чехии и Польше?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как вы думаете, пойдёт эта тема в Чехии и Польше?

Это зависит только от тебя самого и от контактов в Юсах. Другие же возят. На моей "совести" три Втыкса купленых из Штатов. Цена была лучше, чем на местном рынке и мотики были в достойном состоянии. Это я про Чехию. Про поляков не скажу.

 

ПС Темой ты малость ошибся. Это в мотобудни. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как вы думаете, пойдёт эта тема в Чехии и Польше?

Спрос есть и будет, да только вот и конкурентов немало. ИМХО, победит тот, у кого оптимизирована доставка, а главное - есть стоковая закупка по низким ценам плюс отсутствие посредников. Иные варианты не будут конкурентоспособны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доброго всем времени суток,

 сам я не местный (только зарегистрировался), обращаюсь к форуму за помощью и советом. Выбор пал на Honda CBF600S '08, как по ходовым качествам, характеристикам, так и по ценовой политике на вторичном рынке. До этого имел весьма скромный опыт на Ебрике, а также являюсь обладателем долгостроя бордтрекера на базе К750, поскольку чудо советов вывезти не удастся, все же решил купить мотоцикл в Праге. Итак, суть вопроса, помочь в выборе, осмотре и, собственно, покупке аппарата (естественно не за "спасибо").  Любая помощь приветствуется, катацца уже невмоготу.

 

Если ошибся с темой, прошу прощения.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, не ошибся, я бы посоветовал к Вадиму обратиться (http://glausol.cz), он точно может, вопрос захочет ли :). 

Ну и @amigo, вероятно, в теме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, GDV сказал:

Нет, не ошибся, я бы посоветовал к Вадиму обратиться (http://glausol.cz), он точно может, вопрос захочет ли :). 

Ну и @amigo, вероятно, в теме.

Естественно, человеку с улицы он вряд ли захочет помогать, но попробовать стоит. Маленькое уточнение, написав на почту (указанную на сайте) я смогу с ним связаться или все же лучше звонить? 

Да и @amigoможно поспрашивать

Спасибо за информацию, буду обращаться к вышеперечисленным контактам

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, iBot сказал:

написав на почту (указанную на сайте) я смогу с ним связаться или все же лучше звонить? 

Позвонить и попросить телефон Вадима. :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотел выразить благодарность всем, кто откликнулся и помог советом, в результате приобрел мотоцикл непосредственно у Вадима, за что ему отдельное спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, iBot сказал:

в результате приобрел мотоцикл непосредственно у Вадима

:D 

Поздравляю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku