Просто Марина

В США задержали бывшего надзирателя Освенцима

Recommended Posts

14 часов назад, Andruxa сказал:

Проблему должен решать тот, кто может это сделать. Если бы меня кто-то в такой ситуации стал кормить обедом, я бы это воспринял, как унижение. Ну сказал бы спасибо конечно, но внутри чувствовал бы еще большую беспомощность. Если есть мозги, все у них будет хорошо. Я очень много знаю людей, у которых вот такое детство было. 

В тот момент я не решала глобальную проблему. Ей предстояла 5-ти часовая тренировка до 15 часов с houskou, съеденной в 7 часов. Ну, и я не "кто-то". Я тренер, который отвечает за ее подготовку. 

А так, да, в чем-то ты прав.

Мой бывший муж меня 18 лет учил: не просят-не лезь. За что я ему благодарна. Уж очень часто я бросалась спасать человечество, основываясь на своих личных представлениях о катастрофе, что часто не соответствовало реальности. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Притащу-ка статью от френда. О "решать проблему должен тот, кто может что-то сделать".

Да, ко всему прочему я еще и сентиментальна.

https://vogazeta.ru/articles/2019/6/7/upbringing/7890-mne_dvadtsat_tri_starshemu_iz_moih_uchenikov_shestnadtsat_ya_ego_boyus_ya_boyus_ih_vseh?fbclid=IwAR20lJIsCbFd6fqZx3u_5QBpaKvww2Mhj0jgXpYs4qOjinDXYba85oqIwaE

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Satenik сказал:

Да, ко всему прочему я еще и сентиментальна.

Нет, я не настолько :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Satenik сказал:

Ей предстояла 5-ти часовая тренировка до 15 часов с houskou, съеденной в 7 часов

И ты каждый раз ее кормишь перед тренировкой? :) Ей может понравиться. 

2 часа назад, Satenik сказал:

Притащу-ка статью от френда. О "решать проблему должен тот, кто может что-то сделать".

Ну это совсем дно какое-то. Впрочем, что-то похожее мне мама рассказывала, когда в сельхоз техникуме преподавала. Приходит директор и говорит: «вот этому ставь тройку, из совхоза звонили, агроном нужен, пофиг, что он твою химию не знает». А парень вообще ничего не знает. Просто ноль. Вот такие агрономы и работали. Видимо, замечательные традиции советского образования живут до сих пор.  

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Андрюха, а у тебя советское образование?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, Andruxa сказал:

каждый раз ее кормишь перед тренировкой? :) Ей может понравиться. 

Мои родители каждый раз кормили сына соседки алкоголички когда тот сидел в подвале часами, пока его мамань гуляет. Ему нравилось (я так думаю). Оставался ночевать много раз, тоже наверняка нравилось.

Что они сделали парню плохого? Нормальный вроде как сейчас мужик вырос.

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, Mishan сказал:

Андрюха, а у тебя советское образование?

Увы, да. Потерянные 5 лет, почти 6. Вот смотрю: все, что нужно мне в данный момент по работе, я изучил сам. Программированию я учил учителей, а не наоборот. Как учили английскому, вообще молчу, это анекдот какой-то. Да, сказки про то, что это образование учит думать, я тоже слушал. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
59 минут назад, Andruxa сказал:

И ты каждый раз ее кормишь перед тренировкой? :) Ей может понравиться. 

Я бы с радостью. Девочка - лапа. Ни грамма эгоизма и избалованности, в отличие от остальных, из благополучных семей.

У меня дома - проходной двор. И если я готовлю еду, когда у детей туса - то готовлю на всех.

Удивительно, что гипотетическая вероятность поделиться едой с кем-то тебя так пугает. :o

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему пугает? Просто человек привыкает к халяве и начинает воспринимать ее как должное. А потом часто еще чего-то от тебя начинает требовать. Увы, так всегда бывает. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Andruxa сказал:

Ну это совсем дно какое-то. Впрочем, что-то похожее мне мама рассказывала, когда в сельхоз техникуме преподавала. Приходит директор и говорит: «вот этому ставь тройку, из совхоза звонили, агроном нужен, пофиг, что он твою химию не знает». А парень вообще ничего не знает. Просто ноль. 

Теоретические науки не всегда определяют будущий профессионализм.

Если человек вырос на земле, то он может разбираться в процессах лучше, чем ученый.

Если мы конечно не о гидропонике и прочих новых высокотехнологичных способах создания жизни.

Цитата

Видимо, замечательные традиции советского образования живут до сих пор.  

Я сама люблю критиковать мой московский Ин.яз, хотя на то время это была лучший ВУЗ в этом профиле.

Преподавать меня научили в Женевском университете.

Но.

Я тут периодически натаскиваю на вступ.экзамен по фр на ВШЭ детей, приехавших из бСССР.

Приезжают, год готовят с доп.учителями чешский и языки. Математику почти не готовят, только решают тесты с предыдущих лет.

Детям - 17-18 лет. Экзамены сдают с местными 20-летними.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Andruxa сказал:

Почему пугает? Просто человек привыкает к халяве и начинает воспринимать ее как должное. А потом часто еще чего-то от тебя начинает требовать. Увы, так всегда бывает. 

Ты, пардон, сдурел?:)

Это ребенок. В жизни ребенка все - халява.

И чтоб ты знал, свойство психики ребенка такое, что если он не получает внимания и заботы, он подсознательно воспринимает это, как будто он не заслужил. Растет с психикой плохого и ненужного. Превращаясь в волчонка. И в этой ситуации не важно, кто к нему проявит интерес. Главное, чтобы он чувствовал, что его есть за что ценить.

 

  • Upvote 4

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Mishan сказал:

Андрюха, а у тебя советское образование?

Коля Андрюха из Нижнего Уренгоя самоучка. Причем, начиная со сперматозоида... и вопреки сталинскому режиму... ему  мама рассказала :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Andruxa сказал:

Почему пугает? Просто человек привыкает к халяве и начинает воспринимать ее как должное. А потом часто еще чего-то от тебя начинает требовать. Увы, так всегда бывает. 

Молодой человек каждый день бросал нищему на паперти 5 рублей. И нищий молча и с достоинством ему в ответ кивал. Так продолжалось долго, и вдруг парень положил нищему не 5 рублей, а рубль. Нищий впервые за все время поднял на молодого человека глаза, а тот смущенно сказал:

- Понимаете, я женился... Не могу давать вам пять рублей, могу только рубль.

Нищий медленно поднялся и прокричал на всю площадь:

- Вы посмотрите мне на этого поца! Он женился, и я почему-то должен кормить его семью!

 

@Andruxa, а ты бы накормил девочку, или фиг с ней - пусть голодает? Не приучать же к халяве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Андрюха просто еще молод и деток возможно своих пока не имеет. А чужих подкормить боится, вдруг привыкнет или свой окажется. Как в случаях с конфеткой.:beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 часа назад, GDV сказал:

а ты бы накормил девочку, или фиг с ней - пусть голодает?

Слушай, я не знаю требований и особенностей тренировок по гимнастике. Совсем в этом не эксперт. Но завтракал одной булочкой я очень много раз в своей жизни. И вроде как при этом особо не голодал. И меня точно не надо было кормить до 3 часов дня. Я иногда вообще не завтракаю и это тоже вполне норм. Ну а если тренировка требует закинуть много калорий (хотя вот я не могу после жратвы ничего физически делать, становится и лень, и вроде оно неправильно), то это должно быть требованием. Не сожрал килограммовый стейк - не гимнаст. 

19 часов назад, Mishan сказал:

А чужих подкормить боится, вдруг привыкнет или свой окажется.

Сплюнь :)

PS Табак отличный, спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku