Просто Марина

В США задержали бывшего надзирателя Освенцима

Recommended Posts

7 минут назад, Andruxa сказал:

Слушай, я не знаю требований и особенностей тренировок по гимнастике. 

Причем тут гимнастика. Я говорю о ситуации, когда ты время от времени видишь голодного ребенка (целый день на одной гоуске - это голодный ребенок). Не уточняя деталей типа вида спорта и проч. - говорим исключительно о приучении к халяве. Ты бы стал приучать или проявил бы характер? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

целый день на одной гоуске - это голодный ребенок

В оригинале было "позавтракала гоуской". И тренировка до 3 часов. В 3 часа, видимо, обед. 

5 минут назад, GDV сказал:

Ты бы стал приучать или проявил бы характер?

Очень зависит от деталей, от окружения, от настроения. Вот подошел ко мне в Москве панк из Питера. По крайней мере, так представился. Попросил денег. А я ему отказал. Потом подумал, чего это я. Вроде нормальный парень по виду, можно было и дать чего-нибудь. Хотя Apple Pay он не принимает, а нала с собой не было. Ну может гоуску ему купил бы :) А иногда давал даже бомжам, которые честно просили на бутылку. Дети пока не просили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема отошла немного всторону. Что делать если у детей нет документов? У меня не выходит из головы недавний случай. Мамаша с тремя детками. У них нет ничего. Жалуется, что у немцев нет родного числа, а они родились в немецко, а в Чехии нет даже свидетелства о рождении. Нет свидетельства о рождении и немецкого. Оттуда чешка с ними приехала на родину. Детей по-видимому прячет. Старшему мальчику 7лет , девочкам 5 и 3 года. Дети занедбалы, неухоженные,  но на наш взгляд здоровенькие. Предложила ей, чтоб вместе пошли к знакомой директорше школы -малый городок с одной школой, убежала. Дело было у костра, под конец детского дня и одна взрослая пара,  их  родственники рассказали, что даже у доктора эти дети никогда не были.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Andruxa сказал:

 Дети пока не просили.

Понимают, что бесполезно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, Olina-solo сказал:

их  родственники рассказали, что даже у доктора эти дети никогда не были.

Ужас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нерасчесанные, неумытые, были голодные. Люди говорят, что они начинают есть в 5 часов вечера. Где живут- не сказали. Можно найти, поспрашивая  людей, но все отговаривают, не вмешиваться. Мальчику 7 лет, в школу не оформлен, типа отклад.  Красивые такие детки, светловолосые, голубоглазые. Но как маугли. Да, вот еще . Детского доктора в том городе нет. Как нет и городской полиции. Надо ехать 11 км. В этот город уже не первый такой  случай, что приезжает семья с детьми и не оформляют адрес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Olina-solo сказал:

Нерасчесанные, неумытые, были голодные. Люди говорят, что они начинают есть в 5 часов вечера. Где живут- не сказали. Можно найти, поспрашивая  людей, но все отговаривают, не вмешиваться. Мальчику 7 лет, в школу не оформлен, типа отклад.  Красивые такие детки, светловолосые, голубоглазые. Но как маугли. Да, вот еще . Детского доктора в том городе нет. Как нет и городской полиции. Надо ехать 11 км. В этот город уже не первый такой  случай, что приезжает семья с детьми и не оформляют адрес.

Не понял... мама - чешка? вернулась на родину из Германии? или он немка? на каком языке вы разговаривали?

Если они граждане Германии (ЕС), то почему не воспользовались всеми правами граждан ЕС?

А где папа? И почему приехали в Чехию? Или это было в Германии?

Пардон, что одни вопросы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мама чешка, родила троих детей в Германии, вернулась в Чехию. Кто папа не говорит.  Нет свидетельств о рождении  немецких, а без них не может сделать им чешские Да и не старается.

Гражданка она, местная, а дети не записаны, не прописаны нигде, ни у одного ребенка  нет роднего числа, свидетельства о рождении,  никогда  не были у доктора,  один уже должен 1 класс школы заканчивать. С ее слов виноваты немцы т. к. немцы не дали детям  родное число. Полностью отсутствуют понятия  о реалиях жизни. Некоторые думают,   что она родила там в  бесплатной больнице, типа анонимно. Дети знают чешский и  немецкий .Они не причем -мать и ведь есть родственники, соседи .....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А может в полицию со этим всем? Здесь однозначно повод для лишения родительских прав и определения детей куда-то в приемные семьи. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Andruxa сказал:

А может в полицию со этим всем?

Отправь в полицию скриншот этой страницы форума... Лучше сразу в Европол... :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku