GDV

Эмиграция разочарования

Recommended Posts

Мои друзья массово уезжают по разным странам или в процессе получения виз. Когда я уезжала, все говорили что мои политические мотивы ерунда и просто блажь. Упрекали меня, что я бегу от успеха и возможностей, косо смотрели, что "не поднялась как в России". Сейчас все разговоры в скайпе больше напоминают психологические консультации "как ты адаптировалась? как нашла друзей? не ломало ли идти на низкоквалифицированную работу и как находила выходы из тупика?". Кто-то уже задает вопрос с нового места жительства, сложно переживая первый год. Кто-то в стадии визового оформления. Я бы сказала, что сейчас пик волны эмиграции разочарованных сверстников. И, как сказала одна моя знакомая "Да, я работаю в доме престарелых, переворачиваю 90 летних немцев, меняю памперсы и учусь. Но в 40 лет жизнь только начинается. Обратно не хочу." Единственное, если стоит выбор между Чехией и Германией, то рекомендую последнюю....там больше шансов быстрее стать на ноги. В принципе, последние пару человек, с кем общалась, туда и уехали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в коммерции, например, еще не факт, в какой стране результат будет лучше :-)

в науке, скорее будет лучше на западе, чем в россии.

в IT - скорее зависит от таланта, нежели от страны.

0!

Лишний довод в пользу моей правоты :).

 

"Да, я работаю в доме престарелых, переворачиваю 90 летних немцев, меняю памперсы и учусь. Но в 40 лет жизнь только начинается. Обратно не хочу."

Любопытно.

Однако в Германии легализоваться сложно, нес па? Как они работу/визу там получают?

 

Между прочим, будущее Европы мне тоже розовым не кажется. Это так, кстати. К топику отношения не имеет. То есть, можно думать не только и не столько о ней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
0!

Лишний довод в пользу моей правоты :).

 

 

Любопытно.

Однако в Германии легализоваться сложно, нес па? Как они работу/визу там получают?

 

Между прочим, будущее Европы мне тоже розовым не кажется. Это так, кстати. К топику отношения не имеет. То есть, можно думать не только и не столько о ней.

 

= Одни знакомые "отыскали" немецкие корни. Как? Даже не стала спрашивать.

= Другая каким-то образом через "еврейские корни" уехала.

= Еще одна открыла в прошлом году филиал фирмы в Европе. За год перевела всю финансовую деятельность на европейский счет, оставив в России лишь копейки. ВНЖ получила достаточно быстро, ибо фирма реально работает и показывает больщие обороты, есть местные сотрудники (т.е. предоставила рабочие места)

= Пара по "научным" каналам. Причем, изучали китайский язык и на этом основании быстро перебрались в Берлин и устроились на работу в Универ. Вернее он устроился, как преподаватель, а она пошла по той же специальности учиться.

= Есть еще знакомая, которая по ЛГБТ линии уехала (быстрее всего получила не просто внж, а сразу азил и кучу вещей от социалки, бесплатных годовых курсов немецкого и возожности после них еще 2 года бесплатно учиться и пройти переквалификацию по профессии).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
= Есть еще знакомая, которая по ЛГБТ линии уехала (быстрее всего получила не просто внж, а сразу азил и кучу вещей от социалки, бесплатных годовых курсов немецкого и возожности после них еще 2 года бесплатно учиться и пройти переквалификацию по профессии).

 

Европейская сущность в действии! :)

 

P.S. кстати, еще никак почти не отметились в этой теме разные обелители России и хулители запада. Интересно их мнение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я понял, что СССР - проклятое место еще в 1989 году. После чего уехал и постепенно перетащил всех своих родственников. Все довольны , все устроены. Дети так вообще там как рыбы в воде и не представляют иного существования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
еще никак почти не отметились в этой теме разные обелители России и хулители запада. Интересно их мнение.

А почему они обязательно должны быть? Это, всё же, прежде всего эмигрантский форум. :)

 

знакомая, которая по ЛГБТ линии уехала (быстрее всего получила не просто внж, а сразу азил и кучу вещей от социалки, бесплатных годовых курсов немецкого и возожности после них еще 2 года бесплатно учиться и пройти переквалификацию по профессии).

Мда. Показательно. И печально!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S. кстати, еще никак почти не отметились в этой теме разные обелители России и хулители запада. Интересно их мнение.

А зачем? Людям плохо, они хотят уехать. После этого будет хорошо

1.- им, уехавшим

2.- Росии, которую покинет 5 колонна

все счастливы, живут там где хотят.

З.Ы. Насколько я знаю, Россия этому сейчас никак не припятствует. Бери билет и проваливай. Все препятствия переехали по "эту" сторону границы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

 

 

Мда. Показательно. И печально!

А почему печально? По-моему, наоборот, радостно за человека.

 

 

А зачем? Людям плохо, они хотят уехать. После этого будет хорошо

1.- им, уехавшим

2.- Росии, которую покинет 5 колонна

все счастливы, живут там где хотят.

З.Ы. Насколько я знаю, Россия этому сейчас никак не припятствует. Бери билет и проваливай. Все препятствия переехали по "эту" сторону границы.

Какие такие препятствия?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему печально? По-моему, наоборот, радостно за человека.

Может быть печально за граждан Германии...

Обыкновенный немецкий бюргер приходит в "бешеный" восторг, когда узнает на что идут его денежки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мда. Показательно. И печально!

Наоборот, радостно. На бывшей родине на волне истерии ее поймали, избили и хотели сжечь. Даже статья в местной газете была (она из небольшого городка). Для доказательства угрозы жизни хватило медицинской выписки и оригинала статьи. Теперь у нее есть шанс жить и не бояться. Сейчас учит язык. потом будет подтверждать диплом технолога и работу ей предоставят. Я за нее рада.

Сейчас и в Праге есть уже беженцы по этой статье. Тоже получают азил быстро (3-5 месяцев). На сколько я знаю одного из таких азилянтов в Праге, человек с образованием, говорит на 3-х языках и сейчас начинает учить чешский.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какие такие препятствия?

Рабочая виза. (ВНЖ, ПМЖ). Вы давно в полиции по делам иностранцев были? Улыбчивые, отзывчивые, помагающие и всё прощающие сотрудники. Люди по ТРИ года ПЯТЬ лет ждут. Многие, не дождавшись, плюют на это дело.

Ждем ответ. Думаю дадут визу 100 процентов . Это четвертая подача. Только нам она уже не нужна, все жизненные обстоятельства поменялись. Слишком долго мы ее ждали. Но жизнь это не вокзал, где чтобы не случилось ты ждешь нужный поезд. Все меняется и за 5 лет цели жизненные и приоритеты поменялись, дорога ложка к обеду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рабочая виза. (ВНЖ, ПМЖ). Вы давно в полиции по делам иностранцев были? Улыбчивые, отзывчивые, помагающие и всё прощающие сотрудники. Люди по ТРИ года ждут. Многие, не дождавшись, плюют на это дело.

Да, жалко наших людей, хорошо, хоть в Германии кому-то удается адаптироваться. Я к тому, что мне больше Чехия все-таки импонирует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sinica95, agata: Вы неправильно меня поняли. Печально не за конкретного человека, тут как раз наоборот.

Печально то, что самая простая и быстрая линия легализации открыта для людей, основным достоинством которых (по мнению Германии и иже с нею) является не объективный потенциал принесения пользы государству и его жителям, а простая сексуальная ориентация. Согласитесь, этого должно быть маловато.

Соответственно, такое положение дел несколько недальновидно и некорректно с точки зрения тех, кто не может похвастаться причислением к ЛГБТ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sinica95, agata: Вы неправильно меня поняли. Печально не за конкретного человека, тут как раз наоборот.

Печально то, что самая простая и быстрая линия легализации открыта для людей, основным достоинством которых (по мнению Германии и иже с нею) является не объективный потенциал принесения пользы государству и его жителям, а простая сексуальная ориентация. Согласитесь, этого должно быть маловато.

Соответственно, такое положение дел несколько недальновидно и некорректно с точки зрения тех, кто не может похвастаться причислением к ЛГБТ.

Да, это ж вопрос милосердия, неужели не понятно? А евреям почему там зеленый свет? У этой страны высший уровень развития, по сравнению с другими, причем во всех областях!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sinica95, вместо кнопки p_quote.gif надо использовать кнопку t_reply.gif. Я тебя уже просил не цитировать сообщение, которое идет непосредственно перед твоим ответом.

 

С милосердием всё понятно. Если это исключительный случай, как описала agata, то это одно. Но мне видится, что это просто лазейка, которой могут и будут злоупотреблять всё чаще.

Если я неправ - тем лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku