224 hlasů

  1. 1. Куда податься Крыму?

    • В RU
      94
    • В UA
      58
    • Создать независимое государство.
      34
    • Мне все равно
      38

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Предатели вообще все бывшие граждане СССР. А особенно служившие в СА ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Иллириец сказал:

Предателями называете эти народы вы. И такие как вы.

Если я правильно понял,из ваших сентенций выше о печальной судьбе судетских немцев,то вы как бэ намекали на подобную участь в будущем крымчан?Или я все таки не правильно понял?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера в Феодосии было вот такое. Не монтаж, если что, реальный кадр. 

Ялту, говорят, вообще смыло в море :).

41057393_1876959942387049_1786698754389180416_o.jpg

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мост хорошо охраняют. Злую торнаду прогнали "Искандерами"!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В старину моряки из пушек пытались стрелять по смерчу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 03.09.2018 в 21:35, Gaspar сказал:

Если я правильно понял,из ваших сентенций выше о печальной судьбе судетских немцев,то вы как бэ намекали на подобную участь в будущем крымчан?Или я все таки не правильно понял?

  Напишу банальную точку зрения: Я считаю, что  что международное право должно быть одно, должно быть незыблемо, должно работать (а значит и наказание должно быть за его нарушение)  и должно быть одинаково  для всех и применимо ко всем...

Я не задел этой точкой зрения ни ваши патриотические чувства ни патриотические чувства пиндосов? :D:D Искренне надеюсь, что не задел. Хотя одновременно  понимаю, что эту точку зрения вы не разделяете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

  Напишу банальную точку зрения: Я считаю, что  что международное право должно быть одно, должно быть незыблемо, должно работать (а значит и наказание должно быть за его нарушение)  и должно быть одинаково  для всех и применимо ко всем...

ну всё... теперь придется Израилю возвращать Голанские высоты, а Косово вернуть в состав Сербии...

А говорит, что не хотел задеть

1 час назад, Иллириец сказал:

 патриотические чувства пиндосов? :D:D 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Иллириец сказал:

международное право должно быть одно

Должно быть...Однако слишком много противоречий в понимании этого самого права,да и никогда не получится зафиксировать положение вещей справедливо для всех.Если даже законы божьи еврейские талмудисты умудряются толковать,то о какой незыблемости международных прав может идти речь?Всё течет,всё меняется! 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Zeb Stump сказал:

Куда позавчера ездила отчитываться о проделанной работе Набиулина? Пральна, в Нью-Йорк...

И что это был за прикол? Почему так происходит?

3 часа назад, Zeb Stump сказал:

Целый председатель Центрального Банка суверенного государства, ёпта...

Ходят слухи, что ЦБ сам по себе мальчик, свой собственный, и суверенное государство там играет шестнадцатую роль. Не?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, GDV сказал:

И что это был за прикол? Почему так происходит?

Ходят слухи, что ЦБ сам по себе мальчик, свой собственный, и суверенное государство там играет шестнадцатую роль. Не?

ЦБ РФ дан особый конституционно-правовой статус. Его функции и полномочия и статус устанавливаются федеральным законом № 86-ФЗ. Юридически ЦБ РФ это негосударственный орган, т. е. не является собственностью государства, и его сотрудники не являются государственными служащими, статус ЦБ РФ определен как юридическое лицо. Но фактически, по своим полномочиям и целям относится к государственным органам, так как осуществление его функций предусматривает меры государственного принуждения.  

Согласно ст.83 Конституции РФ президент России предлагает Государственной Думе кандидата для выбора на должность председателя Центробанка РФ. Президент также может поставить перед Государственной Думой вопрос о снятии главы Центробанка РФ с занимаемого поста.

Уставной капитал и все имущество Центробанка относятся к федеральной собственности, в то же время ЗВР и своим имуществом Центробанк распоряжается самостоятельно. Центробанк РФ не расчитывается по обязательствам России, в равной степени, как и Россия не платит по долгам Центробанка, если иное не предусматривается законом. Трактовать это можно так: государство может обанкротиться, даже при наличии запаса ЗВР хранящегося в ЦБ РФ. Фактически правительство зависит от ЦБ России. Центробанк финансово независим от государства. Он сам покрывает свои расходы доходами. До 2014 года Центробанк РФ перечислял в бюджет РФ половину своих доходов после уплаты всех налогов и сборов. Осенью 2014 года Владимиром Путиным был подписан закон, который обязал перечислять в федеральный бюджет уже 75% доходов Центробанка.

Согласно статьи № 15-ФЗ о «Центральном Банке РФ» структура управления ЦБ РФ состоит из главы и членов совета директоров в количестве 14 человек. Члены Совета избираются Государственной думой по предложению председателя Центробанка в согласовании с президентом РФ. Совет директоров избирается на пять лет и работает на регулярной основе.

Центральный банк Российской Федерации (Банк России) — главный банк первого уровня, от которого зависит вся экономика страны. Именно этот банк занимается выпуском рубля, именно этот банк устанавливает кредитную ставку и курсы иностранных валют по отношению к рублю, именно этот банк контролирует деятельность кредитных организаций, выдаёт и отзывает у них лицензии на осуществление банковских операций, именно этот банк хранит золотовалютные резервы страны и многими другими полномочиями и функциями наделён центральный банк РФ. Оказывается, Центробанк России осуществляет эмиссию денег независимо от государства, что прописано в конституции Российской Федерации...

Проанализировав федеральный закон о ЦБ, Вы узнаете, что:     Центральный Банк является юридическим лицом независимым от государства;    

Исключительным правом эмиссии наличных денег и организации наличного денежного обращения обладает только Центральный банк РФ;   

Без разрешения Банка России государство не может распоряжаться имуществом и уж тем более золотовалютными резервами страны;    

Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России — по обязательствам государства;  

   Взаимоотношение валют регулирует Центробанк Российской Федерации независимо от правительства РФ;  

   Банк России вправе обращаться за защитой своих интересов в международные суды, суды иностранных государств и третейские суды;    

Банк России в финансовой сфере может давать указания, положения и инструкции, что нужно делать, как государственным органам управления, так и юридическим и физическим лицам, и каждый должен их беспрекословно выполнять;   

  Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации, зато разрешается кредитовать экономики других стран;    

Банк России совершенно не обязан выполнять распоряжения президента, государственной думы, Министерства финансов и любых других органов государственного управления.    

Председателя Банка России практически невозможно уволить, пока его срок полномочий не истёк, даже если он плохо выполняет свою работу или попросту отказывается выполнять распоряжения правительства.

    МВФ (Международный Валютный Фонд) – единственная структура, чьи указания должен выполнять Центральный банк.
 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последнее предложение перевешивает всё остальное по значимости, на мой взгляд... Спасибо, исчерпывающе. Теперь все предельно понятно, непонятно только, как этот порядок изменить (его ведь желательно изменить?).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Откуда дровишки? Просто информация непростая совсем и ниоткуда не возникает. Вполне верю, что так может быть ибо в сша похожая ситуация, но все таки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, GDV сказал:

Последнее предложение перевешивает всё остальное по значимости, на мой взгляд... Спасибо, исчерпывающе. Теперь все предельно понятно, непонятно только, как этот порядок изменить (его ведь желательно изменить?).

Есть плюсы, а есть минусы.

Например, против ЦБ нельзя применить санкции... теоретически, канеш, можно, но это практически слом всей сложившейся мировой финансовой системы.

5 часов назад, Кот-баюн сказал:

Откуда дровишки?

О том что Эльвира Сахипзадовна ездила с отчетом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku