MaxS

Отопление в пол

Recommended Posts

Посоветуйте фирму, кто организует толково. Будет электрическое. Ну желательно чтобы они же отодрали и сами постелили новый пол.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это маркетинговое г давно уже читал.

Инфракрасные греющие панели Теплофон будут надежным источником дополнительного тепла в квартирах с центральным отоплением, где планируется отделка стен или потолков гипсокартоном.

Можно еще соломой утеплять, проверенные технологии.

Будет норм. нагрев каменного пола с удержанием тепла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мах, а не накладно ли будет полы греть? Я без издевки спрашиваю, любопытно уж очень.

 

Пиписька потом стоять не будет.

пиписька не стоит только в двух случаях: если много алкоголя и если рядом нет той, которая может эту пипиську поставить. :-D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мах, а не накладно ли будет полы греть? Я без издевки спрашиваю, любопытно уж очень.

Ну смотря как топить. Мне надо сделать поверхность пола в районе 30. С хорошим компом, который по графику в заниженном тарифе подогреет неплохо.

Меня устраивает воздух 20'c, но само тепло на полу это супер эффект. Бегать в тапках не выход :)

Щупал на практике и очень понравился эффект.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пол примотопом в жилом помещении нельзя греть. Пиписька потом стоять не будет.

ХМ. А почему, если не секрет? Просто интересно.

З.Ы. У меня на кухне два сегметна и один в ванной. Когда плитку клали я подсунул мастерам, они и засунули под плитку а подключил сам (там не сложно). Это для ТС. Может не надо спец мастеров искать, плиточники положат, а к электрике и регулятор подключить - совсем несложно.

а не накладно ли будет полы греть? Я без издевки спрашиваю, любопытно уж очень.

Один "коберец" (всего 3) у меня примерно 2х2м - 60ватт. Ночной тариф не использую, но даже зимой термостат включает так примерно 20-25% времени. Т.Е. суммарно как одна лампочка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да ты еще и дохтур до кучи?

а ты с какой целью интересуешься?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ХМ. А почему, если не секрет? Просто интересно.

Видишь ли, вокруг проводника с электрическим током существует электромагнитное поле. И если проводник опутывает всю комнату, а ты в ней/в нем сидишь по-нескольку часов в день, то со временем член намагничивается и показывает в направлении пола ... Ну, это фигурально, конечно, но всерьез.

В ванной люди часами не сидят, поэтому опасность не велика. Но там жаба душит топить круглые сутки ради 15 минут.

 

Карл, я чисто с целью повышения образованости, как говорил Печкин

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Видишь ли, вокруг проводника с электрическим током существует электромагнитное поле. И если проводник опутывает всю комнату, а ты в ней/в нем сидишь по-нескольку часов в день, то со временем член намагничивается и показывает в направлении пола ... Ну, это фигурально, конечно, но всерьез.

В ванной люди часами не сидят, поэтому опасность не велика. Но там жаба душит топить круглые сутки ради 15 минут.

Зато, как приятно босыми ногами среди ночи например.... Если термоизоляция нормально ручками сделана - расходы минимальны.

Проводов вокруг нас в стенах - немеряно (в том числе и в спальне), если кто сильно чуствующий или просто мнительный - Фарадей всё давно придумал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И если проводник опутывает всю комнату, а ты в ней/в нем сидишь по-нескольку часов в день, то со временем член намагничивается и показывает в направлении пола ...

О боже, в каких ВУЗах такие дарования выпускают. :crazy: Небось и практику проходили с анализами намагниченных членов. :rotfl:

В ванной люди часами не сидят, поэтому опасность не велика. Но там жаба душит топить круглые сутки ради 15 минут.

В среднем для ванной грубо 0,5кВт в сутки, это пару крон в день или 60-80крон в месяц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku