Osaka6315

Идентификация квартиры в дружеской собственности

Recommended Posts

Добрый день. Мы подобрали квартиру к покупке, она в дружеской собственности. Вопрос - как проверить то, что предлагаемая квартира именно та,

которая указана в Договоре о праве на пронайм с Дружеством, а не какая-то иная? Есть четкая возможность идентификации или нет? Ели кто-то уже

сталкивался с такой ситуацией - напишите плииз. Как я понимаю должен быть план квартиры и план этажа, хотя бы для минимума. Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обратитесь в správu družstva, там должны иметь всё необходимое, идентификацию, долги продающего и т.д. Дружство также даёт письменное подтверждение о согласии с продажей квартиры.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы подобрали квартиру к покупке, она в дружеской собственности.

 

Для начала, нужно понимать, что вы покупаете не квартиру, а членство в кооперативе. Из которого, при определённых обстоятельствах, вас могут и выгнать. :) Да! Да, и без выходного пособия... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вам с кооператив все равно обращаться надо, чтобы узнать, выплачена ли квартира полностью, а хозяева могут говорить, что выплачена, а в действительности окажется, что как бы не совсем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для начала, нужно понимать, что вы покупаете не квартиру, а членство в кооперативе.

Из которого, при определённых обстоятельствах, вас могут и выгнать. :) Да! Да, и без выходного пособия... :)

Я все это знаю и понимаю, а от Вас ( сколько читаю этот форум) постоянно исходит необыкновенное "тепло" и "понимание".

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обратитесь в správu družstva, там должны иметь всё необходимое, идентификацию, долги продающего и т.д.

Дружство также даёт письменное подтверждение о согласии с продажей квартиры.

Да, вероятнее всего Вы правы. Дело в том, что они уже прислали инетем план квартиры,

и план другого (странно, да?) этажа. Все мои попытки состыковать эти планы не увенчались успехом.

Я даже обратил внимание на то, что на "моем" этаже нумерация квартир идет слева - направо. В то время

как на следующем этаже, план которого мне прислали (!). квартиры пронумерованы справа - налево.

Вы не встречали такую ситуацию? Или я дую на воду?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а от Вас ( сколько читаю этот форум) постоянно исходит необыкновенное "тепло" и "понимание".

Спасибо.

 

Я рад. Пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а на страницах кадастра не видно у кого в собтственности?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

День добрый.

1.- Для иностранца дружество - очень неудачный вариант, даже если Вы очень хорошо представляете что это третья форма собственности. Если нет - забудъте как страшный сон.

2.- Многие дружества имеют "забавные" внутренние законы, которые тем не менее обязательны к исполнению, ибо владелец квартиры дружество а не Вы.

3.- То, что член дружества не имеет долгов, приятный и приличный человек, ещё ничего не значит, само дружество может иметь долги, в составе дружества может быть дом, котельная, гараж, подвал на другом конце города и т.д. за содержание или ремонт которого Вам придётся платить, хоть это и не очевидно нормальному человеку.

4. - Вам придётся глубоко и плотно общаться со всеми вашими соседями, дружество это колхоз, со всеми его плюсами и минусами, совершенно другая психология и взаимоотношения.

 

Если Вас всё это не пугает - начните Ваш путь с председы дружества, именно у него есть вся необходимая Вам информация, кадастр, долги, правила, планы и т.д. Именно он и является представителем владельца квартиры.

P.S. Несколько лет имел счастье быть членом дружества и знаю все его прелести "изнутри" а не по рассказам знакомых.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть в єтом и другая прелесть - обычно кооперативное жилье дешевле. В случае невыплаченной ануиты єто еще и удобнее, и дешевле ипотеки. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть в єтом и другая прелесть - обычно кооперативное жилье дешевле. В случае невыплаченной ануиты єто еще и удобнее, и дешевле ипотеки. :)

имхо < 30% разницы в цене с аналогичной но собственной - это конечно приятно, но риски и гемор....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кооператив разумеется заметно дешевле, но все те "ньансы" которые для "туземцев" снижают привлекательность такого жилья (что и является причиной "дешевизны"), для иностранца могут быть неприятным сюрпризом. Например в уставе многих дружеств просто запрещено принимать иностранцев.

Кроме этого следует иметь ввиду следующее, покупается "пай" в кооперативе, который составляет малую часть реально заплаченных денег, остальное платится "начерно", нигде не фиксируется и не добавляет привлекательности покупки кооператива.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku