GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

Только что, Gaspar сказал:

Тут бы наши глубокомноюнеуважаемые господа либералы с "уха москвы" ,к примеру,рыдающими голосами возопили:"Не стОят победы и достижения даже одной жизни человеческой!"

Есть ли что-то более ценное, чем человеческая жизнь? – Да, есть:  две человеческих жизни...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Zeb Stump сказал:

"Послушав в суде двух свидетелей одного дорожного происшествия, уже не так веришь историкам."  

Без сомнений. 

3 часа назад, Алекс сказал:

Ты - интереснейший объект для наблюдения уврачачёных.

Мерси, конечно, за комплимент. Не могу ответить тем же: ты предсказуем :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
50 минут назад, GDV сказал:

Мерси, конечно, за комплимент. Не могу ответить тем же: ты предсказуем :).

А человек, обременённый знаниями, практически всегда предсказуем, за исключением поражённых психическим заболеванием или подкаблучников, осёдланных женой-стервой, как академик Сахаров.

Ещё раз: cтыдно (см. мой пост здесь 3 часа назад) в твоём возрасте и положении ТАК не знать историю.

Выправляй ситуацию!

Касательно Куликовской битвы могу помочь прямо здесь и сейчас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, Алекс сказал:

А человек, обременённый знаниями, практически всегда предсказуем

Предсказуемость не имеет ни малейшего отношения к знаниям. А вот к примитивности мышления - самое прямое.

Цитата

cтыдно в твоём возрасте

Слушай, дядько, если я с усмешкой наблюдаю за твоими плеваниями ядом, это ведь не означает, что я не могу тебя нахер послать :). Ты давай жену свою стыди, детей, внуков и проч. А меня не надо, калибр не тот :). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да какой яд? Ну ведь ерунду же пишешь на голубом глазу, даже о тех событиях, от которых осталось полно материалу, ныне практически общедоступного, кстати.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
41 минуту назад, Алекс сказал:

Ну ведь ерунду же пишешь на голубом глазу

С чего ты взял, что ерунду? Я просто воспользовался одной из точек зрения (вполне обоснованной) оценки потерь в той битве. 

Это ТЗ придерживаются вполне профессиональные историки вполне аргументированно. Например, А. Н. Кирпичников считает, что в сражении могло погибнуть около 800 бояр и 5—8 тысяч человек.

Если что, я обычно проверяю то, о чем пишу. Это только тебе кажется, что я самоуверенно рассуждаю обо всем, а на самом деле я, как правило, подковываюсь :). 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вайс жжёт:  Украина намерена контролировать встречу Путина и Трампа
 

Намеченная на 16 июля встреча президентов России и США должна пройти под жёстким контролем Украины. В противном случае легитимность её результатов окажется под большим вопросом.

С таким заявлением выступил пожелавший остаться анонимным (на всякий случай, а то мало ли как оно может повернуться) высокопоставленный представитель украинского МИД.
Как сообщают некоторые СМИ, встреча запланирована в столице Финляндии Хельсинки, в Президентском дворце.
В 1990 году именно здесь прошла встреча тогдашних лидеров США и СССР - Джорджа Буша-старшего и Михаила Горбачёва.
По мнению украинской стороны, реально существует возможность сговора США и России в попытках найти выход из нарастающих экономических и политических проблем, за счёт Украины.
Естественно, что такое положение вещей совершенно не отвечает украинским интересам, и потому реакция ожидается максимально жёсткой. 
Так, все документы, подписание которых планируется во время встречи, будут проходить предварительную оценку на соответствие украинскому законодательству, а перечень обсуждаемых вопросов должен быть в обязательном порядке согласован с украинскими же политологами и экономистами.
В случае, если будет зафиксирована попытка причинения ущерба Украине, последняя оставляет за собой право дезавуировать спорные моменты, либо весь документ или заявление в целом, содержащие признанные вредоносными посылки.
Всего в состав украинской делегации будет включено 404 представителя деловых и политических кругов, наделённых самыми широкими полномочиями, вплоть до признания переговоров несостоявшимися.
Как сообщил украинский представитель, "... мы, разумеется в случае крайней необходимости, если ситуация начнёт выходить из-под нашего контроля, готовы предпринять и радикальные меры, в том числе силовые. Например, американские кредиты могут быть национализированы, как предоставленные с токсичными намерениями. Что же касается России, то можно напомнить, что мощные украинские войска, дислоцированные в Черниговской области, стоят всего лишь в 500 километрах от стен Кремля, и преодолеть эти километры, с учётом наличия "Джавелинов", не составит никаких проблем." 
Далее представитель подчеркнул, что Украина не желает развития событий по такому сценарию, однако пойдёт на него, если к этому приведёт логика обстоятельств.
Он [представитель - ред.] также напомнил, что как сейчас, так и в обозримом будущем, на десятилетия вперёд, именно Украина и происходящие там события является ключевыми для всей системы межгосударственных отношений во всём мире.
Кроме того, стало известно, что сейчас украинской стороной переговоров, совместно с Польшей и странами Трибалтики, активно прорабатывается вопрос о возможности переноса встречи на нейтральную территорию [в качестве наиболее реальных претендентов называются Конотоп, Умань и Жмеринка -ред.], с целью придания ей максимальной релевантности, легитимности, транспарентности, прозрачности и валидности.
Предполагается, что такой перенос станет мощным сигналом для тех, кто понимает.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, GDV сказал:

Это ТЗ придерживаются вполне профессиональные историки вполне аргументированно. Например, А. Н. Кирпичников считает, что в сражении могло погибнуть около 800 бояр и 5—8 тысяч человек.

 

Я не знаю великого историка Кирпичникова. Но готов проанализировать и просчитать и его данные. И обязательно растолкую их несостоятельность, здесь и сегодня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Алекс сказал:

Я не знаю великого историка Кирпичникова. 

Стыдно в твоем-то возрасте.

Некоторые считают, что там сгинули прям миллионы. Типа, только один Мамай приобрел 800+ килотрупов, плюс расейская дружина вдвое меньше душ в рай подкинула. Их не смущает отсутствие физической возможности для сбора подобных войск Дмитрием и Мамаем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жарко, а у меня белое закончилось, и потенциальные гонцы в отлучке - не посылать же дочку.

"Жди меня, и я вернусь".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, GDV сказал:

А в эпической великой Куликовской битве погибло лишь несколько тысяч человек

Причем,пожалуй,можно так утверждать о практически любой битве тех времен.Что там о "доисторических" сражениях говорить,если сегодня нельзя доверять сообщениям о боевых потерях!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще с учетом того, что древнерусскую историю писали немецкие историки... :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Zeb Stump сказал:

А еще с учетом того, что древнерусскую историю писали немецкие историки... :-)

На деньги Сороса;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Gaspar сказал:

На деньги Сороса;)

...которыми рулит еврейская финансовая элита, которые распяли Христа, который опрокинул столы менял в Храме... ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тсс-ы!Прибегут и ермолками закидают!Еще снова историю перепишут,талмудисты клятые -придется по новому учить даты!..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku