Darja

Перерегистрация фирмы

Recommended Posts

Разъясните пожалуйста, могу ли я работать в своей фирме в Праге, имея финскую визу на 180 дней? и 90 дней в полугодии кому считали?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разъясните пожалуйста, могу ли я работать в своей фирме в Праге, имея финскую визу на 180 дней?

 

Смотря кем работать. Получать вознаграждение как директор - вполне можно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос к практикам.

 

Как сейчас суды смотрят на такой момент, как изменение количества директоров? Т.е., было 3, один ушёл, надо ли notarsky zapis делать или хватит протокола с valne hromady с незаверенными подписями?

Последний раз этим очень давно занимался, тогда смотрели сквозь пальцы вроде на уставные документы и хватало протокола. По крайней мере в Праге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что, можно просто бумажку в торговый суд отправить и в любой фирме директора поменять? Круто!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто бумажку без "Заявление на внесение изменений в Торговый реестр" не примут.

И, скорее всего, без внесения изменений в устав/учредительный договор, не обойтись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Andruxa, ёптыть, да ты шутник. А если бы я написал про navrh na zmeny do OR, ты бы офигенно пошутил типа "а что, можно неподписанную бумажку отправить в суд? круто!".

Называется, сам придумал - сам поржал.

 

 

Понятно, практиков не нашлось :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Практика" была летом прошлого года. Но мы даже не пытались "как можно", а делали сразу "как нужно" :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А могли бы 5к сэкономить на нотариусе :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
надо ли notarsky zapis делать или хватит протокола с valne hromady с незаверенными подписями?
Нотариус / notarsky zapis/ не нужен, но подписи надо заверить. Хотя вот нашла такое:

" Ze zákona není pro rozhodnutí valné hromady o změně jednatele společnosti nutná forma notářského zápisu. Notářský zápis bude zapotřebí pouze v případech, kdy tak stanoví výslovně společenská smlouva s.r.o. anebo v případech, kdy bude nutné udělat změnu v počtu jednatelů firmy - např. místo jednoho budou dva anebo naopak."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нотариус / notarsky zapis/ не нужен, но подписи надо заверить.

Нет, не надо. Подпись надо заверять в заявлении.

Речь идет об уставе/учредительном договоре.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, не надо. Подпись надо заверять в заявлении.

Речь идет об уставе/учредительном договоре.

Я тоже о подписях в Návrhů na zápis, změnu

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Olina-solo, вы как обычно - без ссылок на источники, что нашли прочитать не можете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е., было 3, один ушёл, надо ли notarsky zapis делать

Да, обязательно, т.к. nutné doplnit přesný počet jednatelů společnosti § 146 (1) g) Zákona č. 90/2012 Sb., o obchodních korporacích.

 

1. Нотариальный запись.

2. Заявление (Návrh na zápis).

3. Марки 2000 крон.

 

Проверь также, была ли фирма приспособлена новому закону o obchodních korporacích je zkrácený název zákona č. 90/2012 Sb.

 

или хватит протокола с valne hromady с незаверенными подписями?

Не хватит.

 

Последний раз этим очень давно занимался, тогда смотрели сквозь пальцы вроде на уставные документы и хватало протокола. По крайней мере в Праге.

Это было очень давно. Все поменяли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но подписи надо заверить.

Не все подписи нужно заверять, к примеру, заявление (Návrh na zápis), т.к. его можно послать в obchodní rejstřík при помощи Datové schránky.

 

А остальные документы дополнить обычной почтой. Нотариальный запись должен быть в виде заверенной копии или в оригинале, марки наклеиваются на сопроводительное письмо дополнение (Dodatek k návrhu). Реестр при помощи почты получит эти документы в течении суток.

 

Угу, спасибо.

Пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Pokud chcete odpovídat, musíte se přihlásit nebo si vytvořit účet.

Pouze registrovaní uživatelé mohou odpovídat

Vytvořit účet

Vytvořte si nový účet. Je to snadné!

Vytvořit nový účet

Přihlásit se

Máte již účet? Zde se přihlašte.

Přihlásit se