GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

Желания украинцев, русских и европейцев, тех самых обыкновенных, а не образцово-статистических, не сильно отличаются. Людям нужно хлеба, зрелищ и уверенности в завтрашнем дне. Всякие идеологии (демократии, гордость, что всех забороли, гордость, что забороли РФ) нужны довольно небольшой группе людей с зудом в анусе. Просто их очень слышно. А за занавесом этого шума шелестит бабло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Доколе народ это будет терпеть?

 

Жаль только — жить в эту пору прекрасную

Уж не придется — ни мне, ни тебе.

 

Некрасов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Темур Козаев:

Утечка мозгов: ученым нужны не столько деньги, сколько условия для плодотворной работы

Возвращению учёных-эмигрантов в Россию противодействуют отечественные чиновники

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага. (ушол рыдатъ)

 

Потоки патетики.

Предлагаю треух об землю. Размазывая детские прозрачные слёзы по щетинистым мордасам.

 

Обязательно возьми с собой ящик водки и медведя. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И тогда что? Тупик?

Доколе народ это будет терпеть?

Ведь по сути - простые люди, российские граждане, - это тот же ресурс, который тоже никогда не закончится.

Какое-то неприглядное величие...

 

А давай мы тебя президентом выберем?

Вот заживем-то тогда.... :trava:

 

Балалайку!

 

 

Как я мог про нее забыть?!?!!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обязательно возьми с собой ящик водки и медведя. :trava:

А цыган?

А еще лучше - цыганку...

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это уже не рыдания, а пьянка-гулянка получается. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А русские по другому не могуть...

"Хоронили тещу и порвали два баяна"...

:crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Желания украинцев, русских и европейцев, тех самых обыкновенных, а не образцово-статистических, не сильно отличаются. Людям нужно хлеба, зрелищ и уверенности в завтрашнем дне. Всякие идеологии (демократии, гордость, что всех забороли, гордость, что забороли РФ) нужны довольно небольшой группе людей с зудом в анусе. Просто их очень слышно. А за занавесом этого шума шелестит бабло.

я думаю, что кроме таких низменных желаний, есть еще что-то более глобальное в каждом из нас.

мне кажется, что вторая мировая показала, что разлчие в менталитетах есть. более индивидуалистичные европейцы, даже имея очень сильные армии, сдавались в считанные дни. при этом ни европейцам ни советским людям умирать, уж точно, не хотелось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я думаю, что кроме таких низменных желаний, есть еще что-то более глобальное в каждом из нас.

мне кажется, что вторая мировая показала, что разлчие в менталитетах есть. более индивидуалистичные европейцы, даже имея очень сильные армии, сдавались в считанные дни. при этом ни европейцам ни советским людям умирать, уж точно, не хотелось.

А ради чего им было умирать? Что изменилось для подавляющего большинства чехов с приходом Гитлера? Пиво дороже стало? - нет! Никаких резких телодвижений. А дальше - пошло развитие чешской культуры (достаточно посмотреть сколько снято фильмов), развитие дорожной сети (ауу Д1), резкое развитие промышленности, подсобрали бродяг и криминальников, стало больше порядка, меньше бюрократии. Поэтому и никакого Сопротивления в Чехии и не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Не будет никакого переворота в потреблении нефти и газа. Альтернативы нет и пока не видно даже в далёкой перспективе, о 20-30 годах и не говорим.

 

Котик, я бы не был на твоём месте настолько категоричен. Мог ли ты в 1985-м году рассказать толком, что такое сотовая связь?

 

800px-PPTCountdowntoSingularityLinear.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень странно ось времени у графика ориентирована. Логично было бы по нарастающей, а не по убывающей. Иначе всё это смотрится на первый взгляд как мощный регресс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Котик, я бы не был на твоём месте настолько категоричен. Мог ли ты в 1985-м году рассказать толком, что такое сотовая связь?

Вы таки будете смеяться, но - да. А уж догадаться, что устройства будут меньше а абонентов - больше, не очень сложно.

Своего номера не было, врать не буду, но пользовался регулярно.

З.Ы. Вы в курсе, что когда при Гитлере стали строить Д1, она планировалась на 160 км ограничение скорости? Такой красивый и глобальный график - это прекрасно, но вот последние годы реальное развитие технологий стало резко отставать от прогнозируемого.

Нет ни холодного синтеза, ни глобального клонирования, да и с пишевыми синтезаторами хреватенько, о развитии космоса можно только хихикать, супер-пупер ракетные двигатели - разработка 70-80 годов.

З.Ы.Ы. Пока что развитие прогресса требует всё большего применения пластиков и прочей сложноорганической химии, что приводит только к большему потреблению углеводородов и удорожанию их на мировых рынках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ради чего им было умирать? Что изменилось для подавляющего большинства чехов с приходом Гитлера? Пиво дороже стало? - нет! Никаких резких телодвижений.

вот и я о чем. точно так-же ничего не изменилось с приходом к власти коммунистов. однако ни фашистов ни коммунистов они не любили и не любят, но бороться с ними они не хотели. подход - моя хата с краю, в чистом виде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku