224 hlasů

  1. 1. Куда податься Крыму?

    • В RU
      94
    • В UA
      58
    • Создать независимое государство.
      34
    • Мне все равно
      38

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Поздравляю вас, мои бывшие соотечественники- крымчане!

 

Ничё, что это чешский форум ???

Вы ей богу, засрали уже весь интернет ( я про обе стороны ).

Выпей козлика, и иди спать, мил человек.

Я думаю, крымчане, украинцы и русские сами разберутся, без истеричных криков хомячков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3.- Сейчас будет просьба о принятии независимого государства.

4.- Принятие и прочие формальности.

Пункт три - уже попросили.

Пункт четыре - надо подождать около недели.

 

Но не факт, что Путину не понравится другой вариант: Крым останется независимым государством, а Украина, не признающая это государство, обрекает себя на "подвешенное" состояние, лишающее её возможности вступить в НАТО, - улыбаемся и машем!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вопрос к Zeb Stump, как наиболее юридически подкованному

с т.з. международных законов, что мешало украинским нынешним властям, после появления "вежливых людей" устроить панику про террористов, незаконные бандформирования и попросить мировую общественность о введении контингента голубых касок ?

ведь россия утверждала, что войск нет, значит это бандиты, а значит их надо давить.

я не настолько силён в меж. праве, но право вета в СОВБЕЗе ООН (вроде статья 27) еше никто не отменял:)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как наиболее юридически подкованному

с т.з. международных законов

Я только учусь;-)

что мешало украинским нынешним властям

1. Наличие "флотского" договора.

2. Наличие вежливых людей. Которые, скорее всего, не являются ни "воинами" РФ, ни даже гражданами РФ. Но работают в интересах РФ.

Грош цена Пу, если он не учитывал и такой вариант развития.

3.Слабость Украины. Она сама себя лишила дееспособности. Причем во всех смыслах.

Хотя... есть враг Россия. Наверное Украине это нравится и это стоит Крыма.

Зы: Шоб было понятно. Я украинец. И мне мало симпатичны Пу, его вертикаль и его едросы. И они , в основном, заслуживают то, что о них пишут и говорят, но если он в чём то прав, то и надо говорить. Да, прав. В этой ситуации он действовал вынужденно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я только учусь;-)

 

1. Наличие "флотского" договора.

2. Наличие вежливых людей. Которые, скорее всего, не являются ни "воинами" РФ, ни даже гражданами РФ. Но работают в интересах РФ.

Грош цена Пу, если он не учитывал и такой вариант развития.

3.Слабость Украины. Она сама себя лишила дееспособности. Причем во всех смыслах.

Хотя... есть враг Россия. Наверное Украине это нравится и это стоит Крыма.

Зы: Шоб было понятно. Я украинец. И мне мало симпатичны Пу, его вертикаль и его едросы. И они , в основном, заслуживают то, что о них пишут и говорят, но если он в чём то прав, то и надо говорить. Да, прав. В этой ситуации он действовал вынужденно.

присоединяюсь:)

я тоже украинец...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да всё нормально, караван идёт дальше.

1.-Проголосовали.

2.- Не узнали / Признали. Приняли кукольные санкции.

3.- Сейчас будет просьба о принятии независимого государства.

4.- Принятие и прочие формальности.

5.- Ещё одна порция кукольных санкций.

 

Большие дядьки давно уже договорились и всё решили. Что то за что то обменяют, пару лимонов туда - сюда перебросят, вистики запишут.

Да и слава богу. Тольк вот напрягают перемещающиеся армейские подразделения украинской армии на юго-востоке и местные преграждающие им дорогу.. как бы чего не вышло нехорошего...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но не факт, что Путину не понравится другой вариант: Крым останется независимым государством, а Украина, не признающая это государство, обрекает себя на "подвешенное" состояние, лишающее её возможности вступить в НАТО, - улыбаемся и машем!

 

Сомнительно, потеряет лицо, хотя ему и не привыкать. А подвешать недолго, там крючков понатыкано ..... Были бы хитрые, отделили сами все "ненадёжные" и бегом к НАТО.

Тогда и ЕУ бы "поймали за язык" и ПУ козу нарисовали. Но это если бы были хитрые.

 

На дату время обратите. А записи вообще прошлогодние. Воды утекло - океаны.

 

Да и слава богу. Тольк вот напрягают перемещающиеся армейские подразделения украинской армии на юго-востоке и местные преграждающие им дорогу.. как бы чего не вышло нехорошего...

 

Сомнительно, но всё возможно конечно. Сейчас это никому не надо. Разве что после 21 марта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не понял, так это санкции против Путина или ЗА ?!!!!

Он же этого столько лет добивался !!!!!

Против воров. Надеюсь, этот "добивающийся" тоже в этом списке рано или поздно появится.

 

 

Ветер воет, собаки лают. А караван всё идёт.

 

Кремль: Путин подписал указ "О признании Республики Крым"

17 марта, 22:17 UTC+4

Согласно документу, Россия признает Республику Крым в качестве суверенного и независимого государства

Складывается стойкое ощущение, что Путин сделает финт ушами, и не присоединит Крым.

Или еще что-то в таком роде.

 

- А вы знаете,как дикари в Австралии ловят страусов ? Идет дикарь в пустыню, роет яму, бреет себе голову ,зарывается в песок так, чтобы лысина торчала и ждет. Страус идет себе, идет и видит ЯЙЦО.Садится на него высиживать, а дикарь его за ноги хвать и все - обед в кармане.

... Бал в разгаре.Поручик собрал вокруг себя дам и расказывает :

- Милые дамы, а вы знаете,как дикари в Австралии ловят страусов ? Идет дикарь в пустыню, роет яму, бреет себе голову ,зарывается в песок так, чтобы ЯЙЦА торчали и ждет. Страус идет себе, идет и видит О -ЯЙЦА.Садится высиживать, а дикарь его за ноги хвать и все - обед в кармане.

Дамы переглянулись.

- Поручик , а для чего он голову себе бреет ?

- Не знаю, Дикари-с..

Можно было сказать проще, и в тему:

В Крыму огороде бузина, а в Киеве дядька. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Коричневая чума не должна больше расползаться по Украине

Всячески поддерживаю. Тем не менее, расползается. Русская коричневая чума ползёт в Украину с востока. Похоже, власти начитают понемногу, медленно, браться за её искоренение.

 

Подтягивание техники значит, что ФАШИЗМ не пройдёт

Вот, я же как раз и надеюсь, что подтягивание украинских войск к востоку это всё же остановит.

 

Свобода слова в "новой" Украине.

Главное и неоспоримое "достижение" Майдана.

 

Сегодня, 15 марта, участники евроМайдана организовали пикет телеканала «Интер»

Источник информации тот же, методичка другого не предусматривает. Сто раз говорили, что это помойка, но раз с неё положено брать, то приходится.

 

А можно было, между прочим, поинтересоваться, почему этих моральных уродов блокировали. Потому что когда на востоке Украины русские неофашисты убивали участников мирной демострации за единство Украины, эти продолжают гнать сериалы про доблестных российских ментов и подобные вещи.

 

Референдум в Крыму соответствует обычаю международного права, а также праву нации на самоопределение по уставу ООН.

Проблема как раз в том, что совершенно не соответствует. Нет такого обычая международного права, что орган сомнительной легитимности в течение нескольких дней четыре раза меняет собственные постановления, назначая от своего имени «референдум» за десять дней до его проведения. То же Косово шло к своей «независимости» (которую Россия, кстати, почему-то так до сих пор и не признала, странно, правда?) годами, то же и в случаях Каталонии и Шотдандии, стороны, по крайней мере, имели время изложить аргументы. Здесь изложили только ложь.

 

Да, и — в Крыму-то — какой такой нации? «Крымской», что ли? Может, провести референдум среди нации Вологодской области? Русской нации? Так она уже самоопределилась в соседней России. (Если вы об албанцах в Косово, то да — я уверен, что ни албанцы в Косово, ни армяне в Нагорном Карабахе, ни турки на Кипре не имеют права на самоопределение.) Крымскотатарской нации? А вот их, единственных, имеющих это право, как раз и не спрашивают.

 

Крым опять дома, в РФ

Вообще-то Крым дома в Крымском ханстве. В РФ он был каких-то жалких 36 лет. В Украине — почти 60 лет.

 

Если даже считать вместе с Российской империей — всего меньше чем 171 год. Завоёванный силой. «Дома», ага.

 

Некоторые, никак не поймут, что русские и украинцы - один народ и у них одна история

Смешной вы какой :^)

 

Не Россия эту кашу заварила

Прямо с сайта МИД России :^)

 

Не Россия оккупировала Крым, не Россия посылала своих неофашистов на Восток Украины, не Россия позорится на весь мир своими действиями, Россия вообще ни при чём :^)

 

Я тоже, так в двойне праздник!

Из этой цитаты я убрал автора, он не важен. Важно моральное уродство делающих праздник из унижения слабого в данный момент грубой силой.

 

Сегодня в Бахчисарайском районе, что ни есть самом татарском районе Крыма, около 40% татарского населения проголосовала за Крым в составе России. Общая явка избирателей составила около 80% по району. Данные экзит-пола. Информация достоверная, родители живут в Бахчисарайском районе. Кстати, сегодня в Крыму праздник.

Да-да. Только из 180 с чем-то тысяч крымских татар с правом голоса пошли на «референдум» около 1 тысячи по всему Крыму. И то не известно, в какую сторону они голосовали. В Бахчисарайском районе многие избирательные участки и не открывались, их работу попросту пробойкотировали.

 

Реально высокая явка была в Керчи и Севастополе. Относительно высокая — в других крупных по крымским меркам городах. В большинстве мест реальная явка не дотягивала до половины. Но ведь известно, что не важно, как голосуют (и кто голосует — хотя, по самому крымскому постановлению, могли принимать участие только граждане Украины с местной регистрацией, реально в дополнительные списки записывали всех подряд, и граждан России, и завезенных гастролёров), а важно, как считают, особенно учитывая, что «подсчёт» делался за закрытой дверью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
З.Ы. Слышал тут одну теорию, что Запад специально пытается рассорить наши народы. Разделяй и властвуй. Судя по этому топику - у них это получилось.

Да, ты сморти, какой подлый Запад: привёл Путина к власти, заставил его напасть уже на вторую соседнюю страну, и всё для того, чтобы те, на кого он напал, начали считать его врагом.

 

Сейчас почитала некоторые немецкие сайты... очень многие поздравляют крымчан с тем, что сумели своего добиться, желают успехов...

Да, это факт.

 

Коллеги вот с польскими специалистами по интернет-безопасности поговорили.

 

Можно сомневаться в отношениях к Украине и России чехов или немцев, но что касается поляков, там в общем резко проукраинская ситуация хорошо известна. Так вот с началом последних событий пару месяцев назад там тоже вдруг резко появилась куча совершенно проросийских и антиукраинских комментаторов. То есть, не зная реальной ситуации, можно подумать, будто поляки действительно так думают. Только все эти мысли появились практически одновременно, как по команде, и видно, что работа координирована.

 

В общем, мы это видим и по этому форуму, здесь тоже всё достаточно прозрачно. Но истоки внезапно появившихся «множественных поздравлений крымчанам» в странах, где большинству народа это пофиг, становятся понятнее.

 

И это то я бы назвал только началом. А так , символический жест.

Так и не скрывают ведь.

 

Санкций никто не хочет вводить. Ну очень не хочет.

 

Но — Путин своими действиями каждый раз не оставляет выхода.

 

Поэтому их и вводят такими мелкими порциями. Чтобы надольше хватило таких полусимволических шагов, в надежде, что, может, образумится ещё, и по-настоящему серьёзных санкций и не приходится вводить. Хотя, похоже, чем дальше, тем в это меньше кто верит.

 

Но теперь какое свинство укр.правительства его не признавать... ни себе - ни людям

Да, правда — какое свинство российского правительства было не признавать совершенно законную, строжайше соответствующую всему мировому праву независимость Чеченской Республики Ичкерии, правда? И Косово вот тоже не признали — ну что за свиньи в Кремле сидят, а?

 

кстати если проследить - то все ведет на tech-nomad. который ссылается на gazeta.ru которая приводит некорректные числа. утверждая, что это данные интерфакса, хотя ссылки на конкретное сообщение интерфакса нет. итого - унылое вранье.

но тем, кто думать не обучен, это понять тяжело. за них уже подумали, за них уже все решили.

Да-да, учитывая, что это данные, как минимум, самого правдивого в мире «ИТАР-ТАССа» (думаю, что и «Интерфакса» тоже, но у них много новостей идёт только по подписке): http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1051661

 

Явка избирателей на референдуме в Крыму составила 81,36%

 

Международная панорама 16 марта, 23:58 UTC+4

 

Это результат без учета Севастополя

 

ИТАР-ТАСС/ Александр Рюмин

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 марта. /ИТАР-ТАСС/, Явка избирателей в Крыму на 20:00 (22:00 мск) составила 81,36% Об этом журналистам сообщил председатель комиссии Верховного совета Крыма по организации и проведению референдума Михаил Малышев.

 

"На 20 часов в Крыму проголосовали 1 млн 250 тыс. 426 человек. Это результат без учета Севастополя", - сказал он.

 

"С учетом Севастополя проголосовали 1 млн 724 тыс 563 человека", - добавил глава комиссии. Это, сказал он, соответствует цифре 82,71%

 

По словам Малышева, эти цифры практически не изменятся.

Так что Газета.ру процитировала совершенно правильно: http://www.gazeta.ru/politics/2014/03/15_a_5951217.shtml

 

И, соответственно, подсчёт правилен: http://teh-nomad.livejournal.com/2007998.html

 

Эти цифры просто были предназначены для тех, кто думать не обучен, за кого уже подумали, за кого уже все решили. А как только кто-то подумал, тут оно всё и вылезло.

 

Я думаю, крымчане, украинцы и русские сами разберутся, без истеричных криков хомячков

Да тут не хомячки, тут лемминги работают. Они уже во всём за всех разобрались, осталось других принудить к единственно правильному мнению.

 

2. Наличие вежливых людей. Которые, скорее всего, не являются ни "воинами" РФ, ни даже гражданами РФ. Но работают в интересах РФ

И, более того, ездят на боевой технике РФ, имеют вооружение РФ, иногда даже именные таблички, забытые отпороть, на вещмешках военнослужащих РФ, и так далее :^) Всё из ближайшего военторга, мы уже знаем, Главный Лемминг сказал :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да-да. Только из 180 с чем-то тысяч крымских татар с правом голоса пошли на «референдум» около 1 тысячи по всему Крыму. И то не известно, в какую сторону они голосовали. В Бахчисарайском районе многие избирательные участки и не открывались, их работу попросту пробойкотировали.

 

Реально высокая явка была в Керчи и Севастополе. Относительно высокая — в других крупных по крымским меркам городах. В большинстве мест реальная явка не дотягивала до половины.

пруфы наверное есть, или стилус врать не может ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пруфы наверное есть, или стилус врать не может ?

:rotfl: :rotfl: Работа у него такая, не обращай внимания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно сомневаться в отношениях к Украине и России чехов или немцев, но что касается поляков, там в общем резко проукраинская ситуация хорошо известна. Так вот с началом последних событий пару месяцев назад там тоже вдруг резко появилась куча совершенно проросийских и антиукраинских комментаторов. То есть, не зная реальной ситуации, можно подумать, будто поляки действительно так думают. Только все эти мысли появились практически одновременно, как по команде, и видно, что работа координирована.

это как так, получается, что россия научилась вести информационные войны ? получается, что бюджет не пилят, а применяют правильно ? чудеса.

 

В общем, мы это видим и по этому форуму, здесь тоже всё достаточно прозрачно.

да, только мне так и не сказали, куда идти за зарплатой.

 

Да-да, учитывая, что это данные, как минимум, самого правдивого в мире «ИТАР-ТАССа» (думаю, что и «Интерфакса» тоже, но у них много новостей идёт только по подписке): http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1051661

я, в данном случае, не о правдивости. а о ссылке на источник. спасибо за ссылку. было. теперь возникает вопрос - разница только в одной цифре, это либо опечатка, либо умышленная корректировка косяка с попыткой свалить все на опечатку.

 

Да тут не хомячки, тут лемминги работают. Они уже во всём за всех разобрались, осталось других принудить к единственно правильному мнению.

если ты видишь в этом какое-то принуждение, то явно не то. я тут всю дорогу лишь за то, чтоб народ не тыркался в одну ссылку с радостью, а подвергал сомнению абсолютно все и пытался искать источники этой самой информации.

 

:rotfl: :rotfl: Работа у него такая, не обращай внимания.

ну, почему-же, вот с итар-тассом пример более менее конструктивной дискуссии, нашлась ньюса с странными числами от тасс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku