GDV

Спаси страну - забери у бабушки паспорт!

Recommended Posts

Извините, либо демократия и все равны, либо это уже не демократия. :)

Кто мешает этим молодым быть активнее? Или они недостаточно сознательные и ленятся участвовать в выборе своего будущего? А мы, родители, чевойта за своих малолетних детей решаем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если посмотрим на проблему, то суть в том, что "глупые" бабушки мешают "прогрессивным" молодым строить "светлое будущее", и самым коварным способом - сверхактивным участием в выборах...

А может быть дело не в бабушках... а в неумении коммуникации, или идеи критики не выдерживают, или элементарно лень на выборы ходить, или еще там чего, а бабушки это отговорка...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бабушки и дедушки имеют в выборной активности фору в виде большого количества свободного времени.

Которое многие из них тратят на просмотр мозгополоскательных предвыборных программ по ТВ.

Соответственно, по одной и той же причине и явка их выше, чем у молодых, и зомбируются они проще.

 

 

 

или элементарно лень на выборы ходить

А это уже другая проблема. И я её наличие никак не отрицаю :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но при наличии переизбытка свободного времени бабушки, и дедушки, могут голосовать за кого угодно / если им это не запрещают заботливые родственники/ и отзываются как раз те, за кого они не проголосовали, а если бы за них проголосовали ? ратовали бы за то, чтобы мудрым и сознательным бабушкам голос за два засчитывать :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и отзываются как раз те, за кого они не проголосовали, а если бы за них проголосовали ?

Я не очень поняла мысль :blonde: "отзываются" - это кто? куда? или кем?

ратовали бы за то, чтобы мудрым и сознательным бабушкам голос за два засчитывать :rolleyes:

Проблемка в том, что "мудрость" и "сознательность" понятия довольно субъективные для для каждого отдельно взятого человека ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты приветствуешь ситуацию, при которой твои дедушка с бабушкой руководят твоей семьей?

Ты о чем? Я своей матушке не позволяю руководить своей семьей.

Но почему-то на выборах они также активны, как и молодежь - более того, даже активнее, как мы знаем.

В нормальных странах явка на выборы обычно невелика.

Когда молодежь слишком активная в политике - этот обычно плохой признак, т.е. какой то кризис в стране,

небольшой жизненный опыт и максимализм обычно приводи к граблям. Если есть пример обратный

пример на форум.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Молодые - грабли, старики - в прошлое...

Имхо, каждый человек найдет категорию людей, причем довольно значительную, которая голосует "неправильно". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С какого возраста будем считать бабушку/дедушку не способным "правильно" проголосовать? Если, например, с 70, то к этому времени в абстрактной семье на пару старичков есть пара вполне себе взрослых детей, а зачастую еще и пара дееспособных внуков, которые более "правильным" голосованием голоса своих старичков вполне себе "нейтрализуют". Если они не хотят голосовать, отговариваясь нехваткой времени и слишком хорошей погодой, чтобы тратить ее на поход на избирательный участок, значит им не так уж важен результат. Пенять при этом на излишнюю активность старшего поколения это, имхо, образец безответственности :) Все равно как если бы я уселась на обочине и начала ругать всех, кто меня на этой дороге обогнал :)

Насчет демократии. Я лично уже давно думаю, что, хоть и часто на выборах большинство голосов набирают популисты или лучшие врали, а потом не успевают сделать что-то глобально-хорошее за свой не очень долгий срок, но в наше время это меньшее "зло", чем когда к "рулю" приходит кто-то на очень долгий срок. Популисты к счастью не успевают сделать ничего и глобально-плохого, а вот при долгосрочном бессменном правлении шанс на "плохое" не так уж мал в силу того, что оно как-то всегда проще получается :)

Кроме того сам процесс сменяемости стимулирует победителей делать хоть что-то полезное для общества для того, чтобы через определенный отрезок времени этим на следующих выборах общество охмурять, а какой стимул делать полезное у пришедшего к власти на долгий срок? Если он не фанатик идеи, то беспокоиться он будет больше об удержании власти, чем о чем-либо ином. По-моему так...

В общем, как по-мне, так путь развития общества он не прямой, а зигзагообразный :) Лучше медленно, галсами приближаться к "светлому будущему", постоянно корректируя курс, в зависимости от ситуации, чем лететь туда на всех парусах невзирая на потери среди личного состава, чтобы потом обнаружить, что будущее что-то совсем не светлое и вообще все это время летели не туда...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО:

 

-Одна семья - один голос.

-Право голоса только тем, кто платит налогов больше, чем получает социальных выплат... (соотв. никаких пенсионеров,

одиноких матерей и пр.)

- М.б. образовательный и оседлости цензы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Яволь, партагеноссе! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО:

 

-Одна семья - один голос.

То есть нормальная семья с семью детьми, половина из которых совершеннолетние и тридцатилетний холостой прожигатель жизни будут иметь равный вес? Нехорошо как-то...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Семье с семью детьми голос похоже может и не полагаться, см. пункт "платит налогов больше, чем получает социальных выплат"...

to Dijkstra, мне вот стало интересно, а как семья будет решать как голосовать? Забрать у женщин право голоса чтоб задушить разногласия в корне? (матери-одиночки же все равно не голосуют)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И я про то же, просто не стал продолжать. И так все ясно.

Мое устойчивое имхо - демократия возможна при выборах сельского старосты. Все.

Выше должны работать профессионалы, а не любители. Причем профессия эта будет посложнее многих. Готовится к ней надо смолоду и очень серьезно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

 

 

Молодые - грабли, старики - в прошлое...

Имхо, каждый человек найдет категорию людей, причем довольно значительную, которая голосует "неправильно". :)

Совершенно верно. С какой стати одни люди хотят ограничить в праве выбирать как им жить других людей? Бабушкам что, должно быть все равно в какой стране доживать ( а это в среднем 10-15 лет ) свою жизнь? Старость такой же беспомощный период как и детство, только обремененный опытом и знаниями. Мало того, что в России и некоторых других странах бСССР нет культуры уважения и заботы о старших, так их вообще пытаются скинуть со счетов и по возможности избавиться как от лишнего груза.

 

Я думаю, что когда людям всегда находиться тот, кто мешает для счастья, то они либо зажрались, либо надо искать проблемы в себе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku