MaxS

Бурим бетом, а там метал :)

Recommended Posts

Да кто ж знает, что там под штукатуркой... (((

Ну наверное тот, кто присутствовал при утеплении :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какой, например? 100х100мм с четырьмя дырками по углам? Или больше? Да кто ж знает, что там под штукатуркой... (((

 

Нет, это конечно мало.

Что бы повесить 60-ти кг тарель для НТВ+ делался крест, 80-90 см вертикаль-горизонталь,

с шириной 15-20 см. Всё-таки пенопласт мягкий.

 

А, самый первый вариант (и самый надёжный и самый дорогой) заключался в том, что покупалась

завитова тычь, сверлилась стена сантиметров на 10-15 (кроме утеплительных 12-15 см),

и эта самая тычь на химкотву тудыть её, в качель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К этой тычи еще трубки большего диаметра, что-бы пенопласт-вата вообще не прогибалась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

когда на внешней стороне моего дома делали подъемник, они не парились.

Вырезали панопласт нах, потом налепили обратно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лень победила - буду продолжать отжиматься от пола.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что можно и так и сяк, на будущее, просто буду неспеша рубить 4-5кой по бетону.

главное перф помощнее, да ухватиться поудобнее. /устриц ел/

 

p.s. а чем продиктована гнутость турника ? почему не просто трубка с креплением в стены ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если поешь устриц с турниками, будет понятно зачем скосы. При широком хвате удобнее держаться. :crazy:

У меня долбит 3,6 Kj. Что очень важно, нельзя сильно давить. Отпускаем, набирает обороты, прижимаем, идут основные удары. Если все время давить, молоток просто не наберет амплитуду.

Со слезами вспоминаю как сверлил потолок обычной дрелью с ударом, по 10 минут на 6x80мм дыру. Не покупайте эти "пршиклепки".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если поешь устриц с турниками, будет понятно зачем скосы. При широком хвате удобнее держаться. :crazy:

было дело - ел.

на тренажере тянул кривым, подтягивался на обычном гимнастическом, в т.ч. и за голову - было без разницы. правда я тогда был легкий, кил 75.

 

У меня долбит 3,6 Kj. Что очень важно, нельзя сильно давить. Отпускаем, набирает обороты, прижимаем, идут основные удары. Если все время давить, молоток просто не наберет амплитуду.

первый мой перф был на 4 с копейками, на нем я впервые понял, как это - дырка в жб без заморочек.

потом был на 6.5 что-ли, на нем я понял что арматуру можно пройти и не заметить :)

 

Со слезами вспоминаю как сверлил потолок обычной дрелью с ударом, по 10 минут на 6x80мм дыру. Не покупайте эти "пршиклепки".

да, стрекоталки это просто фикция какая-то, но я еще с бОльшими слезами вспоминаю как сверлил десяток дырок обычной совковой дрелью с обычными победитовыми сверлами, без удара 8х(25 или 30) в жб :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мы бетонные стены актового зала самодельными долбалами из трубок и кувалдами, сколько там было сотен или тысяч дырок, не знаю :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мы бетонные стены актового зала самодельными долбалами из трубок и кувалдами, сколько там было сотен или тысяч дырок, не знаю :^)

как там было: "упорство и труд все перетрут" ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Со слезами вспоминаю как сверлил потолок обычной дрелью с ударом, по 10 минут на 6x80мм дыру. Не покупайте эти "пршиклепки".

Недавно в чужом городе пришлось поработать домашним умельцем. Под рукой была только такая вот дрелька - хилый ноунейм. А надо было после капремонта вешать карнизы-гардины, телевизоры-зеркала, шкафчики и проч. Причем, по закону подлости, если стены - то, как правило, несущие. Хороший советский шестисотый бетон.

Два дня сверлил, проклиная всё на свете. К вечеру первого дня был готов пойти и купить человейский перфоратор, но подумал, что половину дела сделал, а больше он там не пригодится... И продолжал плакать, колоться, но грызть кактус.

Дал себе страшное обещание, что больше никогда :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так, господа, пожалуйста, медленнее, чтобы и я понял.

Мне надо просверлить дыру 8-10 мм в U-профиле, который в потолке, насквозь, толщина стенки точно > 5 мм.

Какие обороты, какое сверло? Перфоратор или дрель?

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

U-профиль всмысле рельса на потолке?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну :rolleyes: да, почти....

Рельса- это I-профиль. А у меня U.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если оно внутри бетона я бы не парился долбил 4-5мм хорошим сверлом и перфоратором.

Все эти танцы с сверлением металла, нужны в тяжелых случаях 15-20мм стали. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku