zloj

Майдан

Recommended Posts

Тема насчёт "стыдно" не отвечает смыслу.

 

Начнём новую?

 

А хотите, я расскажу вам про революцию? Ну, хотите вы или нет, я все равно вам расскажу.

Скрытый текст:
А хотите, я расскажу вам про революцию? Ну, хотите вы или нет, я все равно вам расскажу. Революция это:

 

- когда утром в воскресенье ты кладешь в карман детской курточки записку с телефоном, именем-фамилией родителей и просьбой "нашедшего вернуть по адресу..." и идешь туда, куда идут сейчас все;

 

- и когда ты идешь в толпе, которая мешает проехать полупустому троллейбусу и слышишь сигнал клаксона, ты поднимаешь глаза и видишь, что водитель, пожилая женщина, улыбается тебе и пожимает руки, показывая "я с вами, идите, я подожду";

 

- когда ты, где бы ты ни был и что бы не делал, думаешь о том, что делаешь не то и находишься не там, и строишь планы, как можно все это быстро сделать и вернуться туда, где ты сейчас нужнее всего;

 

- когда хрупкая девушка интересующаяся только модой и искусством, постит в ФБ фотографию водомета с подробной инструкцией "как обезвредить водомет";

 

- когда та же девушка через несколько дней пишет там же: "У меня во дворе водомет, его нужно блокировать, нужны люди, адрес...";

 

- когда сотрудница глянцевого журнала, проведя ночь за нарезанием бутербродов в палатке на улице пишет: "А людей с Майдана в метро можно сразу узнать по запаху" и ставит в конце текста веселый смайлик, а ей ее подруга отвечает там же: "Это да)))";

 

- когда ты покупаешь 10кг буженины и просишь их все нарезать, а тебе говорят: "Вам на Майдан? Мы не нарезаем столько, но если на Майдам, давайте, нарежем";

 

- когда известная красавица, украсившая не одну обложку глянца, возит к себе домой митингующих, из других городов чтобы они могли помыться и поспать хоть одну ночь в тепле;

 

- когда в дорогом бутике дорогого бренда, недавно тоже изгнанного с одной известной площади, куда ты зашел забрать вещь, которую сдавал в ремонт, тебя первым делом спрашивают: "Как там, на Майдане?";

 

- когда ты ходишь по Майдану и фотографируешь, а к тебе подходит русский фотограф и, заметив у тебя в руках Leica, говорит с оттенком легкой зависти и раскатистым "а": "Ммм, Leica, а революция-то у вас такаааая буржуазная!"

 

- когда, чтобы отдать продукты для Майдана, нужно отстоять очередь;

 

- когда няня твоего ребенка, говорит: "Вы не волнуйтесь, я посижу с ребенком допоздна, а вы идите, идите на Майдан";

 

- когда все твои друзья на полном серьезе обсуждают вопрос "как правильно строить баррикады" и сетуют на то, что им не хватает фортификационных навыков;

 

- когда каждое утро ты просыпешься и думаешь только об одном, как там Майдан, выстоял?;

 

- когда ты не можешь решить, в какой именно ролевой игре ты сейчас участвуешь: по мотивам "Властелина колец", "Гарри Поттера" или все-же "300 спартанцев";

 

- когда ты перестаешь бояться, потому что долго бояться нельзя, привыкаешь;

 

- когда информация о том, что очередная центральная станция метро заминирована, встречается в ньюс-руме громким смехом и вопросом: "А почему не заминируют Троещину?!";

 

- когда бабушка в метро уступает место парню, приговаривая: "Садись, дорогенький, ты ж с Майдана", а другая бабушка приносит в штаб Майдана деньги, заработанные на проправительственном митинге и говорит, что завтра пойдет зарабатывать еще;

 

- когда гамурная барышня в ФБ пишет: "спасибо всем, кто не постит сейчас котиков", и дальше с гордостью отмечает, что у нее в ленете не постит никто;

 

- когда самая восстребованая одежда в городе это лыжные штаны;

 

- когда народные депутаты ходят по улицам в светящихся жилетках дорожных рабочих с надписью "народный депутат Украины";

 

- когда пред шеренгой вооруженных солдат безоружные демонстранты двигают бочку с горящими дровами, чтобы те не замерзли, потому что они "тоже люди";

 

Вы спрашиваете, за что мы боремся, чего мы хотим? За Евросоюз? Против России? Нет, мы боремся за себя, мы хотим вернуть себе себя, и наше сегодня, наше завтра, даже наше вчера, которое у нас уже почти украли. И, знаете, мы уже победили. Все победили, хоть со стороны и не скажешь. Теперь мы знаем, что низы, в отличие от верхов, могут. Они еще многое могут, а, если выстоят сейчас, то смогут еще больше. А жить так не хотят. Вот так как жили эти несколько последних лет не хотят. Больше не хотят.

 

Мисс Украина-2013 Анна Заячковская работает на Евромайдане на раздаче чая и кофе.

1386611964_0.jpg

 

Никто не знает чем эта фигня закончится, но то, что хуже не будет уверено слишклм много людей.

 

ps: Мои братья ушли сегодня ночевать на Майдан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты это с Майдана вещаешь, или с дивана;-) Ежели с Майдана респект, ежели с дивана-в попель твои рассуждения.

Вы спрашиваете, за что мы боремся, чего мы хотим? За Евросоюз? Против России? Нет, мы боремся за себя, мы хотим вернуть себе себя, и наше сегодня, наше завтра, даже наше вчера, которое у нас уже почти украли. И, знаете, мы уже победили. Все победили, хоть со стороны и не скажешь. Теперь мы знаем, что низы, в отличие от верхов, могут. Они еще многое могут, а, если выстоят сейчас, то смогут еще больше. А жить так не хотят. Вот так как жили эти несколько последних лет не хотят. Больше не хотят

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

написано хорошо, но вот эти две вещи слегка не стыкуются.

 

- когда ты, где бы ты ни был и что бы не делал, думаешь о том, что делаешь не то и находишься не там, и строишь планы, как можно все это быстро сделать и вернуться туда, где ты сейчас нужнее всего;

...

- когда каждое утро ты просыпешься и думаешь только об одном, как там Майдан, выстоял?;

 

типа - я конечно за майдан, но жопу морозят пускай другие. некрасиво получается

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты это с Майдана вещаешь, или с дивана;-) Ежели с Майдана респект, ежели с дивана-в попель твои рассуждения.

Там указана цитата и первоисточник.

Я понимаю, что "чукча не читатель", но не до такй же степени?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никто не знает чем эта фигня закончится, но то, что хуже не будет уверено слишклм много людей.

 

Именно так.

И что - все за деньги?Не верю.

 

201312111958.jpg

 

201312112000.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там указана цитата и первоисточник.

Таких цитат, товаришТь чукча, можно надергать до перегрузки форума. Ты сходи жопу поморозь на Майдане, тогда и проповедуй;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

самое интересное - власть слилась когда уже и не выходит никто, достаточно сравнить эти фото с пиком бунта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я надеюсь, что процесс пошёл.

 

Відсьогодні у складі Львівської міськради не існує фракції Партії регіонів.

Про це стало відомо з інформації, що розміщена на сайті установи. У ній ідеться: фракція припинила своє існування, оскільки 2 з трьох членів вийшли з її складу.

 

link

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
самое интересное - власть слилась когда уже и не выходит никто, достаточно сравнить эти фото с пиком бунта.

Прошлой ночью люди в центр Киева пешком шли.

Сегодня днём народ организовывался кто останется на Майдане ночью.

Но ess и Zeb Stump этого не заметят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прошлой ночью люди в центр Киева пешком шли.

шо прям весь весь весь кыйыв был заблокирован ? заблокировали центр и ОТ, доехал куда можешь - дальше пехом. делов на 10-20 минут, было бы желание

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Таких цитат, товаришТь чукча, можно надергать до перегрузки форума. Ты сходи жопу поморозь на Майдане, тогда и проповедуй;-)

 

Ну так жопу морозить - жопу жалко, холодно и страшно, а язык об клавиатуру чесать и слюной брызгать в монитор проще и очень патриотично. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рассуждения Монтян.

 

Ну так жопу морозить - жопу жалко, холодно и страшно, а язык об клавиатуру чесать и слюной брызгать в монитор проще и очень патриотично. :rolleyes:

Самое главное не забывать при этом скакать, бо хто не скаче - той м......о...с...каль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тема насчёт "стыдно" не отвечает смыслу.

Начнём новую?

Зря.

На вопрос "... стыдно?" может быть не только положительный ответ.

В прошлой теме уже выкристаллизовался некий позитивчик, возникновение и, такскзать, развитие истории.

Теперь снова-здорово. :)

:rolleyes: Даже слегка жаль своих бесцельно написанных там букОв.

 

 

Gabi, если интересно, я вам могу еще с десяток маргиналов накопать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рассуждения Монтян.

Статья из серии - я знаю много, но вам всё не скажу.

Общие фразы ни о чём.

Технических сторон по поводу отключения энергии и мобильной связи, - ей лучше вообще не касаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Gabi, если интересно, я вам могу еще с десяток маргиналов накопать.

 

Спасибо, я сама успешно с перекопкой справляюсь :)

Насколько я поняла здесь возможен обмен мнениями?

Или всё-таки только ваше и, естественно, единственно правильное?

То что запостил злой можно также без труда найти в инете, спотыкаемся же все о такие восторженные повествования.

 

Моё мнение полностью совпало с Монтян относительно так называемой оппозиции. Никакие.. Стало интересно что о них думает народ.

Руслана на революционного вождя поболе всех похожа, хотя , возможно, принародное обещание самосожжения в случае неудачи просто подстёгивает )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku