GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

2 часа назад, ess сказал:

Потому, что 'каждый имеет право на защиту'.

Потому, что 'не все судьи мудаки'.

Очередной член с пальцем ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

Конечно конечно.

Это пока тебя лично "линчевание" не коснулось. Потом будешь кричать за самый гуманный суд в мире ;-)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тебя вроде самый гуманный суд коснулся, а ты все за него топишь. Стокгольмский синдром ? :)

И да, пасть жертвой толпы я стерплю, даже если буду прав, такова судьба.

А вот пасть жертвой бездушных сволочей, которым занесли или у которых конъюктура так сложилась, мне как-то не хочется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, к тебе вот такой гипотетический вопрос.

Представим, что у тебя есть внучка (не знаю, кто у тебя на самом деле, но пусть будет так).

 
 
 

И вот ее в грязной форме изнасиловали три беженца, а потом убили, и еще разок для надежности изнасиловали.

Беженцев поймали, незисковка подкинула им денег на адвоката и твой лучший друг взялся за их дело. Деньги то не пахнут, а каждый имеет право на защиту. Ну и нашел там, что не ясно, кто резал, кто насиловал анально, кто вагинально. Да и вообще граждане все отрицают и они, кроме всего прочего, несовершеннолетние. А еще и полиция при задержании и следствии нарушила процедуры. В общем дали им пару лет, условно. Ладно, хрен с ними, отпустили их.

Каково тебе будет на душе ? Будешь ли ты по прежнему попивать водовку с прекрасным другом ?

 
Да да, попочка с пальцем, да да, все вымысел и фантазия, и я ничего не понимаю ни в судах ни в процедурах.
Но буду премного благодарен, если снизойдешь до прочтения и честного ответа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

Тебя вроде самый гуманный суд коснулся, а ты все за него топишь. Стокгольмский синдром ?

 А за что я топлю? ;-)

Ты топишь за суд Линча, а я за цивильный суд.

По поводу синдрома: меня этот гуманный суд, "руководствуясь принципом справедливости и судейским убеждением" (из решения суда), оправдал вчистую, я платил только адвокатской конторе. А вот попытки моих "визави"- профессиональных рейдеров занести следопытам и судьям были и неоднократные. Такша, ты пальцем в небо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Кстати, к тебе вот такой гипотетический вопрос.

Снизошел. А вопрос то твой где?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, Zeb Stump сказал:

Снизошел. А вопрос то твой где?

Там спойлер закрытый (прям над 'да да'), надо в него тыкнуть, чтоб раскрыть. Скрыто, ибо содержимое достаточно мерзопакостно.

23 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Ты топишь за суд Линча, а я за цивильный суд.

Я топлю за суд который будет действовать в интересах нации, и в особо показательных случаях карать с максимальной жестокостью, чтоб неповадно было. Без уверток типа 'неизвестно в какой руке нож держал'.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, Zeb Stump сказал:

А вот попытки моих "визави"- профессиональных рейдеров занести следопытам и судьям были и неоднократные. Такша, ты пальцем в небо...

У нас было по другому, суд оправдал рейдеров. Правда предприятие им отжать не удалось. А господа с погонами, участвовавшие в наезде, были переведены на работу в более комфортные условия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот этот? "Каково тебе будет на душе ? Будешь ли ты по прежнему попивать водовку с прекрасным другом ?"

Нет, не буду. И руки не подам. Только у меня нет таких "друзей".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
47 минут назад, ess сказал:

и в особо показательных случаях карать с максимальной жестокостью

И желательно на площади. Я это где-то уже слышал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, ess сказал:

У нас было по другому, суд оправдал рейдеров.

В моем случае судили не рейдеров, а меня с подачи рейдеров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Zeb Stump сказал:

Вот этот? "Каково тебе будет на душе ? Будешь ли ты по прежнему попивать водовку с прекрасным другом ?"

Нет, не буду. И руки не подам. Только у меня нет таких "друзей".

Значит не каждый имеет право на защиту ? А где та грань - вот тут еще можно защищать, а вот тут уже нет ?

В данном случае, подразумеваю взгляд на дело с позиции адвоката.

Получается, что если потерпевший - это друг адвоката или его (друга) близкий, то не буду защищать преступника, а если нет - буду ?

Я понимаю всю сложность защиты преступников с морально этической точки зрения, но именно это понимание и не сходится с постулатом 'каждый имеет право на защиту'. Но грань 'этот имеет, а вот этот уже нет' провести лично я не могу, что бы я там не писал про очевидность.

3 минуты назад, Zeb Stump сказал:

В моем случае судили не рейдеров, а меня с подачи рейдеров.

В нашем случае рейдеры просто слишком сильно накосячили и не смогли собрать даже минимум необходимый для дела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, ess сказал:

Значит не каждый имеет право на защиту ? А где та грань - вот тут еще можно защищать, а вот тут уже нет ?

Отчего же? Каждый имеет право. Только пусть его защищает не мой друг. Даже если его назначит коллегия адвокатов, то он должен заявить самоотвод. Иначе какой он в попу друг?

Цитата

Я понимаю всю сложность защиты преступников с морально этической точки зрения

Нет, не понимаешь. До суда - он подозреваемый. А преступником (осужденным) он становится после суда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но если твой друг не готов его защищать, значит он уже не считает его 'подозреваемым'.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku