avrora_2013

Теннис для детей

Recommended Posts

Уважаемые форумчане и жители Праги!

 

Живу в Праге, ребенку 7 лет, вожу его на теннис 3 раза в неделю. Ребенку нравится и я довольна, только этот спорт получается у меня отнимает кучу времени. Т.е. это ребенка надо со школы забрать, отвезти на теннис, там его подождать, снова через пол города ехать домой... и это если занятия по теннису начинаются сразу после школы, а чаще всего приходится ждать и приспосабливаться!

Посоветуйте пожалуйста, может кто-то уже с этим сталкивался, нет ли в Праге такой школы, которая бы сразу предлагала и обучение и занятия по теннису, все в одном месте и в одно время? Т.е. грубо говоря школа, на территории которой, находятся корты, и в учебное время (или сразу после занятий) проводятся уроки по теннису. Ребенка с утра в школу отвез, он там и отучился и спортом позанимался! После обеда его забрала, и мне это время экономит и у ребенка полдня свободного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, да ладно... :)

Нам 4 раза в неделю приходится возить, через полгорода... причем и в субботу - воскресенье... в 8 утра.

Жужжим, но не менять же ради этого школу/место жительства? К тому же дети такие, сегодня нравится, завтра нет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уважаемые форумчане и жители Праги!

 

Живу в Праге, ребенку 7 лет, вожу его на теннис 3 раза в неделю. Ребенку нравится и я довольна, только этот спорт получается у меня отнимает кучу времени. Т.е. это ребенка надо со школы забрать, отвезти на теннис, там его подождать, снова через пол города ехать домой... и это если занятия по теннису начинаются сразу после школы, а чаще всего приходится ждать и приспосабливаться!

Посоветуйте пожалуйста, может кто-то уже с этим сталкивался, нет ли в Праге такой школы, которая бы сразу предлагала и обучение и занятия по теннису, все в одном месте и в одно время? Т.е. грубо говоря школа, на территории которой, находятся корты, и в учебное время (или сразу после занятий) проводятся уроки по теннису. Ребенка с утра в школу отвез, он там и отучился и спортом позанимался! После обеда его забрала, и мне это время экономит и у ребенка полдня свободного.

Я как опытный камикадзе, могу вам сказать, забывайте о своем времени, уже, это только начало, если пойдет так, что ребенок начнет заниматься теннисом на более профессиональном уровне, привет школа!

Спорт забирает 90% времени не только ребенка но и родителя, если это не шахматы, не забывайте, что необходим так же массаж и тренажерка и бассейн.

На данном этапе, могу посоветовать, выбрать корт вблизи от дома, раз так остро стоит вопрос довозить ребенка и договориться можно, что б доезжал тренер, пока вы еще не самостоятельны, а если вопрос тренера не стоит, берите местного на ближних кортах, но главное, не забывайте, что детё ваше устает и после тренировке и после школы, обязательно дневной сон, дозируйте нагрузки!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой, да ладно... :)

Нам 4 раза в неделю приходится возить, через полгорода... причем и в субботу - воскресенье... в 8 утра.

Жужжим, но не менять же ради этого школу/место жительства? К тому же дети такие, сегодня нравится, завтра нет. :)

 

Вот и мы жужжим :) мне-то ладно... Т.е. я не жалуюсь, а думаю как бы более рационально это организовать. Место жительства точно менять из-за этого не будем, но вариант поменять школу я бы рассмотрела, тем более ребенок маленький, адаптируется быстро!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я как опытный камикадзе, могу вам сказать, забывайте о своем времени, уже, это только начало, если пойдет так, что ребенок начнет заниматься теннисом на более профессиональном уровне, привет школа!

Спорт забирает 90% времени не только ребенка но и родителя, если это не шахматы, не забывайте, что необходим так же массаж и тренажерка и бассейн.

На данном этапе, могу посоветовать, выбрать корт вблизи от дома, раз так остро стоит вопрос довозить ребенка и договориться можно, что б доезжал тренер, пока вы еще не самостоятельны, а если вопрос тренера не стоит, берите местного на ближних кортах, но главное, не забывайте, что детё ваше устает и после тренировке и после школы, обязательно дневной сон, дозируйте нагрузки!

 

Как уже писала выше, времени своему ребенку я готова посвещать и днем и ночью! Что и делаю. Но есть работа... приспосабливаюсь в ущерб работе.

Но главное, Вы правильно говорите, что дитю необходимо "дозировать нагрузки", ребенок устает, это отнимает у него целый день, а еще уроки, а еще как и всем хочется поиграть, отдохнуть... В общем для себя пришла к выводу, что если бы существовала такая школа, где было бы все включено, то это было бы идеальным решением для экономии и времени, и сил, и моих и главное ребенка!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Теннис для детей, тенисные школы в Праге

Tenisová škola

 

Základní škola Praha 4

Donovalská 1684

149 00 Praha 4 – Chodov

Telefon: 272 934 191

 

mapa.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если это не шахматы, не забывайте, что необходим так же массаж и тренажерка и бассейн.

А шахматистам, получается, ничего не требуется? Обидно прям за них :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поднимаю тему. Ищу школу тенниса для дочери, хорошего детского тренера. Нам 7 лет, 2 года занималась в Центре М.Мирного в Минске. Посоветуйте, пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А шахматистам, получается, ничего не требуется? Обидно прям за них :).

Как же не требуется? А свечки от геморроя?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku