Recommended Posts

В 1/3/2018 в 19:52, serj_nv сказал:

Это какое?

Даже в английском есть теоретически гендерно нейтральное местоимение: ze (в косвенном падеже hir или zir). Но это крайний (во всяком случае пока что) способ выражения гендерной нейтральности. Более широко принято использовать they вместо he или she (но против этого выступают некоторые лингвисты). Даже ваш покорный слуга имел честь использовать they вместо he/she или s/he.

В этом смысле шведский язык куда более либерален, где есть официальное местоимение hen.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(с)

Президент Италии Серджио Маттарелла распустил парламент. Это означает, что в Италии грядут новые выборы. Они назначены на 4 марта.
И самое удивительное, что будущий март может стать триумфальным для старого друга российского президента Сильвио Берлускони. Его партия вместе с Лигой Севера, по опросам, лидируют и имеют все шансы создать правящую коалицию во главе с Берлускони.
Это произойдет как раз к моменту, когда после президентских выборов Владимир Путин заступит на свой очередной шестилетний срок во главе России.
Пару лет назад, когда Берлускони, находившийся в самой низкой точке своей политической карьеры, прилетел в Москву и вместе со своим другом отправился в Крым, Путин сделал ему умопомрачительное предложение.
"В Италии меня оттеснили в сторону, но Путин сказал мне, что он готов дать мне гражданство и доверить мне управление министерством экономики", — цитирует слова Берлускони La Stampa.
Берлускони, однако, отказался. Опытный политик хорошо знает, как переменчивы пристрастия избирателей в демократическом обществе. И кажется, его час вновь наступает...

Зы: русские хакеры Дону в помощь ;-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был уже один заокеанский друг ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Это произойдет как раз к моменту, когда после президентских выборов Владимир Путин заступит на свой очередной шестилетний срок во главе России.

Я вот даже хз, смеяться или плакать. Зачем цирк устраивать с выборами тогда? Сэкономили бы, введя престолонаследование...

2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Берлускони, находившийся в самой низкой точке своей политической карьеры, прилетел в Москву и вместе со своим другом отправился в Крым

Фу-ватник-сепар! :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тады западные "партнеры" визг поднимут. И опять же либерастов надо отвлекать всякими собчачками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Пару лет назад, когда Берлускони, находившийся в самой низкой точке своей политической карьеры, прилетел в Москву и вместе со своим другом отправился в Крым, Путин сделал ему умопомрачительное предложение.

И что Миротворец  занесли в список не въездных на Украину? :)

P/S. Вот настоящему итальянскому, не раздутому на искусственных опросах, мачо -  Челентано  80!!!  Мужик!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Я вот даже хз, смеяться или плакать. Зачем цирк устраивать с выборами тогда? Сэкономили бы, введя престолонаследование...

А что делать через шесть лет? Наследника ведь нет. Дочку на престол? :-)

Зы: На мой взгляд просвещенная диктатура намного предпочтительнее имитации демократии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Zeb Stump сказал:

А что делать через шесть лет? Наследника ведь нет.

С первых дней готовить себе преемника, только не юриста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

И что Миротворец  занесли в список не въездных на Украину? :)

А ты не в курсе? Возбудили  уголовное производство по факту  распития/дегустации коллекционного крымского 240-летнего вина "Херес", представляющего народное достояние Украины

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, Zeb Stump сказал:

А ты не в курсе? Возбудили  уголовное производство по факту  распития/дегустации коллекционного крымского 240-летнего вина

Честно нет. После твоего поста думал шутка/фейк, оказывается нет.  Дна наверное на Украине еще не лостигли, Пытаются саперными лопатками превзойти рекорд Кольской сверх глубокой :)

P.S. Пили Путин со товарищем, а дело хитро:censored:е возбудили против директора завода.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

P.S. Пили Путин со товарищем, а дело хитро:censored:е возбудили против директора завода.

Ты будешь смеяться, но изначально дело возбудили против итальянцев. Но вышел казус. Один из членов итальянской делегации, лучший кореш Дона и лакавший тот пресловутый "Херес" Антонио Таяни стал председателем Европейского парламента. Какое жалкое блеяние неслось со стороны ГПУ "по Крыму" о том, что их неправильно поняли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Я вот даже хз, смеяться или плакать. Зачем цирк устраивать с выборами тогда? Сэкономили бы, введя престолонаследование..

Мало у кого есть сомнения, что пан Земан снова будет на граде. Чтож после этого, выборы отменить ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как же их отменять? По состоянию на 05.01.18. ЦИК России с момента начала избирательной кампании получил уведомления о проведении мероприятий по выдвижению кандидатов в президенты Российской Федерации от 64 субъектов выдвижения — 21 партии и 43 самовыдвиженцев, сообщила глава ЦИК России Элла Памфилова.

Только не надо говорить о цирке вокруг выборов в России: https://maxkatz.livejournal.com/666344.html :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28 минут назад, ess сказал:

Мало у кого есть сомнения, что пан Земан снова будет на граде.

Далеко не всё так очевидно.

P.S. Лично я буду голосовать за него.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Те, кто в это не верят, могут пойти в типспорт или сазку и поставить против, выиграют хорошие бабки :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku