Kotig

Зову всех людей с душой туриста в путешествия

Recommended Posts

1 минуту назад, Ratatosk сказал:

так это же палатка

Значит два в одном, а если туда еще матрасов накидать то получится кровать. :)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Палатки, костер, горы, шум воды и никаких соседей. Просто романтика.

  • Like 1
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, amigo сказал:

Для начала проведи 12(!!!) часов в седле и из них ок. 70% дождь на перевалах, где летом 10-12С.  

Нда...

В шлеме ничего не видно, ничего не слышно, кругом воняет (чай не лес), ж0па болит, между ногами всё рычит, холодно, страшно, опасно, и так 12 (!!) часов в мокрой одежде....

И эти люди рассуждают о комфорте, критикуя палатку?:o

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Logical сказал:

Мужики Вы чего?

 Я и подозревать не мог, что у людей может быть такая личная неприязнь "аж кушать не могу"

Типичная реакция на непостижимое - негатив. Безусловный рефлекс.

(Меня, есичо, тоже в палатку не загонишь, но у меня по этому поводу грусть, я понимаю, что это кайф, который так и пройдет мимо меня)

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, Olina-solo сказал:

Палатки, костер, горы, шум воды и никаких соседей. Просто романтика.

Комары, отсутствие нормального туалета и душа, опционально - клещи, змеи или животные покрупнее. В Черногории стало очень много змей, кстати. Прям какое-то нашествие. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Прям какое-то нашествие. 

Вот точнее и не скажешь, ты какую цель преследуешь то? Всех интересующихся уже распугал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, amigo сказал:

А как ты можешь судить о моих величинах, не попробовав их? Для начала проведи 12(!!!) часов в седле и из них ок. 70% дождь на перевалах, где летом 10-12С. Мы на ужин даже не раздевались, так и пришли в мокрой одежде. Так и ужинали. Даже в отеле одежда к утру не высохла. Смеяться тут можно сколько угодно. ))) Известно что дождь и 10С на мото приравниваются к нулю градусов для пешехода. Еще есть желание спать в палатке? У меня никакого. 

Я вообще не понял причём тут я?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
59 минут назад, Logical сказал:

Вот точнее и не скажешь, ты какую цель преследуешь то? Всех интересующихся уже распугал :)

Любителей палаточной романтики не испугаешь какими-то там змейками-комарами :). 

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, amigo сказал:

А как ты можешь судить о моих величинах, не попробовав их? Для начала проведи 12(!!!) часов в седле и из них ок. 70% дождь на перевалах, где летом 10-12С. Мы на ужин даже не раздевались, так и пришли в мокрой одежде. Так и ужинали. Даже в отеле одежда к утру не высохла. Смеяться тут можно сколько угодно. ))) Известно что дождь и 10С на мото приравниваются к нулю градусов для пешехода. Еще есть желание спать в палатке? У меня никакого. 

Послушай меня amigo, ты мотоциклист со стажем или мототурист не знаю как правильно.:)

Может стоит лучше экипироваться?

Ну например там дождевик какой специальный, мотоботы с мембраной и перчатки, шлем с антизапотевающим визором. В конце концов подогрев руля, я понимаю опция эта не очень дешевая и тд., короче наверняка у Вас есть свои ништяки для комфортного перемещения на мотоцикле. Вот у меня например зимние горные ботинки а также перчатки  с подогревом.

п.с.Я уверен в любом случае получаете удовольствие от путешествия.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, Satenik сказал:

В шлеме ничего не видно, ничего не слышно, кругом воняет (чай не лес), ж0па болит, между ногами всё рычит, холодно, страшно, опасно, и так 12 (!!) часов в мокрой одежде....

 

Сомнительное удовольствие.  Хотя смотря какая преследуется цель, сомнительно если это и есть цель. Но не забываю что все мы разные. :)

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для чего люди идут в поход ? Спят в палатке . Наверное, чтоб пройти выбранный маршрут, где не проедет транспорт, увидеть как можно больше красивых мест природы. Пообщаться с людьми, посидеть у костра. A от комаров и клещей есть сейчас средства. Скупаться можно в кемпинге.

 

  • Like 1
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Mishan сказал:

Сомнительное удовольствие.  

Удовольствие колоссальное. Просто процитированный тобой душераздирающий пассаж имеет к повседневному катанию на нормальном мотоцикле примерно такое же отношение, как рассказ об унесенных на айсберге рыбаках к обычной рыбалке на озере :).

3 часа назад, Logical сказал:

Может стоит лучше экипироваться? 

У-у, что будет, что будет... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Olina-solo сказал:

Спят в палатке

Есть и определенные преимущества, своя палатка, свое постельное, своя подушка и ощущение дома. Своего дома, никто чужой на твоей постеле не спал, не храпел, не дышал и прочих действий связанных с нормальной жизнедеятельностью организма не осуществлял.   

Несколько раз ездили к морю на кемп именно с палаткой,  Испания, Хорватия, Италия. Долго и много всего расписывать не буду ибо не пеЙсатель, скажу лишь что сейчас и моё, и мнение моих домашних медвежат одинаково  -  или ехать в действительно очень крутой отель или в свою собственную палатку. Причем своей палатке в крутом кемпе отдадим предпочтение, правда у нас палатка позволяет в ней стоять в полный рост всем,  даже собака с нами уместилась. Итого было 6 спальных мест.  Плюс я еще на гамак часто спать ходил бабаек да соседей пугать если дождика не было. :p:

Всё ИМХ, никого ни в чем убеждать не цель, никого ни к чему не призываю,  просто разговор поддержать, не более.  :)

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Mishan сказал:

 Долго и много всего расписывать не буду ибо не пеЙсатель

Это да. Вон, обещал про островки написать, и ограничился парой слов :). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, GDV сказал:

Это да. Вон, обещал про островки написать, и ограничился парой слов :). 

Ну так я вроде не торопыга или кто-то спешит?:) Кому было сильно интересно, приехал в гости и девочки сами все рассказали  и показали, там одних фоток не одна тысяча.

Да и че писать-то, там быть нужно самому, сам я не был,  а в пересказе на третьи уши теряется все романтика происходящего. 

17 минут назад, GDV сказал:

процитированный тобой душераздирающий пассаж

Это ты о чем? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku