Recommended Posts

16 часов назад, Zeb Stump сказал:

Истерический факт, лично в ФБ читал... и еще этот, как его... черт... а Сванидзе говорил...

Хорошее слово надо нашим на вооружение взять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"На невысоком постаменте из темного камня покоился трехметровый кусок бетонной стены, зафиксированный стальными тросами. Там была крупная фреска – с небольшими повреждениями, царапинами, мелкими граффити, подчищенными пятнами плесени – но в целом сохранившаяся хорошо. Я увидел горы, нарисованные с отступлением от правил перспективы – и с тем наивным романтизмом, который свойствен детям равнин. Я говорю про детей не просто так в первый момент мне показалось, что это детский рисунок. Но потом мой компаративный алгоритм склонился к тому, что это солдатское творчество.

 Фреска, действительно, больше всего напоминала росписи клубов в военных частях, рукописные агитационные плакаты поздней советской поры и прочие подобные арт-объекты. Технику письма при этом нельзя было назвать совсем неумелой. Она тяготела к военному примитивизму, но грубые мазки широкой кисти создавали законченный и сложный образ. Голый по пояс мускулистый мужчина в маскировочных штанах мчался по горам на яростном белом медведе. Лицо всадника выражало непреклонную решимость. На склонах гор росли огромные цветы размером с деревья, летали пчелы и стрекозы, небо стригли ласточки – природа была изобильна. Из ущелья, оставшегося у медведя за спиной, выглядывали нездорово бледные, перекошенные злобой и исполненные порока лица. Все доступные мне лекала указывали именно на такие эмоциональные паттерны. Сперва я не понял, чем они так недовольны – а потом заметил болтающийся на крупе медведя мешок, из которого на волю рвались разноцветные звезды и молнии. Прочерченные от горловины мешка тоненькие стрелочки показывали, что все преувеличенное богатство красок на горных склонах вырвалось именно оттуда.

Над фреской была крупная надпись:

ПОДВИГ № 12

ПУТИН ПОХИЩАЕТ РАДУГУ У ПИДАРАСОВ

  из последней книги Пелевина...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пелевин рулит. Жалко, нет времени прочитать что-то новое :( 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Zeb Stump сказал:

ПУТИН ПОХИЩАЕТ РАДУГУ У ПИДАРАСОВ

:yes:

ПыСы: давно думаю о сем грустном факте - когда пи***ы украли символ детства, ощущение волшебства от огромной разноцветной дуги в ярком и свежеискупавшемся небе и несбывшейся мечте скатиться по склону с ветерком!

 

радуга.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, buster сказал:

Пелевин рулит.

А по мне, "S.N.U.F.F." ему не переплюнуть уже. Вот где был крутяк. Причем актуальный после 2014 года как никогда! Хотя написал Пелевин его в 2011. Словно предвидел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"...все без исключения революции в нашем уркистане кончаются кровью, говном и рабством.

Из века в век меняется только пропорция.
А свобода длится ровно столько, чтобы успеть собрать чемодан. Если есть куда ехать."

***
"С добром и злом тоже начались проблемы — от имени добра стали говорить такие хари, что люди сами с удовольствием официально записывались во зло."

***
"Сложно петь о революции, когда за углом ее на полном серьезе готовит ЦРУ или МГБ."

***
А единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране — работать клоуном у пи...ов.
- Мне кажется, — ответил я, — есть и другие варианты.
- Есть. Кто не хочет работать клоуном у пи...ов, будет работать пи..ом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс."

***
"Собака смотрит на палку, а лев на того, кто ее кинул. Кстати, когда это понимаешь, становится намного легче читать нашу прессу."

***
Погрузив врага в тяжелое раздумье, Кеша задумался и сам — почему, интересно, любой хохлодискурс с какого-то момента вырождается в гомосрач? А вот наоборот случается редко. Что говорит психоанализ?"

***
"Сила всегда в силе. И ни в чем другом. В Древних Фильмах говорили: “сила там, где правда”. Так и есть, они всегда рядом. Но не потому, что сила приходит туда, где правда. Это правда приползает туда, где сила."

***
"Все сделано из счастья. Даже наша боль."

***

"Ассортимент был большой, но какой-то второсортный, как на выборах."

***
"Властям ведь не нужны неуправляемые друзья.

Властям нужны управляемые враги – чтобы ниша была плотно занята и случайных идиотов в ней не заводилось. Чирикать они могут что хотят – главное, чтобы в час «Х» повернули толпу куда надо.

Вот поэтому чекисты будут надувать через камуфлированную соломинку все это либеральное разнотравье и многоцветье, даже если нефть упадет до пяти.

А всяких там националистов и патриотов, увы, ждет финансирование только по остаточному принципу. Но вы, я думаю, в курсе и без меня."

***

"В общем, если вы думаете, что коррупция – это то, что творится в России или на Украине, вы, как бы помягче сказать, провинциальны и не видели зверя страшнее кошки.

Все организации, составляющие рейтинги национальных «коррупций», существуют исключительно для музыкального сопровождения подобных финансовых афер, кормящих целые континенты – слишком больших афер, чтобы внимательный глаз журналиста мог случайно их заметить."

***
"Куда бы вы ни глядели, вы всё равно глядите в огонь, в котором сгорает ваша жизнь."

***
"Жизнь очень странно устроена. Чтобы вылезти из колодца, надо в него упасть."

***
"Жить ой. Но да."

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, buster сказал:

А не идет речь о переплюнуть. :)

А я и не спорил с тобой, это было дополнение к твоей реплике :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Zeb Stump сказал:

В общем, если вы думаете, что коррупция – это то, что творится в России или на Украине, вы, как бы помягче сказать, провинциальны и не видели зверя страшнее кошки.

Причем этого зверя никто особо и не скрывает... просто вокруг очень много разных предметов, которые отвлекают внимание

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Zeb Stump сказал:

  из последней книги Пелевина...

Это которая, вроде последняя - "iPhuck 10" ? Из нее?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

Это которая, вроде последняя - "iPhuck 10" ? Из нее?

Да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Забыли ещё Беляева, Коха и Маневича. Впрочем, последний в Москву не успел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku