Kotig

Зову всех людей с душой туриста в путешествия

Recommended Posts

«Тридцатилетний турист серьезно повредил связки на ноге и не мог самостоятельно передвигаться по пересеченной горной местности. Четверо коллег по походу не стали жертвовать авиабилетами, приобретенными на обратную дорогу, и поспешили домой, по сути, оставив пострадавшего на произвол судьбы», – передает РИА «Новости» сообщение центра МЧС.

 

В ведомстве рассказали, что о происшествии спасателям сообщила мать пострадавшего.

 

Дежурные отправились за мужчиной, оказали ему первую помощь и помогли добраться до туристической базы.

 

Спасатели советуют туристам ответственно подходить к подготовке путешествия еще на этапе формировании группы, поскольку люди должны быть не просто знакомы между собой, но и подходить друг другу по морально-психологическим качествам.

Правило номер один - выезжаем и возвращаемся в одном составе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не вижу ничего плохого если при возвращении количество будет больше.

 

В следующей поездке есть резерв :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правило номер один - выезжаем и возвращаемся в одном составе.

 

Т.е. вот так вы там не делаете? :)

https://gif3.mycdn.me/image?t=45&bid=83...4WksJn46QJP4jvA

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, это уже супер экстрим, сейчас мне такое - слабо. Но бывало, да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, это уже супер экстрим, сейчас мне такое - слабо. Но бывало, да.

Пардон, а что БЫВАЛО, Kotig? Можно развернутый ответ?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всяко в горах бывало, что именно тебя интересует? Было и наведение повесной переправы над горной речкой, на берегах которой лежит снег, первый и последний - вплавь, при ширине примерно 30м и стоячих валах около метра. Были и траверсы в полном снаряжении и с лыжами "вертолётом", когда склон внезапно переходил в вертикаль. Были и живые ледопады и подьём по гребню на более чем 1,5 км. Всё это проходится тренированной командой, для которой я несколько староват и тяжеловат, те времена, когда бегал в кроссовках на Эльбрус, всё же в прошлом.

Хождение по гребню очень красиво внешне, но не так опасно, как кажется (если конечно не соло). Крайний раз подобный фокус изображал 31.5.14 и так как именно соло - сильно мне это не понравилось, тогда я довольно сильно переоценил свои силы и погоду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всяко в горах бывало, что именно тебя интересует?

Вижу, что бывало всякое. И, если это не как про "45мин. на велосипеде", то зачет. Однако ж, речь шла о ссылке на видео.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ответил же вроде. Да, ходил по таким гребням. Крайний раз - 31.5.14. Соло, т.е. без страховки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, ходил по таким гребням.

Там не ходьба главное, а спуск. Пройтись многие смогут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пару-тройку непростых спусков могу припомнить, но ничего особо военного. В Саянах разве что опасно было, снег как пух - существенно выше колена поднялся, если бы кто не устоял на лыжах - фиг знает. На Памире (Шини-Бини) при спуске по ледопаду перебежками шли, как под обстрелом. Сели за громадным камнем на передых, как даст .... и осколки льда над головой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В очередной раз на глаза попалась тема Дятлова и ко. Учитывая, что Kotig турист настоящий, с опытом, хотелось бы поинтересоваться его мнением на тему - что же там случилось ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спроси у него ещё о том, был ли он когда-то в Америке.

А то может и о тайне убийства 35-го президента США Джона Кеннеди что-то знает.

 

Кстати, в протоколе фамилия Игоря отсутствует, т.е. понятым и в группе спасателей он тоже быть не мог. Это наверно всё по тому, что он появится на свет только через два года после событий с тургруппой Дятлова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня нет чётко выраженного собственного мнения по этому вопросу. Основное мнение Свердловского турклуба (к которому и я склоняюсь) - испытание одного из прототипов крылатой ракеты. Ночь, рёв двигателя, не сильно полезные газы - как следствие паника, изрезанная палатка и люди (в ночной одежде), разбегающиеся в разные стороны. При движении вниз - травмы и переломы (упасть с наддува вниз - не сильно сложно и днём, ночью - практически гарантировано). Остановились только у границы леса, собрались, разожгли огонь. Раненых оставили у костра и попытались выйти к палатке (что было очевидно ошибочным решением, нужно было оставаться до утра у костра). Выйти к палатке не удалось (возможно отравление остатками топлива, ветер, потеря ориентации, травмы) - вышедшие к палатке погибли. Раненые без помощи шансов не имели, как только костёр прогорел - они тоже погибли.

Перевал Дятлова (как впрочем и практически весь хребет)- часто использовался в качестве полигона. Лично я видел множество очень странных деталей, над нашей группой несколько раз что то переходило звуковой барьер (очень неприятно, хоть и было это днём).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А то может и о тайне убийства 35-го президента США Джона Кеннеди что-то знает.

Вот вы, парни, зря его подкалываете. Я на 100% уверен, что Игорь знает то, чего не знают многие про покушение на Кеннеди.

 

Но, меня лично больше интересуют тайна Тунгусского метеорита. Сдается мне, что это не был метеорит, а что то другое, что от нас скрывают. Игорь, проясни плиз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С Кеннеди, Тунгусским метеоритом, политическими событиями в мире, пивом в субботу, ипотекой и пр. - ничем помочь не могу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku