GDV

Российский аятолла

Recommended Posts

Хорошо Латынина пишет.

Статья почти месячной давности, однако сути это не меняет.

Гораздо приятней сидеть по ноздри в духовности и рассуждать, что Запад нас не любит, чем как Китай, стиснув зубы, этот Запад догонять.

...

Путин очень точно почувствовал эту слабость Запада. Он понял, что цивилизация, которая ничего не может сделать с исламистами, ничего не сможет сделать и с Путиным. В военном смысле слова. А все остальное — не важно.

Рациональное зерно имеется, имхо.

Тынц.

Если уже обсуждали - дайте знать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если уже обсуждали

Не обсуждали.

 

Но за такое -

 

большинство россиян свято верует, что власть в Украине захватили фашисты на деньги Запада, а на востоке Украины доведенный до отчаяния народ обороняется от фашистов-«бандеровцев». Что самое удивительное, в это верит также большинство на юго-востоке.

тут сразу начинали сносить крышу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно обсуждать не только те предложения, где есть волшебное слово "лопата" "Украина"?

Мне, вообще-то, очень приглянулась удивительно точная аналогия с Ираном. В этом суть статьи. А вовсе не в Украине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да,действительно интересное сравнение. Меня очень пугает настолько интенсивное зомбирование российского населения.

Спрашиваю у знакомого из Омска -как дороги ?Типа,починили? Он мне- где там,разве нам Америка даст отдышаться,сто лет нам Америка не дает голову поднять.

Вот нам бы передышку,так мы бы всех обогнали.

В России сейчас любимое слово-Америка.Наконец нашли,кто виноват.

У меня волосы дыбом....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Запад в конечном итоге — «бумажный тигр», и все, что народ проигрывает в экономике, власть выигрывает в неуязвимости. Проблема только в одном. Все эти режимы оказываются в итоге отброшены на обочину истории. В них нет ни великих ученых, ни инновационных компаний, ни крупных университетов, в них нет, по большому счету, даже элиты — в них есть только верхушка, разделяющая и направляющая вкусы толпы.

 

Вот согласна на все 100, власти наплевать на нужды народа, она заигрывает с ним, начиная "нести пургу" насчет особой русской духовности и эфемерных ценностях, недоступных "примитивному Западу".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А власти больше ничего не остается. Не имея поддержки среди среднего класса интеллигенции необходимо укреплять любовь толпы и низшего уровня. Плюс, любая война и внешний враг это прекрасный путь "взять на свою сторону" частичку тех, кто был не согласен, "но перед лицом внешнего врага" готов забыть свое несогласие и сплотиться в едином порыве противостоять...Даже относительно здравомыслящие люди, после постоянного промывания мозгов, начинают готорить "Я не согласен с Путиным относительно внутренней политики, но поддерживаю его в стремлении оградить русскоязычных от нападок фашистов-бандеровцев". Промывание мозгов и война - прекрасный ход убрать "пятую колонну" если не полностью, то по частям, поднимая "рабочий класс" и играя на его чувствах "патриотов".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня уже несколько раз чехи спрашивали-Что действительно русская душа чувствительнее и глубже?

Меня эта легенда про душу просто восхищает.

Хочется сказать ,что "особая чувствительность " русской души можно объяснить многовековым алкоголизмом и его последствиями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А власти больше ничего не остается. Не имея поддержки среди среднего класса интеллигенции необходимо укреалять любовь толпы и низдего уровня. Плюс любая война и внешний враг это прекрасный путь "взять на своб сторону" частичку тех, кто был не согласен, "но перед лицом внещнего врага" готов забыть свое несогласие и сплатиться в едином порыве противостоять...Даже относительно здравомыслящие обли после постоянного промывания мозгов начинают готорить "Я не согоасен с Путиным относительно внутренней политики, но поддерживаб его в стремлении оградить рускоязычных от нападок фашистов-ьандеровцев". Промывание мозгов и войнв прекрасный ход убрать "пятую колонну" если не полностью, то по частям, поднимая "рабочий класс" и играя на его чувствах "патриотов".

 

Агат, ну ты хоть перечитывай, что пишешь. Это-ж читать тяжело с таким количеством ошибок и опечаток.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что есть, то есть! :D Эт я на предыдущий пост.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Агат, ну ты хоть перечитывай, что пишешь. Это-ж читать тяжело с таким количеством ошибок и опечаток.

 

Sergei сорри исправляю по ходу писания. С первого раза их просто не вижу.

 

 

Sergei сорри исправляю по ходу писания. С первого раза их просто не вижу.

 

P.S. со второго тоже не все вижу, но ладно.....я тогда лучше и дальше буду просто читателем-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, ты пиши. Просто перед отправкой стоит пробежаться глазами по тексту. И многие опечатки вылавливаются на этом этапе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В свое время Петр Первый вывел Россию из этого состояния. Он резал бороды, внедрял Европу, и благодаря Петру Российская империя стала мировой державой. Сейчас Путин возвращает Россию обратно.

На сколько Иран отброшен назад, можно судить по фото 60-х. Таких женщин, как на фото, в Иране уже не найдёте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я Латынину люблю. Я вообще люблю красивых женщин. :)

Но у неё часто бывают нестыковки, иногда она откровенно притягивает за уши выводы.

Меня это в какой-то момент начало разочаровывать.

Но это, правда, было очень давно.

 

Все эти режимы оказываются в итоге отброшены на обочину истории. В них нет ни великих ученых, ни инновационных компаний, ни крупных университетов, в них нет, по большому счету,

Основой идеологии СССР тоже было противостояние "все против нас".

Однако 50-70 годы были расцветом науки.

Были и учёные, и открытия.

Пусть и неоднозначные.

 

ПС. Ура!

Уже несколько месяцев никто не может родить дискуссионную, но не противоборствующую тему.

Ты б подзадержался здесь. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня уже несколько раз чехи спрашивали-Что действительно русская душа чувствительнее и глубже?

Меня эта легенда про душу просто восхищает.

Хочется сказать ,что "особая чувствительность " русской души можно объяснить многовековым алкоголизмом и его последствиями.

Бред какой-то... вообще такое ощущение, что тут пишут не о России, а о ее облике в украинском телевизоре.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku