GDV

Чемпионат мира в Бразилии

Recommended Posts

Всё это канонические шаблоны жанра спортивного комментатора.

 

Жанр этот канонически страдает узкомыслием, скудоумием и словарными запорами.

Мы в свое время с Ярошиком обсуждали этот вопрос. Он, еще со времен своей работы на крупном радио, обращал внимание на тенденцию: если журналюга ну вообще ни на что не годен, его пускают на колбасу спорт. Где он долго и мучительно пережевывает затасканные банальные словечки и выражения, описывая матч настолько скучно и убого, что скулы сводит.

Сплошь и рядом у спорт.комментаторов словарный запас на уровне годовалого Шекспира.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень кстати вспомнили Николая Озерова, - все события, которые проходили на футбольном поле, описывались им в мельчайших деталях, и слушать его у радиоприемника можно было с закрытыми глазами, он так ясно и просто рассказывал о матче, что ты мог представить, как будто сам присутствуешь на стадионе.

Что касается слов "минимальная победа", уважаемая лингвист, то так можно сказать только тогда, когда у проигравшей команды есть возможность изменить это в повторном матче.

В данном же случае это есть победа Бельгии а у нас поражение, без всяких приложений, занудств и запахов.

Точно такие же остальные "перлы" современных псевдо-комментаторов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что касается слов "минимальная победа", уважаемая лингвист, то так можно сказать только тогда, когда у проигравшей команды есть возможность изменить это в повторном матче.

Папы этого ответ помещаем в книжке ;) ©Можно ссылку на релевантный источник или такую трактовку вам ваш жизненный опыт подсказал?

Фраза «минимальная победа» хоть, может, и не совсем идеальна в лексическом смысле, но каждый более-менее мыслящий болельщик может догадаться, что означает она победу с минимальным счетом, что полностью отвечает вчерашней действительности. Хорошо это или плохо, но данное словосочетание входит в словарный запас спортивных болельщиков, и, если вы зададите это словосочетание на поисковике, то увидите, что пользуются им многие спортивные издания и, в том числе, ДАЖЕ в вами уважаемой Украине (о, ужас, у нигилистов-русофобов скоро не останется повода, чтобы поругать Россию). :guns:

http://isport.ua/hockey/europe/news/293874.html

В данном же случае это есть победа Бельгии а у нас поражение, без всяких приложений, занудств и запахов.

Имхо, занудство и запахи слышны пока только с одной стороны :crazy:

Точно такие же остальные "перлы" современных псевдо-комментаторов.

Кошмар, Россию заполонили псевдо-комментаторы, во всем виноват Путин, алкоголизм и плохое состояние медицины в России :facepalm: .

Для общего развития:

http://mujweb.cz/pavel.toth/texty/zabava/sportaci.htm

Не забывайте, уважаемый нигилист, что спортивные комментаторы тоже люди, ведут трансляции в прямом эфире, точно так же, как и вы подвержены эмоциям и точно так же как и вы, бывают уставшими и неыспавшимися.

И Николай Озеров, кстати, тоже иногда делал «ляпы», например, на интернете есть информация, что его чуть не уволили с работы за фразу:"У него ж опыта больше" :rolleyes:

 

Жанр этот канонически страдает узкомыслием, скудоумием и словарными запорами.

Да, но это тенденция не различает границ и народов, и, имхо, vjashlav совершенно напрасно в данной теме брызжет слюной и сводит это на уровень «загнивающая Россия и ее сторонники лингвисты».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне (в данном, подчеркну, случае) не показалось, что речь о загнивающей России.

В других темах - да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Девушка, я не собираюсь доказывать Вам на пальцах, в каких случаях в спортивных соревнованиях используется выражение "минимальная победа".

 

Но если Вы этого не знаете или не понимаете, то это совершенно не страшно.

А вот что касается Ваших оценок моего отношения к российским властям, то здесь Вы вообще никакого отношения к этому не имеете.

Я, к Вашему сведению, как гражданин РФ, имею конституционное право выражать своё мнение о действиях тех или иных российских чиновников любого уровня.

Вы же, как гражданин другого государства этого права не имеете, равно как и давать оценки моим суждениям.

Поэтому предлагаю Вам прекратить брызгать слюнями в мой адрес.

ПРОШУ ВАС оставить меня в покое, я сам разберусь что и как мне говорить, а учить меня Вам я не позволю, так как таких "училок" у меня в своё время были десятки, и учил их я, а не они меня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Девушка, я не собираюсь доказывать Вам на пальцах, в каких случаях в спортивных соревнованиях используется выражение "минимальная победа".

Боже упаси. Пальцев тут и так хватает. Остаюсь при мнении, что вы не можете объяснить свою трактовку о возможности изменить «это» в повторном матче ;) .

 

А вот что касается Ваших оценок моего отношения к российским властям, то здесь Вы вообще никакого отношения к этому не имеете.

На этом форуме вы выражаете свое мнение обо всем, что вам вздумается, и даете оценку всему, что считаете необходимым. Я тоже. Остальное не буду комментировать.

 

Вы же, как гражданин другого государства этого права не имеете, равно как и давать оценки моим суждениям.

Будем меряться государствами?

 

ПРОШУ ВАС оставить меня в покое,

Хорошая у вас позиция. И, главное, честная. Говорить пакости о других и просить не трогать себя.

 

а учить меня Вам я не позволю

Я тоже.

 

таких "училок" у меня в своё время были десятки, и учил их я, а не они меня.

А жаль...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, к Вашему сведению, как гражданин РФ, имею конституционное право выражать своё мнение о действиях тех или иных российских чиновников любого уровня.

Вы же, как гражданин другого государства этого права не имеете, равно как и давать оценки моим суждениям.

Поэтому предлагаю Вам прекратить брызгать слюнями в мой адрес.

Вы, милейший, находитесь не на трибуне, а на публичном форуме, где каждый имеет право выражать своё мнение относительно любого государства или иного предмета своих интересов. Так что нечего указывать остальным, на что они имеют право, а на что нет.

Единственное, на что тут нет прав - это на оскорбительное поведение по отношению к собеседникам. А вы себя ведёте сейчас весьма некрасиво.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, а может вернемся к теме? :rolleyes:

Нет желания встретиться в четверг и поболеть за сборную России?

По всей видимости, это будет последняя возможность на этом чемпионате мира.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, отличная мысль.

Надо будет собираться/болеть организованно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Где можно будет в Праге финал ЧМ посмотреть? Кто знает хорошие места?

 

А то мне приходят в голову только пабы в районе Старомака и парк-кафе в Риегровых садах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Логотип очень удачный :).

 

post-11-1403619330.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где можно будет в Праге финал ЧМ посмотреть? Кто знает хорошие места?

 

вот здесь можно. Спорт бар

Это бывший бар Золотая Звезда.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот здесь можно. Спорт бар

Это бывший бар Золотая Звезда.

 

Про этот бар знаю - испортился он в сравнении с Золотой звездой

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алжир. Всё-таки заместитель Бога по спорту любит Россию. Не знаю даже, за что (-;

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku