Recommended Posts

11 часов назад, Zeb Stump сказал:

Роман вышел в 2005 году, однако...

Если бы пожара не случилось, о нем никто бы не вспомнил. Большинство мыслимых кото-строф (особенно применительно к знаковым объектам мирового уровня) так или иначе где-нибудь кем-нибудь да описаны. И это не значит ровным счетом ничего :). 

Другое дело, если б кто-нибудь написал четкую дату и хронологию событий - вот это было бы интересно. Но такого не бывает :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Если бы пожара не случилось, о нем никто бы не вспомнил. Большинство мыслимых кото-строф (особенно применительно к знаковым объектам мирового уровня) так или иначе где-нибудь кем-нибудь да описаны. И это не значит ровным счетом ничего :). 

Другое дело, если б кто-нибудь написал четкую дату и хронологию событий - вот это было бы интересно. Но такого не бывает :).

Если я правильно понял, то книжку ты не читал и автора не знаешь? ;-))

Если что, то я эту тетку иногда слушаю на авторской радиопередаче...

Про четкую дату и хронологию - это к американским телекомпаниям... BBC, CNN и Fox 9/11 объявили о падении Здания № 7 ТВЦ за 26 мин до реального падения. Кстати, Трамп радовался как ребенок и хвастался, что его здание стало самым высоким в Нью-Йорке...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
44 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Если я правильно понял, то книжку ты не читал и автора не знаешь? ;-)) 

У тебя обычная манера любое высказывание расценивать исключительно как обращенное лично к тебе. :)

Я прежде всего говорю вообще, а не про книжку. Про книгу эту весь фейсбук уже прожужжали. А тебя процитировал, ибо именно твои слова напомнили мне об этом. Помнишь, как после 9/11 повылезали всякие предсказатели, которые писали (и фильм сняли даже) про то, как самолетом протаранили небоскреб. А не случилось бы того теракта в НЙ, кто б про них помнил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Встреча Президента РФ Владимира Путина с Президентом Эстонии Керсти Кальюлайд состоялась сегодня в Кремле. Лидер Эстонии прибыла в Москву с рабочим визитом. Общение глав государств прошло на дружеской ноте.
А Кальюлайд не уставала смеяться над шутками Путина. 

c15f2841c4085684_XL.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 В ходе беседы главы государств обсудили вопросы безопасности, экологии и торговые отношения, ознакомились с  купчей на товар, который приобрел Петр I у шведов… рассмотрели   возможности  вывода советских войска из Афганистана , прекращения поддержки Милошивича и передислокации  ОМОНа  Млынника из Риги в Москву…

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При этом известно, что эстонка говорит по-русски (еще бы, ведь школу она закончила в 87 году), но на встрече говорила по-эстонски.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Они и при Союзе особо по-русски говорить не хотели (хотя и умели), а сейчас и подавно не будут. Представь, какой надо быть титульной антирусской сукой, чтобы в Президенты выбиться. Такая не заговорит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Керсти Кальюлайд Владимиру Путину:

- Вы нападёте на Эстонию?

- Нет!

- А можно я буду в Европе говорить, что нападёте?

- Вам это поможет?

- Под это деньги дают!

- Ну тогда говорите по-русски: "Да нет... наверное…"

Эта... женщина никакого отношения к Эстонии не имела и не имеет. Назначили из представителей  канадской дияспоры. Эстонцы зубоскалят по поводу фамилии: Кальюлайд с английского "Call you laid" переводится как "Называю тебя трахнутым"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ы? Какая канадская диаспора, ты чего.

Цитата

Кальюлайд родилась 30 декабря 1969 года в городе Тарту и является гражданкой Эстонии по рождению[2][3]. В 1987 году окончила таллинскую среднюю школу № 44[4], а в 1992 — факультет биологии Тартуского университета[5]. В 2001 году получила степень магистра делового администрирования в Тартуском университете.

Была членом Эстонского генного фонда и членом куратория Тартуского университета. С 2011 года возглавляет совет Тартуского университета[6].

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мастер-класс перевербовки...;-)

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд надеется, что ее встреча в Москве с российским лидером Владимиром Путиным "выведет страну на один уровень с другими странами Евросоюза и НАТО, которые напрямую обсуждают с соседями свои проблемы", сообщает из Таллинна корреспондент РИА "Новости".       
 
Только вслушайтесь в музыку этих слов и в их патетику: "...выведет страну на один уровень с другими странами Евросоюза и НАТО, которые напрямую обсуждают с соседями свои проблемы". Истинный прибалтийский тигр!     
 
Дальше-больше. По мнению Кальюлайд, Эстония, точно так же, как это делают Финляндия, Австрия или Германия, должна без посредников общаться с соседними государствами.     
 
И, наконец, катарсис: "Я хочу, чтобы Эстония находилась на одном уровне с другими странами Евросоюза и НАТО. Чтобы говорили не за нас, а чтобы мы сами говорили. И гораздо честнее, когда ты сам готов выразить свои мысли напрямую Главе Российского государства".       

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ПАРИЖ, 25 апр — РИА Новости, Виктория Иванова. Шенгенское соглашение необходимо пересмотреть и, возможно, исключить из него ряд стран, заявил президент Франции Эммануэль Макрон в ходе большой пресс-конференции.

Это он на Эстонию намекает? ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, я даже знаю парочку бритов, которые с превеликой радостью вступят в тудой :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сотрясение мозга и ушибы выявили французские врачи у журналистки «РИА Новости» Виктории Ивановой, избитой в Париже полицией, сообщает сам агентство в среду, 1 мая.

«Ушиб и гематома левых плеча и предплечья, сотрясение мозга из-за нападения в ходе манифестации», — говорится в больничной выписке.

В агентстве рассказали, что корреспондент освещавшая беспорядки в ходе первомайской манифестации во французской столице, получила удары дубинкой от полиции, не смотря на необходимые нашивки и наклейки «Пресса» на одежде и каске.

Правоохранительные органы Парижа задержали в ходе первомайских демонстраций 249 человек, 148 из них помещены под стражу.

 

... нет полной информации,  может она дралась с полицейским и тот попал в больницу... а может избивали, когда она начала активно сопротивляться аресту... в    США могли просто застрелить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku