Kotig

Америка и американцы

Recommended Posts

1 час назад, buster сказал:

Это вопрос не ко мне. 

К тебе. Ты задал вопрос и ждешь на него ответ. Следовательно, понимаешь, о каких людях речь. Вот и поясни, о ком ты спросил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не понимаю, о каких людях идет речь в твите. Но могу предположить, что речь идет о причастных к трагедии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, buster сказал:

Я не понимаю, о каких людях идет речь в твите. 

Тогда какого ответа ты, интересно, ждешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты не выспался? Я жду ответа на вопрос: "согласен ли @serj_nv с утверждением твита, и если согласен, то на чем базируется его убеждение". Ни больше, ни меньше.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Откровенно говоря, не выспался :), но не переходи на личности. Для меня ответ на твой вопрос без ответа на мой начисто лишен смысла. Ну если для тебя нет - ок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, buster сказал:

Я жду ответа на вопрос: "согласен ли @serj_nv с утверждением твита, и если согласен, то на чем базируется его убеждение". Ни больше, ни меньше.

Звучит прям как наезд гопников  деньги есть? а если найдем? :)

Сугубо ИМХО, С.Кинг имел в виду что человек занимающий пост главы государства должен принимать взвешенные решения. Виноват ли капитан Титаника что корабль затонул? Виноват безусловно, как и вахтенная смена, конструкторы корабля и т.д. 

Теперь к ЧАЭС, до этого в любом учебнике физики писали о невозможности  взрыва реакторов АЭС. Какая реакции КГБ, первых лиц города Припяти, Чернобыля и самое главное Горбачева? Смотрим что меченный пишет

Цитата

Мне позвонили в 5 утра 26 апреля и сообщили, что на Чернобыльской АЭС произошли серьезная авария и пожар, но что реактор цел

.....

Первой моей реакцией было недоумение: как такое могло произойти?! Ведь ученые всегда заверяли нас, руководителей страны, что реактор абсолютно безопасен. Академик Александров говорил, например, что РБМК можно ставить хоть на Красную площадь, так как опасности от него не больше, чем от самовара

.....

Манифестации не были отменены, так как к 1 мая еще не было полной картины случившегося. Действительно, мы боялись паники - вы сами можете представить себе возможные последствия массовой паники в многомиллионном городе! Теперь ясно, что это было ошибкой.

Мля первый руководитель государства, недоумение, боялся паники, а как же люди?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

 РБМК можно ставить хоть на Красную площадь, так как опасности от него не больше, чем от самовара

Я не спец, но по ему ИМХУ, если в некоем огроменном агрегате происходят процессы, связанные с мощнейшим гамма-излучением и одновременно температурами порядка 2700 градусов, то он просто априори не может считаться безопасным как самовар. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это ты не все самовары видел! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, GDV сказал:

Что, так сложно вести фейковые аккаунты?
Разве что это требует времени, то есть готовиться надо заранее...

Следующими, очевидно, будут имена и адреса половых партнеров… и не дай Бог там не будет однополых,   черных транссексуалов, безногих лесбиянов, собак, кошек…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Следующими, очевидно, будут имена и адреса половых партнеров… и не дай Бог там не будет однополых,   черных транссексуалов, безногих лесбиянов, собак, кошек…

Это всё должно быть отражено в аккаунтах с фотографиями, сердечками и прочими атрибутами толерантности )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В 2019 году США потратят на пропаганду в России более двух миллиардов рублей. При этом выплаты, которые обеспечивает Американское агентство по глобальным медиа, будут значительно выше, чем планировалось ранее. «Голос Америки» получит 9,08 млн долларов (почти 600 млн рублей) вместо $6,85 млн, «Настоящее время» - 12,44 млн долларов (более 800 млн рублей) вместо требуемых $5,3 млн, а «Радио Свобода» - 10,5 млн долларов (868 млн рублей) вместо $8,4 млн.

Что-то маловато. Антилиберасты любят писать о миллиардах долларов, а тут слезы какие-то. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это только медиа. Здесь не учтены НКО, специальные программы,  семинары, курсы (типа Йеля), круглые/квадратные/овальные столы, панели, гранты, премии, стипендии, документальные и художественные фильмы, типа "Чернобыль" и пр...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что даже если б Ричард Плеплер под присягой и дулом пистолета (одновременно) поклялся тебе жизнью своих детей, что "Чернобыль" снят просто ради денег и без полит.заказа, ты бы все равно ему не поверил. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

"Чернобыль" снят просто ради денег и без полит.заказа, ты бы все равно ему не поверил. :)

В данном конкретном случае я допускаю  сочетание "приятного с полезным"...:-)

Причем, тендер на такой фильм совсем не обязательно вывешивать на сайте госзакупок США/Британии...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаешь, многие навальнята тоже, если что, искренне не хотят развала России...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku