GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

Можно сколько угодно его не любить, но отрицать то, что он успешен в том, что он делает - на мой взгляд, глупо.

Что только подтверждает уже высказанное мною выше о том, что Путин решительными действиями ищет выгоду здесь и сейчас. Так поступают плохие игроки в покер. Сейчас у него куча фишек, но все знают, что до финального стола он никогда не дотянет.

 

Кстати, серьёзные игроки онлайн-покера давно раскусили эту манеру игры в покер почти всех игроков с постсоветского пространства. Рискованные и ничем необоснованныные ставки в начале покерного турнира натыкаются на облом, и никто не удивляется, когда только что рашн-чиплидер вдруг оказывается на мели, показав на вскрытии J4o.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что только подтверждает уже высказанное мною выше о том, что Путин решительными действиями ищет выгоду здесь и сейчас. Так поступают плохие игроки в покер. Сейчас у него куча фишек, но все знают, что до финального стола он никогда не дотянет.

 

Кстати, серьёзные игроки онлайн-покера давно раскусили эту манеру игры в покер почти всех игроков с постсоветского пространства. Рискованные и ничем необоснованныные ставки в начале покерного турнира натыкаются на облом, и никто не удивляется, когда только что рашн-чиплидер вдруг оказывается на мели, показав на вскрытии J4o.

Смешно...

Решил забить всех покерной терминологией?

Так там есть и такое понятие, как "fish".

Очень тебе подходит, т.к. несешь ты ахинею (как по развитию покерных ситуаций, так и по тому - кто и куда дотянет в жизни).

:)

(имхлю, конечно)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
там есть и такое понятие, как "fish".

Очень тебе подходит

Не буду переходить на личности.

Тебе - можно. Мне - нельзя.

Да и зачем? Переход на личности - показатель слабости аргументов.

 

Если кто-то может как-то "холодно" обосновать, что действия России настолько же продуманы от 2014, как и до 2014, то обоснуйте :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не буду переходить на личности.

Тебе - можно. Мне - нельзя.

Да и зачем? Переход на личности - показатель слабости аргументов.

 

Если кто-то может как-то "холодно" обосновать, что действия России настолько же продуманы от 2014, как и до 2014, то обоснуйте :)

Где переход? Я сказал, что тебе это очень идет...

Но ход твоих мыслей мне нравится!

:)

И потом: все уже обосновано и твои обоснования, ничем не лучше других.

Есть такое понятие, как "геополитика", или национальные/государственные интересы. Все!

А то, что Путин умело пользуется сложившейся ситацией (и ценой на газ-нефть, в том числе), так это жирный плюс ему, как политику со стальными яйцами нервами...

Впрочем, все уже сказано-пересказано...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но ход твоих мыслей мне нравится!

:)

Способный! :)

Я за тебя рад!

 

А про всё остальное и в самом деле всё сказано.

Не засорить бы тему, чтоб все перлы-2014 и через год, и через два остались бы ближе к поверхности, - чтоб пустое не оставалось порожним. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Способный! :)

Я за тебя рад!

 

А про всё остальное и в самом деле всё сказано.

Не засорить бы тему, чтоб все перлы-2014 и через год, и через два остались бы ближе к поверхности, - чтоб пустое не оставалось порожним. :)

И я рад, что ты рад!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
то обоснуйте :)

Ты ж фанатично уверен в своей правоте. Смысл тратить время на обоснования?

Обосновывать имеет смысл в беседе лишь с теми, кто способен критически относиться к своей точке зрения, кто допускает, что может ошибаться. А это точно не твой случай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Он не то чтобы фанатичный, но, в некотором роде, "фишер" идейный :-) Если некоторые делают это (как везде пишется) за деньги, то этому персонажу не дают покоя лавры Котига.

Просто спит и видит памятную цедулку "а ла Дим". :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот интересный "перл" :

 

Лев Гудков: «Если за все отвечает один человек в стране, через какое-то время иллюзии в отношении его способностей превращаются в раздражение»

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что только подтверждает уже высказанное мною выше о том, что Путин решительными действиями ищет выгоду здесь и сейчас.

 

Путин идёт в ногу со своим электоратом. Проблема в том, что Россия - не Япония и ресурсов у неё много. Т.е. Россия может жить в таком режиме сравнительно долго. Если что-то будет угрожать, проапгрейдит ядерную дубину и будет продолжать жить самобытно. Народ потребует гламура, купят гламур, надо будет завести свою Кончиту Буршт, выпишут бандеролькой. И так до тех пор, пока ресурсы не закончатся. А когда они закончатся, Россия никому не будет интересна и отпадёт надобность строить по периметру базы НАТО и т.п. Тогда придумают другую Кин-Дза-Дзу и томленья духа по иному поводу.

 

Лев Гудков: «Если за все отвечает один человек в стране, через какое-то время иллюзии в отношении его способностей превращаются в раздражение»

 

Ручное управление. Для Вас это новость?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И так до тех пор, пока ресурсы не закончатся. А когда они закончатся, Россия никому не будет интересна

Допустим, ресурсы не закончатся...

Ну, или одни закончатся, придут на смену другие.

 

И тогда что? Тупик?

Доколе народ это будет терпеть?

Ведь по сути - простые люди, российские граждане, - это тот же ресурс, который тоже никогда не закончится.

Какое-то неприглядное величие...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Доколе народ это будет терпеть?

Ведь по сути - простые люди, российские граждане, - это тот же ресурс

Ага. (ушол рыдатъ)

 

Потоки патетики.

Предлагаю треух об землю. Размазывая детские прозрачные слёзы по щетинистым мордасам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Доколе народ это будет терпеть?

Ведь по сути - простые люди, российские граждане, - это тот же ресурс, который тоже никогда не закончится.

терпеть что ? народ работает, отдыхает. собственно занимается тем-же, чем и все население планеты. почему ты считаешь, что народ россии должен быть чем-то решительно недоволен ?

если ты посмотришь на баланс зп/траты/остаток, то к удивлению обнаружишь, что в целом что в европе, что в сша, что в россии уровень +- одинаковый. скопить обычному человеку можно тлько крохи. ну и в течение жизни некотоые игрушки у одних будут более блестящими чем у других. но это все мелочи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Доколе народ это будет терпеть?

это он так ненавязчиво предлагает устроить майдан в Москве :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В любой стране этот электорат мыслит прежде всего экономическими категориями
Ты недооцениваешь значимость идеологии.

Причем в любой стране.

 

Русским требуется осознание собственного величия.

Путин им вернул.

Европейцам - так называемая демократия.

Сложная система правительств, парламентов и законов им это дала.

Украинцам - /зачёркнуто, именем холодной головы....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku