Recommended Posts

10 минут назад, Zeb Stump сказал:

Ага, Навального на них нет: в условиях госзакупки нагло указывают единственного участника. Нет шоб для договора на сумму 500 тыщ. провести конкурс, на организацию которого надо затратить пару лимонов ;-)

А почему для организации конкурса нужно обязательно пара лимонов ? Взять шаблонный текст, внести небольшие изменения, выложить на сайт, подождать месяц и сравнить предложения ? Для этого надо пару лимонов ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, ess сказал:

 Взять шаблонный текст, внести небольшие изменения, выложить на сайт, подождать месяц и сравнить предложения ?

Ты считаешь, что этого всего достаточно для проведения полноценного  публичного конкурса?   Процедура проведения открытого конкурса регламентирована федеральным законом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

То бишь, в среднем по больнице одна книга стоила 762 рубля? Включая идиотских котиков по 100 рублей пачка, и проч? Ну да, ни малейших признаков недобросовестности :).

Где ты обнаружил  пачку? Ты когда в последний раз был в "бумажном"  книжном магазине цены смотрел? В чем признаки недобросовестности?  Как говорил Егор Прокудин: Ты даешь! Поехал в далекие края — две пары валенок брать :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
35 минут назад, Zeb Stump сказал:

Ты считаешь, что этого всего достаточно для проведения полноценного  публичного конкурса?   Процедура проведения открытого конкурса регламентирована федеральным законом...

Да, считаю, и то, что я вижу тут http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=221388&fld=134&dst=100583,0&rnd=0.05621923858099609#0 никак не противоречит тому, что я считаю. Если я не прав, то в чем ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 минут назад, Zeb Stump сказал:

Ты когда в последний раз был в "бумажном"  книжном магазине цены смотрел?

Э-э... Ща скажу. Во второй половине ноября. Хотел детЯм на русском книжек купить, они любят на клятой собачьей читать. 

Так что за цены скажу совершенно точно: я купил сборники Брэдбери и Кинга, плюс взял странную книжку Жюля нашего Верна - она была большая, толстая, разноцветная (иллюстратор плотно сидел на тяжелой психотропной синтетике). В новом (на вид) ТЦ прямо у метро "Киевская". Москва. Ни одна из вышеозначенных буков не стоила больше 500 рублей, а многие книги там были и по 200.

Знаешь, что было дорогим? 1000+ р.? Всякая роскошно изданная фолиантная лабуда с раззолоченными обрезами. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, ess сказал:

Да, считаю, и то, что я вижу тут http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=221388&fld=134&dst=100583,0&rnd=0.05621923858099609#0 никак не противоречит тому, что я считаю. Если я не прав, то в чем ?

Твой  восторг от прочтения матчасти мне понятен. Только ошибочно думать, что раз ты раньше ее (матчасть) не читал, то и другие - тоже. Только одной теории маловато будет. Не зазря, ведь, и 44-ФЗ и 223-ФЗ предусматривают варианты закупки у единственного участника.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недавно вроде приняли официально бумагу, что не все распилы тендеры теперь будут в открытом доступе,  это касается не только оборонки.

Недавно вроде приняли официально бумагу, что не все распилы тендеры теперь будут в открытом доступе,  это касается не только оборонки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Так что за цены скажу совершенно точно: я купил сборники Брэдбери и Кинга, плюс взял странную книжку Жюля нашего Верна - она была большая, толстая, разноцветная (иллюстратор плотно сидел на тяжелой психотропной синтетике). В новом (на вид) ТЦ прямо у метро "Киевская". Москва. Ни одна из вышеозначенных буков не стоила больше 500 рублей, а многие книги там были и по 200.

Знаешь, что было дорогим? 1000+ р.? Всякая роскошно изданная фолиантная лабуда с раззолоченными обрезами. 

Тебе повезло. Мои две крайние книги были из петербургского "Дома книги". Твердая обложка, хорошая бумага, приличный переплет. Одна 700 с копейками,  другая 900 рэ с копейками. О ценах на Вацлаваке даже не упоминаю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дело не столько в качестве печати, сколько в конъюнктуре, ты ж сам понимаешь. Вацлавак тут не при чем, а у управделами была, к тому же, оптовая покупка. Такшта... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

Недавно вроде приняли официально бумагу, что не все распилы тендеры теперь будут в открытом доступе,  это касается не только оборонки.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_284522/ 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

 у управделами была, к тому же, оптовая покупка.

Я же говорю: две пары валенок... из то же серии, что и Собчак проект Кремля ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
54 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Твой  восторг от прочтения матчасти мне понятен. Только ошибочно думать, что раз ты раньше ее (матчасть) не читал, то и другие - тоже. Только одной теории маловато будет. Не зазря, ведь, и 44-ФЗ и 223-ФЗ предусматривают варианты закупки у единственного участника.

Никакого восторга у меня нет, я вполне серьезно спросил - что я понимаю не так ? И откуда там 2 миллиона в этой процедуре возьмутся ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

из то же серии, что и Собчак проект Кремля ;-)

А ты все сомневаешься? :) Интересно, что должно случиться, чтоб ты изменил свое мнение. Вероятно, даже прямая речь ВВП тебя не убедит :).

Пока что все происходящее, все её речи, интервью и проч. меня лишь укрепляет в высказанном мнении. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Потому что на ту роль, которую, якобы, кремлевские политтехнологи определили для Собчак, больше подходит Беркова. Ее преимущество хотя бы в том, что у нее очень много уже готовых "предвыборных роликов". И все они очень популярны.  Кроме того, у неё был бы убойный   предвыборный слоган: "Нас @б@т, а мы крепчаем" ;-))

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не знаю, кто там куда подходит лучше или хуже Собчак. Я пока вижу, что мое утверждение подтверждается. И чем с бОльшим жаром Собчак уверяет всех вокруг по поводу и без повода, что, мол, она никакого отношения к Путину не имеет и вообще прям против него, тем меньше ей веры. 

А про остальных не знаю и не говорю потому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku