mrgoodcat

Помещение под хостел

Recommended Posts

Приветствую всех. Надеюсь, что пишу в правильный раздел.

 

Я плотно работаю над тем, чтобы открыть свой бизнес, а именно - молодежный хостел. (Кто не знает что это - http://ru.wikipedia.org/wiki/Хостел)

В Праге их на данный момент функционирует около шестидесяти (в классическом понимании).

 

Требуется помещение в аренду. К сожалению, два месяца беготни по всем известным мне крупным чешским реалиткам привели к пониманию, что чехи не хотят связываться с этим. Большинство риэлторов просто сразу сказали, что ничем не могут помочь, остальные чуть погодя. Причины сего - для меня загадка.

 

Посему обращаюсь за помощью к соотечественникам, занятым на рынке недвижимости.

 

Хостел должен быть расположен строго в туристической части Праги: Старый город (и ближайшая к нему часть Праги 2), Мала Страна итд.

Жижков, Карлин, Андел и всё что дальше - уже не интересуют. Метраж от 280 до 600 м2 в зависимости от расположения и цены.

Планировка, тип здания - любые. Отдельное здание или только его часть, не важно. Готовых хостелов не бывает, как правило их размещают там, где возможно. Необходимо соответствовать основной задаче: селить людей. Готовы делать перепланировку, косметический ремонт, реколаудацию в случае необходимости. Многие хостелы прекрасно себя чувствуют в переоборудованных офисах, лично знаю несколько примеров в Праге.

 

Хостел это не общежитие. Это стильное молодежное место для путешественников, которые любят общаться, не привередливы, и не хотят платить за отель. Для лучшего понимания, как расположены некоторые хостелы в Праге, можно зайти на hostelworld.com и выбрать город - Прага.

 

Если Вам есть что мне предложить, то:

 

birdhousehostel@gmail.com

или в ЛС

 

Готов знакомиться, встречаться, общаться.

Заранее спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё зависит от цены вопроса. Какой у вас бюджет ? Может из за суммы денег и перечисленных вами районов чешские риэлторы не хотят работать, так как миссия невыполнима ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хостел это не общежитие. Это стильное молодежное место для путешественников, которые любят общаться, не привередливы, и не хотят платить за отель.

я как то, по молодости лет, остановился в подобной ночлежке в Париже. На соседней койке всю ночь`совокуплялись и мешали мне спать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всё зависит от цены вопроса. Какой у вас бюджет ? Может из за суммы денег и перечисленных вами районов чешские риэлторы не хотят работать, так как миссия невыполнима ?

 

Видел подходящие помещения в пределах 70 000 - 100 000 Кч/мес + коммуналка на арендаторе, считаю эту цену приемлимой +/-, зависит от конкретного помещения. Загвоздка не в цене, а в нежелании хозяев отдавать их под хостел.

 

 

я как то, по молодости лет, остановился в подобной ночлежке в Париже. На соседней койке всю ночь`совокуплялись и мешали мне спать.

 

Хостел - не трехзвездочный отель, и такие казусы бывают. Однако в хороших хостелах такое не поощряется. Существует распорядок, и определенные правила (соблюдать тишину, чистоту, не приводить посторонних), а также санкции для нарушителей.

Конечно, никто не мешает открыть любую ночлежку, назвать её хостелом, и не следить за ней, устроив там бардак, но это быстро скажется на рейтинге и гости перестанут приезжать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однако в хороших хостелах такое не поощряется. Существует распорядок, и определенные правила (соблюдать тишину, чистоту, не приводить

вот как ты только докажешь это толпе хорватских студентов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот как ты только докажешь это толпе хорватских студентов.

Как и студентам других национальностей :rolleyes:

 

Однако в хороших хостелах такое не поощряется. Существует распорядок, и определенные правила (соблюдать тишину, чистоту, не приводить посторонних), а также санкции для нарушителей.

Например?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хорваты в отношении порядка самые гнусные. Нереально утихомирить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я как то, по молодости лет, остановился в подобной ночлежке в Париже. На соседней койке всю ночь`совокуплялись и мешали мне спать.

 

ты просто не удовлетворял следующим требованиям

Это стильное молодежное место для путешественников, которые любят общаться, не привередливы, и не хотят платить за отель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так снять или купить ?

 

 

Снять конечно же. Прошу прощения, не пришло в голову. Покупать не рентабельно.

 

Однако в хороших хостелах такое не поощряется. Существует распорядок, и определенные правила (соблюдать тишину, чистоту, не приводить посторонних), а также санкции для нарушителей.

Например?

 

Штрафы за курение, за шум, за распитие крепкого алкоголя в комнатах. В особо тяжелых случаях - выселение без возврата денег. Порядок поддерживается элементарно круглосуточной рецепцией, которая есть в любом нормальном хостеле. Это я как человек из индустрии говорю.

 

Большинство гостей однозначно будут против такого поведения, и сами выскажут своё неудовольствие возмутителям спокойствия. Как правило на этом всё заканчивается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть 300 метров на Краковской. Хозяин хочет продать. Раньше арендовали под хостел, потом переехали в большее помещение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть 300 метров на Краковской. Хозяин хочет продать. Раньше арендовали под хостел, потом переехали в большее помещение.

 

 

Интересует аренда. Поправлю шапку поста, чтобы было понятно. Если такой вариант возможен, давайте встречаться и смотреть

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
хорваты в отношении порядка самые гнусные. Нереально утихомирить.

Самые гнусные - молодые британцы. Особенно приезжающие целевой группой на отмечание какого-нибудь там мальчишника. Вот это пипец кромешный, хуже постояльцев не было и рядом.

Один лишь плюс (в отличие от ряда других национальностей) - оплачивают разгромленные номера и прочие мат. претензии беспрекословно. У них это входит в бюджет поездки в Прагу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Денис, ты ещё не имел дело с молодыми ирландцами. :D

 

Ещё у стойки регистрации выпили полхолодильника пива, пока заполняли рег.формы. Поднялись в номера, нафуфырились, выпили минибары, затем переместились в бар, начали ПИТЬ и поочерёдно (по два-три человека) на такси ездить в бордель. И так несколько часов. Потом ушли искать приключения в центр. Начали терять жизненные силы примерно на 3-4й день. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku