GDV

Twitter

Recommended Posts

В целях изучения современных методов SMM зарегил страницу в твиттере.

 

Ни одного твита не запостил.

 

Сейчас захожу - а страницу заблокировали. Причем формулировка шикарная!

Запись попала в спам-список по ошибке.

Они извиняются.

Но мне, при этом, предлагается подумать над своим поведением.

Класс.

post-11-1402507381.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ошибка какая- нибудь системная.

Я начал пользоваться Твиттером как информационной лентой по интересующим темам месяца три. Доволен как слон. Так что посылание его - из разряда "я на выставке не был, но мне сказали, что картины там дерьмо" )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Идут они в дупу.

Они, разумеется, могут идти куда угодно, но мне надо потестить твиттер :).

 

Доволен как слон.

Чем именно?

Мне, на первый взгляд, показалось мусорка мусоркой. Поэтому вопрос не праздный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я подписался на твиты букмейкерских контор и получаю прогнозы на футбол. После этого пошла подписка на некоторых комментаторов. Естественно, в период эксплуатации какие- то ленты отсеиваются, какие- то добавляются ... Например, Гордон и Лимонов добавились )))

tweetbot пока покупать не рекомендую, но после понимания Твиттера можно и прикупить - там внедрен переводчик ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, понятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прикольно. В 2014 году есть люди (причем не очень далекие от IT), которые только тестируют твиттер :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да что твиттер.... меня нет и никогда небыло в фейсбуке. это плохо? тоже с вконтактом. почти тоже с одноклассниками (был, но сбежал).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да что твиттер.... меня нет и никогда небыло в фейсбуке. это плохо?

Где то прочитал, что 60% молодых дам при анонимном опросе сообщили, что отвечают на сообщения в твиттере, даже если занимаются сексом.

Представил. Мне грозит 18 лет. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прикольно. В 2014 году есть люди (причем не очень далекие от IT), которые только тестируют твиттер :)

Да, я держался изо всех сил. И именно близость к IT не располагала к увлечению соцсетями. И без того хватало.

Я бы и сейчас туда не лез, серьезно. Всё же формат скучный, даром что удобный.

Но в ключе SMM нереально не разбираться в твиттере, вот и...

 

60% молодых дам при анонимном опросе сообщили, что отвечают на сообщения в твиттере, даже если занимаются сексом.

Даже без телефона или планшета :).

 

меня нет и никогда небыло в фейсбуке. это плохо? тоже с вконтактом. почти тоже с одноклассниками (был, но сбежал).

Одноклассники - редкий отстой. Вконтакте тоже освоил, но это вообще особь статья. Для раскрутки в юных таргет-группах годится, более ни на что не годен.

В фейсбуке разочаровался, хотя, конечно, глобально.

 

А, и еще у меня нет инстаграмма :). Ужас.

 

- У вас нет инстаграмма?

- Нет.

- А что же вы делаете с фотографиями своей еды?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, я держался изо всех сил. И именно близость к IT не располагала к увлечению соцсетями. И без того хватало.

Я бы и сейчас туда не лез, серьезно. Всё же формат скучный, даром что удобный.

 

Как сказать... Видно же, что формат форумов умирает и на смену ему приходят социалки. Причем, в социалке легко набрать себе нужную компанию - именно тех людей, с кем приятно общаться. Хотя твиттер в этом плане менее гибкий, чем FB.

 

Тут еще прикольнее. Я сейчас работаю с риэлтором, который принципиально работает... только через фейсбук ! Вся переписка в FB мессенджере, туда же можно аттачить файлы. Говорит, офигенно удобно - по каждому клиенту открываешь фейсбук и все сразу видно. И с любого устройства.

 

Был на одной конференции, которую на 99% организовали через твиттер. 1% это письмо в блоге организатора "думаю организовать конфу, читайте хештег такой-то". Все - дальше твиттер, ретвиты, народ подтянулся.

 

Со времен FIDO много интересного придумали. Нет смысла этим пренебрегать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я сейчас работаю с риэлтором, который принципиально работает... только через фейсбук ! Вся переписка в FB мессенджере, туда же можно аттачить файлы. Говорит, офигенно удобно - по каждому клиенту открываешь фейсбук и все сразу видно. И с любого устройства.

клиенту только неудобно - в лицокниге надо региться :-) т.е. реалитчик себе отсек часть аудитории, наверное его это устраивает, а это значит что рынок реалиток еще не насыщен.

 

Был на одной конференции, которую на 99% организовали через твиттер. 1% это письмо в блоге организатора "думаю организовать конфу, читайте хештег такой-то". Все - дальше твиттер, ретвиты, народ подтянулся.

дык это благодаря твиттеру ? или вместо него могло быть так

- послал почтой письмо, переслали и понеслась.

- запостил на форуме, все прочитали и понеслась.

- вывесил в группе в фейсбуке, все узнали и понеслась.

 

p.s. у меня есть аккаунты везде, и при этом я ничем не пользуюсь. не приживается оно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
клиенту только неудобно - в лицокниге надо региться :-) т.е. реалитчик себе отсек часть аудитории, наверное его это устраивает, а это значит что рынок реалиток еще не насыщен.

 

Как сказать... С клиентами у него все отлично. Риэлтор недешевый, цену себе знает. Продать объект на 30-50% выше рынка для него обычное дело. Он наоборот отсекает бестолковых клиентов таким образом. А многим напрямую говорит "извините, Вы не мой клиент, я с Вами не работаю". Это я послушал его телефонные переговоры, пока в машине 2 часа с ним ехали :) Но дело тут не в риэлторе, а в общем тренде. Многие идут в соцсети исключительно потому что там удобно делать многие вещи.

 

дык это благодаря твиттеру ? или вместо него могло быть так

 

Нет, не могло бы быть. Указанные способы, кроме FB, не подразумевают социальности. Форвардить письмо всем своим друзьям моветон. Форумы умирают, на них надо заходить ! Это же страшно неудобно. Вот когда на телефон придет уведомление - другое дело. А в FB надо не в группу, а создавать Event. Приглашать всех, до кого можно дотянуться и просить их делать то же самое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как сказать... С клиентами у него все отлично. Риэлтор недешевый, цену себе знает. Продать объект на 30-50% выше рынка для него обычное дело. Он наоборот отсекает бестолковых клиентов таким образом. А многим напрямую говорит "извините, Вы не мой клиент, я с Вами не работаю". Это я послушал его телефонные переговоры, пока в машине 2 часа с ним ехали :)

ну я собственно о том-же, такие финты проходят только тогда, когда нет жесктйо конкуренции и можно перебирать харчами :-)

 

Нет, не могло бы быть. Указанные способы, кроме FB, не подразумевают социальности. Форвардить письмо всем своим друзьям моветон. Форумы умирают, на них надо заходить ! Это же страшно неудобно. Вот когда на телефон придет уведомление - другое дело. А в FB надо не в группу, а создавать Event. Приглашать всех, до кого можно дотянуться и просить их делать то же самое.

на твиттер, замечу, надо заранее подписаться. и твит в твитер == рассылке всем своим кентам по почте.

можно сказать, что таким образом твиттер является аналогом почтовой рассылки со свободной подпиской.

создам я @vasya или vasya@mydomain.com - нет никакой разницы. точнее она есть, но лишь в деталях. например на @vasya может быть подписан @petya который ретвитнет и это увидят его друзья. но это лишь детали.

аналогично может жить petya@hisdomain.com, в который этот самый петя форварднет то, что он получил из vasya@mydomain.com

чем не социальность ?

причем прийдет сразу в телефонный почтовый клиент, да.

 

у форумов есть RSS фиды :) которые тоже могут прийти сразу, без посещения.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
формат форумов умирает и на смену ему приходят социалки.

Это факт, и я ведь на достаточно долгое время оставил форум, восхитившись фейсбуком. Однако всё оказалось не так уж радужно, но об этом я напишу отдельно. Тема достаточно обширная и уж точно злободневная.

Со времен FIDO много интересного придумали. Нет смысла этим пренебрегать.

Со времен фидо придумали интернет :))) И им я не пренебрегаю. Но роль соцсетей недооценивать просто глупо, отсюда этот топик :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku