224 hlasů

  1. 1. Куда податься Крыму?

    • В RU
      94
    • В UA
      58
    • Создать независимое государство.
      34
    • Мне все равно
      38

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

2 часа назад, foreigner сказал:

...не действуют статьи Земельного и Градостроительного кодексов РФ (касающиеся оформления земли и недвижимости). Их отменили на период с 2014 по 2019...

Кто? - Правительство РФ.

ФКЗ-№12, Статья 12.1. Особенности регулирования отдельных отношений (сфер законодательства) на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Свежее дополнение:

1.1. До 1 января 2023 года на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя особенности регулирования имущественных и земельных отношений, а также отношений в сфере кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним могут быть установлены нормативными правовыми актами Республики Крым и нормативными правовыми актами города федерального значения Севастополя по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление нормативно-правового регулирования в соответствующей сфере.
(часть 1.1 введена Федеральным конституционным законом от 25.12.2018 N 3-ФКЗ)
1.2. До 31 декабря 2020 года на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя особенности регулирования градостроительных отношений могут быть установлены нормативными правовыми актами Республики Крым и нормативными правовыми актами города федерального значения Севастополя по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление нормативно-правового регулирования в соответствующей сфере.
(часть 1.2 введена Федеральным конституционным законом от 25.12.2018 N 3-ФКЗ)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Алекс сказал:

Cпасибо, я Крымом с этой стороны предметно интересуюсь.

Если на неделе встретимся, я тебе на собственном примере докажу, что это не так.

Про Крым могу ОЧЕНЬ много рассказать. Лично и прямо. А уж косвенно...

Не докажешь, уверяю тебя. Потому что даже если где-то что-то и хуже, то ОБЩЕЕ положение вещей в пользу материка и никак не в пользу Крыма. Например, @foreigner тебе про это расскажет прям из первейших рук и ног (я могу говорить, собственно, больше за Крым, а он - и за материк тоже).

5 часов назад, foreigner сказал:

Народ Крыма понимает это так - пока ВСЮ землю и недвижимость не поделят за закрытыми дверями... БЕЗ соблюдения прав, норм и законов - этот мораторий не отменят, а продлят снова и снова(((... и простым людям там ловить нечего...

Именно. И это одна из причин сильного разочарования (моего).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Владимир Путин пригласил Реджепа Тайипа Эрдогана на церемонию открытия Соборной мечети в городе Симферополь в Крыму 21 апреля.

Народ в Турции обсуждает (комменты)

Emrah: Они оккупировали Крым. Полуостров не присоединился к России, а был захвачен силой.

BİLGİNAKREP: Айя-Софья — Кааба для православных. Г-н Эрдоган и г-н Путин при общем согласии в этой области могут стать примером для всего мира.

AYH: Нет проблем, наш президент знает, что делать.

gurbetci: А тут раз — и Новая Зеландия. Совпадение? Мне не хочется так думать, но в голову лезут всякие мысли. Повсюду враги. Да защитит Аллах мусульман.

Asım: Если Путин станет мусульманином, русские обгонят по мусульманству арабский мир.

misafir: А, может быть, он и мусульманин.

Musafir: Если меня попросят назвать образцовый пример лидера, который действительно использует политику в интересах своей страны, скажу без сомнения: «Путин»…

melik: Путин прямо как ушлый крестьянин…

ali: В России тысячи мусульман, и большинство из них имеют тюркские корни.

Selin ce 35: Русские, ей-богу, в тысячу раз лучше лицемерных США и Европы. Отношения между нами всегда портили евреи и англичане. Русские и турки похожи в культурном отношении.

777: Я тоже думаю, что русские — более порядочные гяуры.

nadirtekin: Вождь, не надо ехать ни в коем случае. Ты признаешь Крым. Осторожно!

MUZO: Да, это целая стратегия. Если ты едешь в Крым, то признаешь, что полуостров принадлежит русским.

nil: Сейчас мы дружим с Россией больше по принципу «враг моего врага — мой друг», но с Россией тоже нужно быть осторожными.

777: Поговаривают, что его настоящее имя — Вели Демир Потин (Veli Demir Potin).

Ağrılı murat: Путин — на самом деле турок. Его настоящее имя — Вели Демир Потин. Будучи родом из Агры (город в Турции недалеко от границы с Ираном и Арменией — прим. пер.), он агент Турции в России))))

Deli: Не болтай чепухи, Путин из нашей деревни.

akın oztrk: Очень смешно, брат, из Агры:))))))

Okur: Разведка — супер:))))))

diyarbakır türkmen: Украина рассердится. Как это будет?

Dogrular: Путин говорит: «Брось Европу, мы не такие, как они». Поймите сигнал.

ahmet: Вот это и есть вызов в полном смысле слова. Путин — очень-очень умный. Сейчас в мире есть десятки глав государств и правительств, но только два истинных лидера…

oğuzhan: Это приглашение на самом деле выгодно Путину. Не секрет, что Россию называют «оккупантом Крыма». Прежде всего США, ЕС, а также Турция не согласны с присоединением Крыма к России.

Komsu: Посмотрите на Ирак, Сирию. Наши соседи на востоке — Иран и Россия. В нынешней ситуации я советую сохранять добрососедские отношения с Россией.

ajanputin: Путин — на самом деле агент. Он стоит во главе России для достижения целей «Турция — 2023».

Mat: Не нужно ехать в Крым. В конце концов это территория, оккупированная Россией, к тому же Россия никогда не была нашим другом и не будет.

Gerçekçi: Давайте не заблуждаться насчет коварных шагов России по сближению и не забывать, что путь к реализации российской политики выхода к теплым морям лежит через нас.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, GDV сказал:

Не докажешь, уверяю тебя. Потому что даже если где-то что-то и хуже, то ОБЩЕЕ положение вещей в пользу материка и никак не в пользу Крыма

 Тебе знаком термин "краснодарское правосудие"? Я это в порядке подготовки к личному общению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

История от «Русской Семерки». Альманах №3, 2018 »

5c931351efa64_2.thumb.JPG.9c57c0cd4c0063567827ddc5ed86048c.JPG

5c9312c0ae94b_.thumb.JPG.ee4e0c642c152bf211d6d2b23a00046c.JPG

Неплохой исторический журнал, этот конкретный номер весь про Крым, рекомендую .

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Алекс сказал:

 Тебе знаком термин "краснодарское правосудие"? 

Я далек (очень далек) от утверждений в духе "В РФ всё прекрасно!". Мой близкий друг из Краснодарского края, я наслышан, не далее как на прошлой неделе приезжали оттуда ребята, обсуждали ситуацию там. 

Но я-то о том, что в Крыму хуже ситуация, чем в среднем по РФ. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, GDV сказал:

Но я-то о том, что в Крыму хуже ситуация, чем в среднем по РФ. 

Согласен, даже по определению за 5 лет - местный пирог/кормушка не поделены. Еще много чего надо сделать.

ИМХО после того как у приближенных к трону/власти упали розовые очки по поводу варианта воруем-убежим за границу-живем счастливо - это последний жирный кусок который нужно освоить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, foreigner сказал:

Кто? - Правительство РФ.

Каким образом?  Законы принимает депутаты с сенаторами...

Согласно пункту 1 статьи 2 Земельного кодекса, земельное законодательство в соответствии с Конституцией Российской Федерации находится в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Земельное законодательство состоит из Земельного кодекса, федеральных законов и принимаемых в соответствии с ними законов субъектов Российской Федерации.

Кроме того, в Крыму и Севастополе действует Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ (ред. от 25.12.2018) "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

На основании этого ФКЗ 29.12.2017 года вступил в силу Закон Республики Крым от 28.12.2017 № 448-ЗРК/2017 " О внесении изменений в некоторые законы Республики Крым, регулирующие имущественные и земельные отношения". А именно, внесены изменения в Закон Республики Крым от 31.07.2014 N 38-ЗРК "Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым" и в Закон Республики Крым от 15.01.2015 N 66-ЗРК/2015 "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений"

В частности, до 01.01.2019 года продлен срок:

- переоформления юридическими лицами, а также иностранными гражданами или лицами без гражданства прав на земельные участки, которые предоставлены им на праве постоянного пользования на территории Республики Крым, до вступления в силу Закона № 6-ФКЗ;

- для внесения изменений сторонами по договору аренды или залога земельных участков и иных объектов недвижимости, стороны по договору об установлении сервитута, заключившие такие договоры до вступления в силу Закона № 6-ФКЗ , в соответствующий договор, если не истек срок действия такого договора, в целях его приведения в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации;

- действия (сохранения) ограничений (обременений) прав на территории Республики Крым установленные до вступления в силу Закона № 6-ФКЗ;

- действие положений, определяющих особенности предоставления земельных участков гражданам Российской Федерации, включенным в Реестр граждан, определившихся с выбором земельного участка для индивидуального жилищного строительства путем его фактического занятия до принятияЗакона № 6-ФКЗ.

В пределах продленного срока до 01.01.2019 года:

- основаниями для государственного кадастрового учета и государственной регистрации права собственности физического лица на объект недвижимого имущества, если для строительства, реконструкции такого объекта недвижимого имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации не требуется выдачи разрешения на строительство, является правоустанавливающий документ на земельный участок, в границах которого расположен такой объект недвижимого имущества, и технический план объекта недвижимости;

- при выполнении кадастровых работ и подготовке технического плана здания - объекта индивидуального жилищного строительства не требуется использование разрешения на строительство соответствующего объекта недвижимости, если получение такого разрешения не было предусмотрено законодательством, действовавшим до вступления в силу Закона № 6-ФКЗ;

Также указанным законом продлен срок до 01.06.2018 года, в пределах которого лица, создавшие самовольные постройки до 18 марта 2014 года, обязаны подать заявление о предоставлении земельных участков, в соответствии с требованиями действующего законодательства, либо своими силами или за счет своих средств обеспечить снос самовольных построек.

Кроме того, признано утратившим силу положение, в соответствии с которым, лица которым находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки предоставлены до вступления в силу Закона № 6-ФКЗ в аренду или на условиях сервитута, обязаны подать заявление о заключении договора аренды, договора об установлении сервитута в отношении земельного участка в срок до 01.04.2017 года.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, GDV сказал:

Но я-то о том, что в Крыму хуже ситуация, чем в среднем по РФ.

А я о том, что "краснодарское правосудие" шагает по стране. Знаешь, кто не так давно был областным прокурором Нижегородчины? - Бывший прокурор станицы Кущевской. Да-да, той самой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Алекс сказал:

А я о том, что "краснодарское правосудие" шагает по стране.

Ну значит ситуация не улучшается, а наоборот. 

Но это никак не отменяет того, о чем говорю я.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, serj_nv сказал:

после того как у приближенных к трону/власти упали розовые очки по поводу варианта воруем-убежим за границу-живем счастливо

Ты всерьёз считаешь, что они у них упали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Алекс сказал:

Ты всерьёз считаешь, что они у них упали?

У некоторых - невыездных так сказать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Алекс сказал:

Ты всерьёз считаешь, что они у них упали?

Я не то чтоб соглашусь с Серёгой, но нужно признать, что шаги в этом направлении сделаны вполне существенные. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Zeb Stump сказал:

Каким образом?  Законы принимает депутаты с сенаторами...

И что? Принимают. Как и изменения в то что они принимают.  foreigner дал же пояснения.  У нас много законов противоречивших друг другу. Печатный станок ГД не справляется :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku