Sergei

Обсуждение событий на Майдане - тема для альтернативного мнения.

Recommended Posts

Тема антимайданская

Просто некоторые тут уже приведенные доводы, хм... сомнительно-сравнительные могут вызвать риторику, которую можно принять за антимайдановскую ибо против. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а эта сволота в это время делилит народное добро на их Родине.

Сейчас будет делить другая сволота. А вообще, назовите мне одну страну мира, где сволота не делит народное добро

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я был за майдан. Но когда только из за того, что начала заканчиваться олимпиада и пришла команда "фас", начали умирать молодые люди (по обе стороны), а "политики" окружать себя "живыми стенами" - у меня возникли "неудобные" вопросы.

 

Самый простой. Лидера у оппозиции нет, до выборов год. Ищите лидера, разворачивайте пропаганду, со страшной силой выигрывайте выбору, мы все Вам поможем.

Зачем военный путч ? Зачем больше сотни убитых и тысячи покалеченных ?

Диарея началась ? Или всё же всё проще ?

Для войны нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги

Как сообщает итальянский автор Людовико Гвиччардини в своем сочинений «Часы досуга» (1565), так ответил маршал Джан-Джакопо Тривульцио (1448—1518) на вопрос Людовика XII, какие приготовления нужны для завоевания Миланского герцогства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отчего же. Саму борьбу народа с коррумпированной властью тут вроде все поддерживают. Вопрос о методах, средствах и организаторах. Ну и истерики тут нет, в отличие от соседей.

+1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kotig, далеко ходить не надо, я помню Польшу 45 лет назад такой же засратой как Украина сегодня.

А сегодня можно ли сравнить её с Украиной?

Буквально за 10-15 лет новая "сволота" начиная с Леха Валенсы там сколько настроила?

Конечно можно найти какую нибудь гадость и в Польше, но нет сравнения не с Украиной не с Россией тем более.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конечно можно найти какую нибудь гадость и в Польше, но нет сравнения не с Украиной не с Россией тем более.

Вы думаете, что в РФ гадости больше, чем на Украине?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раз уж в этой теме пока никого на..й не посылают, то я тоже скажу...

 

Все обсуждения очень напоминают недавнюю тему про убийство жирафа. Кому-то животинку жалко, кому-то - просто поругаться, все равно на кого, а для кого-то это - бесплатный и нужный урок анатомии, призванный развивать ум и способности подрастающего поколения.

 

Мне, например, жалко животинку. А тут - много-много людей "расчленили", в качестве урока - вот, посмотрите, ведь таки можно свергнуть власть. Боялась (да и боюсь), что этот "урок" посчитают за призыв к действию белорусы, тоже не шибко довольные своей властью, (а хоть одна страна своими президентами-министрами вообще довольна?!)

Но "агульна млявые, абыякавые да жыцця" обычные белорусы, и молодые, и старые, так хаявшие президента, - заговорили, что пусть уж будет, какой есть, лишь бы не было войны, картошки на всех хватит.

Еще боялась, что переплюнут не только ливию-сирию, но и до третьей мировой достреляются, досанкционируются и домиротворничают.

 

А вообщем, сидеть за компьютером в теплом доме, в мирной стране, попивая пивко, и ругать кого-бы то ни было - это ИМХО неправильно.

Соболезнования всем семьям, потерявшим на этой войне своих близких.

 

ЗЫ. Если что - в полемику ни с кем вступать не собираюсь, просто высказала, что наболело за это время. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джон, на Майдане был такой лозунг : " Мы с русскими братья по крови, но не братья по рабству", вот и подумай, где чего больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы думаете, что в РФ гадости больше, чем на Украине?

гхм, страна которая может себе позволить самые дорогие в истории олимп.игры, в то время как в глубинке в больницах нет денег на лекарства для старичков.. Неет, ну что вы... :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Kotig, далеко ходить не надо, я помню Польшу 45 лет назад такой же засратой как Украина сегодня.

А сегодня можно ли сравнить её с Украиной?

Буквально за 10-15 лет новая "сволота" начиная с Леха Валенсы там сколько настроила?

Конечно можно найти какую нибудь гадость и в Польше, но нет сравнения не с Украиной не с Россией тем более.

Владислав. Я не против смены курса, присоединения хоть к Увросоюзу, хоть к Польше. Да и не имею права на это.

А вот против убивания своих и чужих детей я иметь право могу и буду.

Otázky Václava Moravce

Украина на ближайшие 10-20 лет наглухо закрыла перспективы присоединения к Евросоюзу. Никому здесь неадекваты не нужны. В Польше не убивали.

Да и мне честно говоря, не хотелось бы иметь за соседа человека, который из за того, что у меня лучше машина, запулит мне в окно бутылку с зажигательной смесью, "которую заботливо составили руки женщин и детей".

 

З.Ы. пересекаю я границу Украины и Беларусии. Тихо офигеваю. По этому критерию(срачь) - у Лукашенко - рай на земле.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в это время.

 

МИД РФ вызвал посла России на Украине на консультации в Москву

 

Ход за Россией. Чехи уже пригнулись. Закарпатье приготовились осваивать, беженцев принимать. С чего бы это ?

 

"С нашей стороны было подчеркнуто, что главное сейчас - обеспечить полное выполнение соглашения о политическом урегулировании от 21 февраля, от чего уклоняется украинская оппозиция, фактически захватившая власть в Киеве, отказывающаяся сдавать оружие и продолжающая делать ставку на насилие", - отметили в МИД РФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

name="movie"

value="http://www.youtube.com/watch?v=cPRkOXVEyaw&hl=en_US&fs=1">

name="allowscriptaccess"

value="always">

name="allowFullScreen"

value="true">

src="http://www.youtube.com/watch?v=cPRkOXVEyaw&hl=en_US&fs=1"

type="application/x-shockwave-flash"

allowscriptaccess="always"

allowfullscreen="true"

width="480"

height="385">

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вообщем, сидеть за компьютером в теплом доме, в мирной стране, попивая пивко, и ругать кого-бы то ни было - это ИМХО неправильно.

 

Вот знаешь, у меня есть пара клиентов - молодые ребята. Так вот они в январе сорвались и съездили в Киев - отвезли на Майдан денег, продуктов, еще чего. На сколько смогли - настолько и уехали. И я их за это уважаю. В отличии от "диванных патриотов".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kotig, если бы не было Французской Революции. то неизвестно в какой эпохе мы бы все жили, почитайте, какой ценой это всё досталось Франции и Европе: "

23 июня 1848 года рабочие кварталы Парижа Пуассоньер, Тампль, Сент-Антуан, Маре, Латинский квартал и Монмартр начали восстание. То, что было позже названо Революцией 1848 года, представляло собой борьбу мужчин, женщин и ДЕТЕЙ против хорошо вооруженной пятидесятитысячной армии. За три дня сражений было убито девятьсот солдат.

 

Сколько погибло повстанцев (энсюрже) никто не знает. Пятнадцать тысяч повстанцев были арестованы и четыре тысячи были приговорены к тюремному заключению."

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku