Просто Марина

В США задержали бывшего надзирателя Освенцима

Recommended Posts

В американской Филадельфии задержан 89-летний Иоганн Брайер, который обвиняется в причастности к убийству 216 тысяч евреев в годы Второй мировой войны, когда он был надзирателем в концентрационном лагере Освенцим, передает Reuters.

Адвокат Брайера заявил, что его подзащитный слишком стар для заключения под стражу, однако прокурор заверил, что тюрьма, в которую будет направлен бывший надзиратель концлагеря, оборудована всем необходимым для того, чтобы создать Брайеру должные условия.

 

Читать полностью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пусть будет в этой новости/теме.

Написал про Освенцим. Рекомендую поездку всем, имеющим детей подросткового возраста. Вправляет неокрепшие мозги.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, моим туда нельзя. :ph34r:

Они для бабушки ловят балбеса песика, а потом целый вечер рыдают над беспомощностью старости.

Парень украл в кафе сэндвич, охрана вызвала полицию, а он, как оказалось, только вышел из тюрьмы. Дочка видела, как он с его девушкой смотрели друг на друга, когда его уводили. Проревела у меня на плече весь вечер от жалости и тяжести этой жизни.

После концлагеря мне придется оплачивать психолога.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Satenik сказал:

Парень украл в кафе сэндвич, охрана вызвала полицию, а он, как оказалось, только вышел из тюрьмы. Дочка видела, как он с его девушкой смотрели друг на друга, когда его уводили. Проревела у меня на плече весь вечер от жалости и тяжести этой жизни.

Да-да. Жизнь тяжела. Ведь НЕ воровать в кафе сендвич просто никак нельзя. 
(это я так, сыслю вслух).

8 минут назад, Satenik сказал:

Ну, моим туда нельзя.

Ну девочкам, полагаю, это не столь необходимо. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, GDV сказал:

Да-да. Жизнь тяжела. Ведь НЕ воровать в кафе сендвич просто никак нельзя. 
(это я так, сыслю вслух).

Хорошо тебе. Все просто, вор должен сидеть.

Мои любят со всяким отребьем дружить, домой водят, я сначала дыбом встаю, а потом поговорю с ними и начинаю докармливать деток.

А родителей их хочу придушить. Медленно. Очень медленно. Чтобы пока они будут постепенно лишаться поступления кислорода в кровь - рассказать им все, чего у их детей в жизни никогда не будет, потому что они их жизнь просрали.

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В настоящий момент в немецком городе Кассель идет второе представление «Брундибара».

Brundibár — это такая детская опера чешского композитора еврейского происхождения Ганса Краса с либретто Адольфа Хоффмайстера, наиболее известная благодаря выступлениям детей концлагеря Терезиенштадт (Терезин). Название происходит от чешского разговорного языка для шмеля.

Премьера в Касселе состоялась 15 июня. 

А увертюру (пролог) к собственно опере написала Лариса @B.Lalala. Вот так вот. Причем к ней обратились с просьбой об этом сами постановщики «Брундибара» в Германии. 

Удивительные костюмы, и вообще постановка потрясающая, по словам Ларисы. Она приехала в Германию за неделю до премьеры для участия в последнем подготовительном этапе. 
https://www.staatstheater-kassel.de/programm/a-z/15-theater-jugendorchester-projekt-brundibr/

- Каждый раз на репетициях и на самой премьере я не могла не представлять, как  80 лет назад эту самую музыку исполняли заключённые дети.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
36 минут назад, Satenik сказал:

рыдают над беспомощностью

Мои любят со всяким отребьем дружить

Эх не было у вас знакомых ветеринаров. Те бы научили и показали как зарождается жизнь и как она уходит. Нервы бы крепче были

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, я видела, как зарождается жизнь (и даже участвовала:crazy:). И любимую бабушку хоронила.

Могу выдержать многое. Но видеть бедность, несправедливость, беспомощность и нелепость - спокойно не могу. До слез.

 

У меня на гимнастике в группе, которую я тренирую, есть девочка, родителей которых я трезвыми никогда не видела.

Белые носки всегда черные. На 5-тичасовую тренировку пришла однажды с тем, что в 7 утра съела housku и все. Я ей скормила мой обед.

И все остальные тренеры меня бьют по рукам, когда я пытаюсь ее удочерить как-то особенно поддержать.

Подозреваю, что это одно из проявлений великоимперскостирусскости - сострадание к униженным и оскорбленным.:D

 

Мои дочки - просто мои дочки.

Дуры, да.

 

 

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Satenik сказал:

И все остальные тренеры меня бьют по рукам, когда я пытаюсь ее удочерить как-то особенно поддержать.

Почему бьют по рукам?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проблему должен решать тот, кто может это сделать. Если бы меня кто-то в такой ситуации стал кормить обедом, я бы это воспринял, как унижение. Ну сказал бы спасибо конечно, но внутри чувствовал бы еще большую беспомощность. Если есть мозги, все у них будет хорошо. Я очень много знаю людей, у которых вот такое детство было. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Андрюха, ты не прав. Имх, Мих.:beer:

В юном возрасте у деток мозгов вполне вероятно что может и не быть, а помощь им нужна. 

Маша — тебе респектище!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мажорам этого не понять, ведь сострадание осталось только у дикарей. Просвещенный запад никогда такими пустяками не заморачивался...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Mishan сказал:

Маша — тебе респектище!

+100 Маше в карму. Настоящий сенсей!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ничего особенного для респектища, просто отдала ей свой сэндвич (с италским саламем и горчичным маслом:D).

Отдать лично ей форму и купальники после моей дочки уже не разрешают, типа будет upřednostňovaní (йежиш, не могу спозаранку подобрать русское слово:facepalm:).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku