224 hlasů

  1. 1. Куда податься Крыму?

    • В RU
      94
    • В UA
      58
    • Создать независимое государство.
      34
    • Мне все равно
      38

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Печально это всё, уважаемые, весьма печально.

Выглядит как продолжение развала и отчуждения между народами бывшего СССР, причём этот процесс продолжается как бы по сценарию.

Как между странами, так и на форуме.

 

Украинцев можно понять, поскольку Янукович тот ещё подарок и как под копирку срисован с российской правящей "элиты". Подобный "майдан" имел место у нас в Калмыкии в 2004 году, когда теми же методами подавляли мирную демонстрацию. Те же самые провокаторы, избиение мирных демонстрантов. В итоге нашего бессменного всё-таки "ушли". Отдельные общественные акции, например: "Куда делись деньги на реконструкцию республиканской детской больницы?" таки дали свои плоды и деньги вдруг нашлись и ремонт был продолжен. Где то в другом российском регионе новый мэр проводит совещания в прямом эфире и отчитывается перед избирателями. Т.е. маленькие несмелые шажки по пути к нормальной жизни делаются и дай бог, чтобы в Украине дела пошли лучше и быстрее. В то же время Сердюкова оправдали, госраспил "освоил" громадные средства, коррупция цветёт и пахнет, госкорпорации работают в "ручном режиме" ВВП.

 

В общем же, т.е. "геополитически", как сейчас модно выражаться, есть таки ощущение, что всё это просто многоходовая комбинация, в результате которой у всех стран бывшего СССР просто сменятся хозяева со своих дремучих царьков на ставленников демократической североатлантической цивилизации и в то же время нет ощущения, что при последних будет лучше. Т.е. что сейчас не ахти, что потом будет не лучше. Что сейчас в России есть группа людей у кормушки и обслуживающих трубу, что потом будет то же самое, ибо ни тем, ни другим само население бывшего СССР не нужно. Очередные Брэд Питт с Анжелиной Джоли будут усыновлять никому не нужных детей со стран третьего мира (т.е. России, Украины и других), чешские благотворительные организации будут рыть колодцы для бывших советских аборигенов, ибо "русаци ж сами ничего не могут делать", будут слёзно и театрально жалеть кого-нибудь на расстоянии, МВФ будет жить припеваючи на процентах с такой огромной территории, атомная энергетика, вода и воздух будут во владении международных и глубоко демократических корпораций. Не будет уже Януковичей. Будет как у Пелевина или Оруэлла. Пролетарии всех стран таки объединятся в едином порыве и будут счастливо работать до 70 лет с надеждой, что будут иметь хоть какую-нибудь пенсию. Люди, в том числе на форумах, будут так же играть свои роли украинцев (потом сюда можно будет подставить татар, затем башкир и т.д.) и жителей Московии. Роли расписаны, судьба предрешена?

 

Желаю новой украинской власти удачи. Думаю, что у них есть больше шансов избежать открытой конфронтации с российским руководством, ибо последнее местами представляется мне малость невменяемым. Поэтому я бы посоветовал им не уподобляться и не скатываться в глухое противостояние. ИМХО, даже если украинцы сейчас пойдут на уступки по Крыму, они в итоге приобретут больше, чем потеряют. Вероятно по одному из сценариев украинцы и русские (треть из которых будут те же самые этнические украинцы) начнут колбасить друг друга и таким образом сокращать ненужное население бывшего СССР. Или всё-таки кто-то окажется умнее и решит не воевать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО, даже если украинцы сейчас пойдут на уступки по Крыму

Вы там вообще все на башку опервоканалились? Какие уступки? :crazy: Чуркам в москве пусть делают уступки пока их те режут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Замечу, что в последний раз смотрел первый канал примерно в 2002 году. Судя по тону высказывания, MaxS уже готов идти на фронт. Good luck.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот только я что-то не припомню, чтобы в России из власовцев делали героев, памятники им ставили, шествия в их честь проводили

Играет большую роль то, что они воевали на стороне нацистов, хотя, возможно, представляли себе, что воюют за великую цель.

 

В отличие от украинской УПА, которая воевала против нацистов, а уже потом, после прихода советов, переключившаяся на новых оккупантов.

 

Украина начала "учения" - стягивает немногие "верные" войска из Львова к Крыму. Чем кончится противостояние "сомообороны" Крыма и частей львовского региона - предугадать несложно

Почему же «немногие верные»? Пока что «неверным» оказался один человек. А патриотизм в Украине Путин сейчас, вместе со своим рейтингом внутри России, тоже весьма поднял. В военкоматы очереди добровольцев, а всех домой отправляют, призывают на учения только кого надо.

 

И, пожалуй, не лишён оснований вариант прогноза, что в военном противостоянии с Украиной Россия в конечном результате таки сможет победить. Только цена будет совсем другая, чем в войне против Грузии.

 

Кинь в меня ссылкой, пожалуйста. Почитаю

Увы. Я ещё иногда почитываю на бумаге.

 

Если вкратце: рядовой личный состав войск Российской империи в Крыму всегда в значительнейшей степени состоял из украинцев по национальности.

 

В 200000 раз лучше "цивилизовано" разойтись

 

чем погрузить весь регион (а может и не только) в болото гражданской войны

Ты это Путину скажи, может, тебя послушает :^) Агрессор-то в данной ситуации он.

 

Дай то бог, что бы татары и дальше не поддавались на провакации, а дождались референдума и спокойно проголосовали

И толку с того, голосовать в мероприятии, в котором не важно, как голосуют, важно, как считать будут?

 

Выход им один: дождаться референдума и уходить в горы партизанить, а то опять в ссылку не хочется :^(

 

Дим и димоподобные

Да, похоже, не одного Клауса торкнуло :^(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера в гости заезжал брат двоюродный. Прямо с митинга в поддержку. Разругались в пух и прах.

Я в шоке. Человек под 60 лет, с высшим образованием, всю жизнь проработавший агрономом в колхозе. А последние 12 лет на случайных заработках и подсобном хозяйстве живут.

Кричит - "Там же люди, их спасать нужно!".

Я ему - Твой колхоз в каком году развалился?

- В 2001.

- А до этого как жили?

- Ну, сеяли, убирали. Не очень хорошо, но жили.

- А как пришел Путин, получается, колхоз прикрыли.

- А при чем здесь Путин? Это же не он. У него и без этого проблем хватает.

- Ну да, распилить на олимпиаде, разворовать нефте-газо доллары, захватить Украину. Забот полон рот. Почему нефтедоллары не вложили в твой колхоз, и не поддержали его? Или за деньги с олимпиады в твоем селе не построили детям спортплощадку? Или, к примеру, оборудование в вашу больницу купили. У вас же люди мрут от такого медицинского обслуживания. Прямо квест какой-то - кто не доехал до областной больницы, тот труп. Или вот, к примеру, начнется война с Украиной, ты своих сыновей пошлешь на нее?

- А при чем здесь мы? Армия есть.

- А в армии чужие сыновья пусть гибнут. То есть человек, которого народ не выбирал, пытается захватить территорию чужой страны, и ты его поддерживаешь?

А он мне - Ты Путина не трогай, он на своем месте! Я за него голосовал.

- :blink:

 

Воооот....

А я все думал, что народ на эти митинги больше по принуждению. Оказывается и добровольцы есть.

Так и расстались каждый при своем мнении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И толку с того, голосовать в мероприятии, в котором не важно, как голосуют, важно, как считать будут?

К тому же, крымских татар всего 10%. Можно особо и не напрягаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Играет большую роль то, что они воевали на стороне нацистов, хотя, возможно, представляли себе, что воюют за великую цель.

И власовцы и УПА не были чёрнобелые. Если поискать, и у власовцев можно найти кучу достоинств (например действия в Праге) и у УПА зверств. Идея была в том, что не нужно было вытаскивать сейчас знамя Бандеры и идти с ним в тот же Крым, не способствует это единой Украине. Как и направление добровольцев из Львова на соприкосновение с самообороной Крыма.

 

Если совсем коротко, всё те же грабли. Спешили на майдане, вместо пропаганды, выборов и ненасильственной революции - взяли американские деньги, связались с "правым сектором" и "свободой", получили руки по локоть в крови. Спешили после - люстрации, снесённые памятники и закон о языках, получили Крым. Действиями сейчас - поднимают процент "за РФ" в референдуме, дают поводы вмешаться в Луганске и Донецке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Если совсем коротко, всё те же грабли. Спешили на майдане, вместо пропаганды, выборов и ненасильственной революции - взяли американские деньги, связались с "правым сектором" и "свободой", получили руки по локоть в крови. Спешили после - люстрации, снесённые памятники и закон о языках, получили Крым. Действиями сейчас - поднимают процент "за РФ" в референдуме, дают поводы вмешаться в Луганске и Донецке.

На те ж грабли не просто наступили, на них прыгнули...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- Ты Путина не трогай, он на своем месте! Я за него голосовал.

- :blink:

 

http://hpb.narod.ru/hank.htm

 

Эх, если б я знал, что ты один из этих, я бы не стал терять время. Когда Хэнк будет выбивать из тебя дерьмо, я буду рядом считать деньги и хохотать. Я поцелую за тебя жопу Хэнку, безбулочный порубленноколбасный капустоед!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полная "попочка", как было сказно выше, скоро будет путинскому режиму, так как кремлёвский театр абсурда последнее время живёт от спектакля до спектакля, а в остальном состояние экономики, настроение народа,- полная Ж..А.

Смотришь на кадры "внезапной проверки" российской армии и уже даже не смешно.

Представляешь как ставятся камеры, звучат команды "свет", мотор", и наши доблестные вояки начинают по отмашке режисёра показывать своё "мастерство".

Такое "кино" в России давно уже стало заменой реальной жизни, а главный артист Путин 100% начинает свой артистический выход "в люди" каждое утро из гримёрной.

Полный абсурд, который скоро кончится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Печально это всё, уважаемые, весьма печально.

Вероятно по одному из сценариев украинцы и русские (треть из которых будут те же самые этнические украинцы) начнут колбасить друг друга и таким образом сокращать ненужное население бывшего СССР. Или всё-таки кто-то окажется умнее и решит не воевать?

 

Вы знаете, сегодня мне представляется очень правдоподобным дальнейшее развитие ситуации:

 

1.- Новая украинская власть не дожидаясь референдума в Крыму, т.е. числа 14-15 начинает "наведение порядка".

2.- "В ответ" дядюшка Пу вводит войска на юго -восток Украины, и на этом "успокаивается".

3.- Референдум в Крыму проходит "на Ура" и по его результатам, весь юго - восток (в виде 3 сегметнов) "принимается" в Россию.

4.- На "остальную" часть Украины вводятся международные наблюдатели с широкой поддержкой "частных воинских подразделений".

 

З.Ы.

Честный рассказ евроМайдановца о деньгах, убийствах и показухе Майдана

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В методичках все написано ! Но мне кажется , после референдума начнется партизанская война годика так на 3-4, причем у ВВП не будет возможности показывать пальцем на Украину . Крымсике татары поддерживаемые Турцией и арабскими странами , украинци поддерживаемые Украиной и США. Начнут с инфраструктуры , и закончат диверсионными актами против Черноморского флота. Ни о какой мирной жизни и продолжении приездки туристов в такой ситуации не будет. Когда трупы русских пацанов повезут десятками на родину, может и настроение населения в Россиии поменяется и немного отрезвит. Пратизанскую войну на чужой территории победить нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гари, я извиняюсь за возможно глупый вопрос - а партизаны кто ?

И почему они раньше не партизанили ? Когда Крым разворовывали независимо от национальности и вероисповедания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku